The7 core 5.6.1.2 - en to es_ES translation catalogue (668 entries)

en:  Leave empty to use accent text color.
es_ES: Dejar en blanco para usar el color de acento en el texto

en: "View Details" Button
es_ES: Mostrar botón "Ver Detalles"

en: (Integer)
es_ES: (Entero)

en: Accent color
es_ES: Color de acento

en: Album Design
es_ES: Diseño de Álbum

en: Album Elements
es_ES: Elementos del Álbum

en: Albums Archive:
es_ES: Archivo de álbumes:

en: Albums Archives: %s
es_ES: Archivo de álbumes: %s

en: Albums Filter
es_ES: Filtro de Álbumes

en: Albums Justified Grid
es_ES: Álbumes en cuadrícula lineal justificada

en: Albums Masonry & Grid
es_ES: Álbumes en cuadrícula irregular y lineal

en: Albums Number & Order
es_ES: Álbumes Número & Orden

en: Albums Scroller
es_ES: Álbumes con desplazamiento (scroller)

en: Albums per page
es_ES: Álbumes por página

en: Albums width
es_ES: Ancho de álbumes

en: Animate
es_ES: Animar

en: Animation
es_ES: Animación

en: Animation effect
es_ES: Efecto de animación

en: Appearance
es_ES: Apariencia

en: Arrow Background
es_ES: Fondo de flecha

en: Arrow Icon
es_ES: Icono flecha

en: Arrow background color
es_ES: Color de fondo de la flecha

en: Arrow background hover color
es_ES: Color de fondo de flecha al señalar con el cursor

en: Arrow border color
es_ES: Color del borde de la flecha

en: Arrow border color hover
es_ES: Color del borde de flecha al señalar con el cursor

en: Arrow border radius
es_ES: Redondez del borde de flecha

en: Arrow border width
es_ES: Ancho del borde de la flecha

en: Arrow icon color
es_ES: Color del icono flecha

en: Arrow icon color hover
es_ES: Color de flecha al señalar con el cursor

en: Arrow icon size
es_ES: Tamaño del icono flecha

en: Arrows
es_ES: Flechas

en: Arrows Responsiveness
es_ES: Adaptabilidad de la flecha

en: Arrows responsiveness
es_ES: Adaptabilidad de la flecha

en: Attention: Do not ignore this setting! Otherwise only one (newest) slideshow will be displayed.
es_ES: Atención: No ignore este ajuste! De lo contrario, sólo se mostrará una (la más reciente) diapositiva.

en: Autoplay slides‏
es_ES: Reprodución automática de slides

en: Autoplay speed
es_ES: Velocidad de la reproducción automática:

en: Autoslide interval (in milliseconds)
es_ES: Autoslide intervalo (en milisegundos)

en: Background size
es_ES: Tamaño del fondo

en: Background size (in px)
es_ES: Tamaño del fondo (en px)

en: Background under albums
es_ES: Fondo bajo los álbumes

en: Background under projects
es_ES: Fondo bajo los proyectos

en: Background under team members
es_ES: Fondo bajo los miembros del equipo:

en: Backgrounds color
es_ES: Color del fondo

en: Backgrounds hover color
es_ES: Color del fondo al pasar el cursor

en: Benefits
es_ES: Beneficios

en: Benefits layout
es_ES: Diseño de Beneficios

en: Border radius
es_ES: Redondez del borde

en: Border radius (in px)
es_ES: Redondez del borde (px)

en: Border radius for image backgrounds
es_ES: redondez del borde para fondo de imágenes

en: Border width
es_ES: Ancho del borde

en: Bullets
es_ES: Viñetas

en: Bullets Position
es_ES: Posición de viñeta

en: Bullets Style, Size & Color
es_ES: Viñetas; estilo, color y tamaño.

en: Bullets color
es_ES: Color de viñeta

en: Bullets hover color
es_ES: Color de viñeta al señalar con cursor

en: Bullets size
es_ES: Tamaño de viñeta

en: Button text
es_ES: Texto del botón

en: CSS box
es_ES: Cuadro de CSS

en: Categories
es_ES: Categorías

en: Choose bullets style
es_ES: Elegir estilo de viñeta

en: Choose icon  for 'Prev Arrow'
es_ES: Elegir icono para "flecha anterior"

en: Choose icon for 'Next Arrow'
es_ES: Elegir icono para "flecha siguiente"

en: Choose post categories
es_ES: Mostrar categorías de publicaciones

en: Choose posts
es_ES: Elegir publicaciones

en: Clients
es_ES: Clientes

en: Color Setting
es_ES: Ajustes de color

en: Column minimum width
es_ES: Ancho mínimo de columna

en: Column minimum width (px)
es_ES: Ancho mínimo de columna (px)

en: Column target width (px)
es_ES: Ancho de la columna (px)

en: Columns & Responsiveness
es_ES: Columnas & Adaptabilidad

en: Columns on Desktop
es_ES: Columnas en escritorio

en: Columns on Horizontal Tablet
es_ES: Columnas en Tablet horizontal

en: Columns on Mobile Phone
es_ES: Columnas en Teléfono Móvil

en: Columns on Vertical Tablet
es_ES: Columnas en Tablet vertical

en: Content
es_ES: Contenido

en: Content Area
es_ES: Area de Contenido

en: Content alignment
es_ES: Alineación del contenido:

en: Content area paddings
es_ES: Margen intero inferior

en: Content font size
es_ES: Tamaño de funde del Contenido

en: Decorative lines
es_ES: Líneas decorativas

en: Design Options
es_ES: Ajustes de diseño

en: Designates the ascending or descending order.
es_ES: Designa el orden ascendente o descendente.

en: Desired columns number
es_ES: Número de columnas deseadas

en: Desktop
es_ES: Escritorio

en: Details
es_ES: Detalles

en: Display slideshow(s)
es_ES: Mostrar presentación tipo slideshow

en: Enable adaptive height
es_ES: Habilitar alto adaptable

en: Enable hover background color
es_ES: Habilitar color de fondo al señalar con cursor

en: Enable if browser width is less then
es_ES: Habilitar si el ancho de la ventana del navegador es menor a:

en: Enable rounded corners
es_ES: Habilitar esquinas redondeadas

en: Enable scale animation on hover
es_ES: Habiliar animacion de escala al pasar el cursor.

en: Extra Class
es_ES: Clase extra

en: Extra class name (optional)
es_ES: Nombre extra para la clase (opcional)

en: Field accept category ID, title, slug. Leave empty to show all posts.
es_ES: El campo acepta ID de categoría, título y alias (slug). Dejar en blanco para mostrar todas las publicaciones.

en: Field accept post ID, title. Leave empty to show all posts.
es_ES: El campo acepta ID de publicación y título. Dejar en blanco para mostrar todas las publicaciones.

en: Font color
es_ES: Color de fuente

en: Font size
es_ES: Tamaño de fuente

en: Font style
es_ES: Estilo de tipografía

en: Gap before pagination
es_ES: Espaciado antes del paginador

en: Gap below description
es_ES: Espaciado debajo de descripción

en: Gap below icons
es_ES: Espaciado debajo de los iconos

en: Gap below name
es_ES: Espaciado debajo del nombre

en: Gap below position
es_ES: Espaciado debajo de posición

en: Gap below testimonial
es_ES: Espaciado debajo de testimonio

en: Gap between bullets
es_ES: Espaciado entre viñetas

en: Gap between columns
es_ES: Espaciado entre columnas

en: Gap between icons
es_ES: Espaciado entre iconos

en: Gap between images (px)
es_ES: Espaciado entre imágenes (px)

en: Gap between team members (px)
es_ES: Espacio entre los miembros del equipo (px)

en: Gap between testimonials (px)
es_ES: Espaciado entre testimonios (px)

en: Height
es_ES: Altura

en: Hor. tablet
es_ES: Tablet horizontal

en: Horizontal offset
es_ES: Compensación horizontal

en: Horizontal position
es_ES: Posición horizontal

en: Hover
es_ES: Señalación con cursor

en: Hover Color Setting
es_ES: Ajutes de color al señalar con cursor

en: Icon Background
es_ES: Fondo del icono

en: Icon background color
es_ES: Color de fondo de icono

en: Icon border color
es_ES: Borde de color del icono

en: Icon color
es_ES: Color del icono

en: Icon paddings
es_ES: Margen intero del Icono

en: Icon size
es_ES: Tamaño de icono

en: Icon size (in px)
es_ES: Tamaño de icono (en píxeles)

en: Icons backgrounds
es_ES: Iconos fondos

en: Icons color
es_ES: Color de los iconos

en: Icons gaps
es_ES: Espaciado de los iconos

en: Icons hover color
es_ES: Fondo de iconos al pasar el cursor

en: Image Scale Mode
es_ES: Modo escala Imagen

en: Image Settings
es_ES: Ajustes de imagen

en: Image border radius
es_ES: Redondez del borde (px)

en: Image hover background color
es_ES: Color de Fondo de imagen al pasar el cursor

en: Image paddings
es_ES: Margen interno de imagen

en: Image paddings (e.g. 5 pixel padding will give you 10 pixel gaps between images)
es_ES: Márgen interno de imagen (por ej., 5 píxeles dará un espaciado de 10 píxeles entre imágenes)

en: Image sizing
es_ES: Tamaño de imagen

en: Images proportions
es_ES: Proporciones de las imágenes

en: Images sizing
es_ES: Tamaño de las imágenes

en: In milliseconds (e.g. 3 seconds = 3000 miliseconds). Leave this field empty to disable autoslide. This field works only when "Appearance: Slider" selected.
es_ES: En milisegundos (ej. 3 segundos = 3000 milisegundos). Deja este campo vacío para desactivar el autoslide. Este campo sólo funciona cuando seleccionamos "Apariencia: Slider".

en: In percents.
es_ES: En porcentaje.

en: In pixels.
es_ES: En píxeles.

en: In pixels. Leave this field empty if you want to preserve original thumbnails proportions.
es_ES: En píxeles. Deje este campo en blanco si desea conservar las proporciones originales de las mini diapositivas.

en: Layout
es_ES: Diseño

en: Layout Settings
es_ES: Configuración de Diseño

en: Leave empty to display all posts.
es_ES: Dejar en blanco para mostrar todas las publicaciones.

en: Leave empty to show full text.
es_ES: Dejar en blanco para mostrar texto completo.

en: Leave empty to use H4 font size.
es_ES: Dejar en blanco para utilizar tamaño de tipografía H4

en: Leave empty to use H4 line height.
es_ES: Dejar en blanco para utilizar alto de línea de tipografía H4

en: Leave empty to use accent color.
es_ES: Dejar en blanco para usar el color de acento

en: Leave empty to use accent text color.
es_ES: Dejar en blanco para utilizar color de acento para texto

en: Leave empty to use default content boxes color & decoration.
es_ES: Dejar en blanco para usar la configuración predeterminada de contenido de cuadro y decoración.

en: Leave empty to use default gap
es_ES: Dejar en blanco para usar el espaciado por defecto

en: Leave empty to use default width.
es_ES: Dejar en blanco para usar ancho predeterminado.

en: Leave empty to use headers color.
es_ES: Dejar en blanco para utilizar color de encabezado de títulos.

en: Leave empty to use large font size.
es_ES: Dejar en blanco para utilizar tamaño de tipografía grande

en: Leave empty to use large line height.
es_ES: Dejar en blanco para utilizar alto de línea grande

en: Leave empty to use medium font size.
es_ES: Dejar en blanco para utilizar tamaño de tipografía mediano

en: Leave empty to use medium line height.
es_ES: Dejar en blanco para utilizar alto de línea mediano

en: Leave empty to use number from wp settings.
es_ES: Dejar en blanco para usar el valor segun los ajustes de WP.

en: Leave empty to use primary text color.
es_ES: Dejar en blanco para utilizar color de texto primario

en: Left Arrow Position
es_ES: Posición de flecha izquierda

en: Left arrow horizontal offset
es_ES: Compensación horizontal de la flecha izquierda

en: Line height
es_ES: Alto de línea

en: Live empty to use accent color.
es_ES: Dejar en blanco para usar color de acento

en: Loading effect
es_ES: Efecto de carga

en: Maximum number of words
es_ES: Número máximo de palabras

en: Maximum width
es_ES: ancho máximo

en: Mode
es_ES: Modo

en: Next project:
es_ES: Proyecto siguiente

en: No posts selected
es_ES: No hay publicaciones seleccionadas

en: Note: By default, all your albums will be displayed. <br>If you want to narrow output, select category(s) above. Only selected categories will be displayed.
es_ES: Nota: Por defecto, se mostrarán todos sus álbumes. <br> Si desea acotar la salida, seleccione la categoría (s) anterior. Sólo se mostrarán las categorías seleccionadas.

en: Note: By default, all your benefits will be displayed. <br>If you want to narrow output, select category(s) above. Only selected categories will be displayed.
es_ES: Nota: Por defecto, se mostrarán todos sus Beneficios. <br> Si desea acotar la lista, seleccione la categoría(s) arriba. Sólo se mostrarán las categorías seleccionadas.

en: Note: By default, all your logotypes will be displayed. <br>If you want to narrow output, select category(s) above. Only selected categories will be displayed.
es_ES: Nota: Por defecto, se mostrarán todos sus logotipos. <br> Si desea acotar la cantidad, seleccione la categoría(s) arriba. Sólo se mostrarán las categorías seleccionadas.

en: Note: By default, all your projects will be displayed. <br>If you want to narrow output, select category(s) above. Only selected categories will be displayed.
es_ES: Nota: Por defecto, se mostrarán todos sus proyectos. <br> Si desea acotar la cantidad, seleccione la categoría(s) arriba. Sólo se mostrarán las categorías seleccionadas.

en: Note: By default, all your team will be displayed. <br>If you want to narrow output, select category(s) above. Only selected categories will be displayed.
es_ES: Nota: Por defecto, se mostrará todo su equipo. <br> Si desea acotar la cantidad, seleccione la categoría(s) arriba. Sólo se mostrarán las categorías seleccionadas.

en: Note: By default, all your testimonials will be displayed. <br>If you want to narrow output, select category(s) above. Only selected categories will be displayed.
es_ES: Nota: Por defecto, se mostrarán todos sus testimonios. <br> Si desea acotar la lista, seleccione la categoría(s) arriba. Sólo se mostrarán las categorías seleccionadas.

en: Number of albums to show
es_ES: Número de álbumes para mostrar

en: Number of benefits to show
es_ES: Número de beneficios para mostrar

en: Number of columns
es_ES: Número de columnas

en: Number of items to show
es_ES: Número elementos a mostrar

en: Number of logotypes to show
es_ES: Número de logotipos para mostrar

en: Number of posts to display on one page
es_ES: Número de publicaciones para mostrar en una página

en: Number of projects to show
es_ES: Número de proyectos a mostrar

en: Number of team members to show
es_ES: Número de miembros del equipo para mostrar

en: Number of testimonials to show
es_ES: Número de testimonios para mostrar

en: On page load slideshow is
es_ES: Al cargar la página el slideshow es

en: Open link in
es_ES: Abrir enlace en

en: Order
es_ES: Orden

en: Order by
es_ES: Ordenar por

en: Order way
es_ES: Ordenar por

en: Pages:
es_ES: Páginas:

en: Pagination
es_ES: Paginación

en: Pagination colors
es_ES: Color de la paginación

en: Pagination mode
es_ES: Modo de paginación

en: Phone
es_ES: Teléfono

en: Photos Justified Grid
es_ES: Fotos cuadrícula lineal justificada

en: Photos Masonry & Grid
es_ES: Fotos en cuadrícula irregular y lineal

en: Photos Number & Order
es_ES: Fotos Número & Orden

en: Photos Scroller
es_ES: Scroller de Fotos

en: Please note that this setting affects post paddings. So, for example: a value 10px will give you 20px gaps between posts)
es_ES: Tenga en cuenta que estos ajustes afectan el margen interno de las publicaciones. Por ejemplo, un valor de 10px dará por resultado un espaciado de 20px.

en: Portfolio Archive:
es_ES: Archivos del Portafolio:

en: Portfolio Archives: %s
es_ES: Archivos del Portafolio: %s

en: Portfolio Justified Grid
es_ES: Portafolio cuadrícula justificada

en: Portfolio Masonry & Grid
es_ES: Portafolio cudrícula irregular & lineal

en: Portfolio Scroller
es_ES: Portafolio Scroller

en: Previous project:
es_ES: Proyecto anterior

en: Project Design
es_ES: Diseño del proyecto

en: Project Elements
es_ES: Elementos del Proyecto

en: Project Meta
es_ES: Metadata del Proyecto

en: Project navigation
es_ES: Navegación entre proyectos

en: Projects Filter
es_ES: Filtros del Proyecto

en: Projects Number & Order
es_ES: Proyecto Número & Orden

en: Projects per page
es_ES: Proyectos por página

en: Projects width
es_ES: Ancho de los proyectos

en: Proportions: height
es_ES: Proporciones: altura

en: Proportions: width
es_ES: Proporciones:  ancho

en: Related Projects
es_ES: Proyectos relacionados

en: Responsiveness
es_ES: Adaptabilidad

en: Responsiveness mode
es_ES: Modo de adaptabilidad

en: Right Arrow Position
es_ES: Posición de flecha derecha

en: Right arrow horizontal offset
es_ES: Compensación horizontal de la flecha derecha

en: Row target height (px)
es_ES: Altura del la fila (px)

en: Scroll mode
es_ES: Modo de desplazamiento

en: Scrolling
es_ES: Desplazamiento

en: Select how to sort retrieved posts.
es_ES: Seleccione cómo ordenar las publicaciones encontradas

en: Set image proportions, for example: 4x3, 3x2.
es_ES: Indicar proporción de imagen, por ejemplo; 4x3, 3x2.

en: Settings
es_ES: Configuración

en: Show
es_ES: Ver

en: Show albums descriptions
es_ES: Mostrar descripciones de álbum

en: Show all pages in paginator
es_ES: Mostrar todas las páginas en paginador

en: Show arrow background
es_ES: Mostrar fondo de flecha

en: Show arrow background hover
es_ES: Mostrar fondo al señalar con el cursor

en: Show arrows
es_ES: Mostrar flechas

en: Show arrows on mobile device
es_ES: Mostrar flechas en dispositivos móviles

en: Show author name
es_ES: Mostrar nombre del autor

en: Show background
es_ES: Mostrar fondo

en: Show bullets
es_ES: Mostrar viñeta

en: Show description
es_ES: Mostrar descripción

en: Show excerpts
es_ES: Mostrar extractos

en: Show icon background
es_ES: Mostrar fondo de icono

en: Show image
es_ES: Mostrar imagen

en: Show position
es_ES: Mostrar posición

en: Show projects descriptions
es_ES: Mostrar descripciones de proyectos

en: Show social links
es_ES: Mostrar enlaces sociales

en: Slideshow
es_ES: Presentación tipo slideshow

en: Social Links
es_ES: Enlaces Sociales

en: Social links position
es_ES: Posición de enlances sociales

en: Style particular elements differently - add a class name and refer to it in custom CSS.
es_ES: Para personalizar la estética agregar un nombre de clase y utilizarla en el CSS personalizado.

en: Team (old)
es_ES: Equipo (viejo)

en: Team Carousel
es_ES: Carousel de Equipo

en: Team Masonry & Grid
es_ES: Equipo Cuadrícula irregular & lineal

en: Team Member
es_ES: Miembro de equipo

en: Team Member Description
es_ES: Descripción de miembro de Equipo

en: Team Member Name
es_ES: Nombre de miembro de Equipo

en: Team Member Position
es_ES: Posición de miembro de Equipo

en: Team Mender Design
es_ES: Diseño Equipo Reparaciones

en: Team member content or excerpt
es_ES: Extracto o contenido de miembros del equipo:

en: Team member paddings (e.g. 5 pixel padding will give you 10 pixel gaps between team members)
es_ES: Rellenos miembros del equipo (por ej.,  5 píxeles le dará 10 píxeles de espacio entre los miembros del equipo)

en: Testimonial Author Name
es_ES: Nombre de autor de testimonio

en: Testimonial Author Position
es_ES: Mostra pisición del autor de testimonio

en: Testimonial content or excerpt
es_ES: Mostrar extracto o contenido de testimonios

en: Testimonial paddings (e.g. 5 pixel padding will give you 10 pixel gaps between testimonials)
es_ES: Margen interno para testimonios  (por ej.:  5 píxeles le dará 10 píxeles de espaciado entre los testimonios)

en: Testimonials (old)
es_ES: Testimonios (viejo)

en: Testimonials Carousel
es_ES: Carrusel de Testimonios

en: Testimonials Masonry & Grid
es_ES: Testimonio Cuadrícula irregular y lineal

en: Testimonials:
es_ES: Testimonios:

en: The7 Elements
es_ES: The7 Elementos

en: This plugin contains The7 custom post types and corresponding Visual Composer elements.
es_ES: Este plugin contiene plantillas "The7" con formatos personalizados y elementos correspondientes de Visual Composer.

en: Thumbnails height
es_ES: Altura de las mini diapositivas

en: Thumbnails max width
es_ES: Ancho máx de las mini diapositivas

en: Thumbnails proportions
es_ES: Proporciones de mini diapositivas

en: Thumbnails width
es_ES: Ancho de mini diapositivas

en: Title font size
es_ES: Tamaño de fuente del título

en: Total number of posts
es_ES: Total de publicaciones:

en: Transition speed
es_ES: Tiempo de transición

en: Vert. tablet
es_ES: Tablet vertical

en: Vertical offset
es_ES: Compensación vertical

en: Vertical position
es_ES: Posición vertical

en: Visible only if link to team member details page is enabled in post settings.
es_ES: Visible solo si el link a la página de miembros del equipo está habilitado en la config. de la publicación

en: Width
es_ES: Ancho (px)

en: Width:height (e.g. 16:9). Leave this field empty to preserve original image proportions.
es_ES: Ancho:altura (por ejemplo, 16:9). Deje este campo vacío para conservar las proporciones de la imagen original.

en: Zoom
es_ES: Lupa

[ctx: backend]
en:  &mdash; all Albums will be shown on this page.
es_ES: &mdash; Todos los álbumes se mostrarán en esta página.

[ctx: backend]
en:  &mdash; all Photos & Videos from all Albums will be shown on this page.
es_ES: &mdash; Todas las fotos y vídeos de todos los álbumes se mostrarán en esta página.

[ctx: backend]
en:  &mdash; all Projects will be shown on this page.
es_ES: &mdash;  Todos los proyectos serán mostrados en esta página.

[ctx: backend]
en:  &mdash; all Team  Members (from all categories) will be shown on this page.
es_ES: &mdash; Todos los miembros del Equipo (de todas las categorías) se mostrarán en esta página.

[ctx: backend]
en:  &mdash; all Testimonials (from all categories) will be shown on this page.
es_ES: &mdash; Todos los Testimonios (de todas las categorías) aparecerán en esta página.

[ctx: backend]
en:  &mdash; choose Album(s) or Album category(s) to be shown on this page.
es_ES: &mdash; elija el (los) álbum(es) o categoría(s) de álbum que se mostrarán en esta página.

[ctx: backend]
en:  &mdash; choose Project category(s) to be shown on this page.
es_ES: &mdash; Seleccionar categoría Proyecto (s) que se ve en esta página.

[ctx: backend]
en:  &mdash; choose Team category(s) to be shown on this page.
es_ES: &mdash; elija la(s) categoría(s) de Equipo a mostrar en esta página.

[ctx: backend]
en:  &mdash; choose Testimonials category(s) to be shown on this page.
es_ES: &mdash; Elegir categoría(s) de testimonios para mostrar en esta página.

[ctx: backend]
en:  &mdash; choose which Album(s) or Album category(s) will be excluded from displaying on this page.
es_ES: &mdash; Elije qué álbum(es) o categoría(s) de álbum será(n) excluído(s) de mostrarse en esta página.

[ctx: backend]
en:  &mdash; choose which Project category(s) will be excluded from displaying on this page.
es_ES: &mdash; elija qué categoría(s) será(n) excluída(s) al mostrar esta página.

[ctx: backend]
en:  &mdash; choose which category(s) will be excluded from displaying on this page.
es_ES: &mdash; elija qué categoría(s) será(n) excluída(s) al mostrar esta página.

[ctx: backend]
en: ALL Photos & Videos from all your Albums are being displayed on this page!
es_ES: TODAS las fotos y vídeos de todos sus álbumes se muestran en esta página!

[ctx: backend]
en: ALL your Photo & Video albums are being displayed on this page!
es_ES: ¡TODOS sus álbumes de fotos y vídeos se muestran en esta página!

[ctx: backend]
en: ALL your Portfolio projects are being displayed on this page!
es_ES: TODOS sus proyectos portafolio se muestran en esta página!

[ctx: backend]
en: ALL your Team  Members are being displayed on this page!
es_ES: TODOS los miembros del equipo se muestran en esta página!

[ctx: backend]
en: ALL your Testimonials are being displayed on this page!
es_ES: TODOS sus testimonios se muestran en esta página!

[ctx: backend]
en: All
es_ES: Todos

[ctx: backend]
en: All, except
es_ES: Todo, excepto

[ctx: backend]
en: But you can specify which Album(s) or Album category(s) will (or will not) be shown.
es_ES: Pero puede especificar qué álbumes o categorías de álbumes serán (o no serán) mostrados.

[ctx: backend]
en: But you can specify which Portfolio project category(s) will (or will not) be shown.
es_ES: Pero usted puede especificar qué será (o no quiere) se mostrará categoría (s) proyecto Portafolio.

[ctx: backend]
en: But you can specify which Team  Members categories will (or will not) be shown.
es_ES: Pero puedes especificar qué categorías de Miembros del equipo van (o no) a mostrarse.

[ctx: backend]
en: But you can specify which Testimonials categories will (or will not) be shown.
es_ES: Pero puede especificar qué categorías se mostrarán o no.

[ctx: backend]
en: By default all your Albums will be displayed on this page.
es_ES: Por defecto, todos sus álbumes se mostrarán en esta página.

[ctx: backend]
en: By default all your Photos & Videos will be displayed on this page.
es_ES: Por defecto, todas las fotos y vídeos se mostrarán en esta página.

[ctx: backend]
en: By default all your Portfolio projects will be displayed on this page.
es_ES: Por defecto, todos los proyectos del portafolio se mostrarán en esta página.

[ctx: backend]
en: By default all your Team Members will be displayed on this page.
es_ES: Por defecto, todos los miembros de su equipo se mostrarán en esta página.

[ctx: backend]
en: By default all your Testimonials will be displayed on this page.
es_ES: Por defecto, todos sus Testimonios se mostrarán en esta página.

[ctx: backend]
en: In tabs above you can select from the following options:
es_ES: En las pestañas superiores puede elegir entre las siguientes opciones:

[ctx: backend]
en: Only
es_ES: Solamente

[ctx: backend]
en: Post Types
es_ES: Tipos de Publicación

[ctx: backend albums]
en: Add New
es_ES: Añadir nuevo

[ctx: backend albums]
en: Add New Album
es_ES: Nuevo Álbum

[ctx: backend albums]
en: Add New Album Category
es_ES: Añadir nueva Categoría de Álbum

[ctx: backend albums]
en: Add New Slider
es_ES: Añadir nuevo Slider

[ctx: backend albums]
en: Album Categories
es_ES: Categorías de Álbum

[ctx: backend albums]
en: Album Category
es_ES: Categoría de Álbum

[ctx: backend albums]
en: Edit Album
es_ES: Editar Álbum

[ctx: backend albums]
en: Edit Category
es_ES: Editar Categoría

[ctx: backend albums]
en: Edit Slider
es_ES: Editar Slider

[ctx: backend albums]
en: New Album
es_ES: Nuevo Álbum

[ctx: backend albums]
en: New Album Category Name
es_ES: Nombre de nueva Categoría de Álbum

[ctx: backend albums]
en: New Slider
es_ES: Nuevo Slider

[ctx: backend albums]
en: No Albums Found
es_ES: No se encontraron Álbumes.

[ctx: backend albums]
en: No Albums Found in Trash
es_ES: No hay álbumes de fotos en la papelera

[ctx: backend albums]
en: No Slideshow Found
es_ES: No se encontraron Slideshows

[ctx: backend albums]
en: No Slideshow Found in Trash
es_ES: No existen Slideshows en la papelera

[ctx: backend albums]
en: Parent Category
es_ES: Categoría superior

[ctx: backend albums]
en: Parent Category:
es_ES: Categoría superior:

[ctx: backend albums]
en: Photo Album
es_ES: Álbum de fotos

[ctx: backend albums]
en: Photo Album Categories
es_ES: Categorías de álbumes de fotos

[ctx: backend albums]
en: Photo Albums
es_ES: Álbumes de fotos

[ctx: backend albums]
en: Search for Albums
es_ES: Buscar álbumes

[ctx: backend albums]
en: Search for Slideshow
es_ES: Buscar Slideshow

[ctx: backend albums]
en: Search in Category
es_ES: Buscar en categoría

[ctx: backend albums]
en: Slideshows
es_ES: Presentaciónes tipo slideshow

[ctx: backend albums]
en: Update Category
es_ES: Actualizar Categoría

[ctx: backend albums]
en: View Album
es_ES: Ver álbum

[ctx: backend albums]
en: View Slider
es_ES: Ver slider

[ctx: backend benefits]
en: Add New Benefit
es_ES: Añadir nuevo beneficio

[ctx: backend benefits]
en: Benefit
es_ES: Beneficio

[ctx: backend benefits]
en: Benefits
es_ES: Beneficios

[ctx: backend benefits]
en: Edit Item
es_ES: Editar elemento

[ctx: backend benefits]
en: New Item
es_ES: Nuevo elemento

[ctx: backend benefits]
en: No items found
es_ES: No se han encontrado elementos

[ctx: backend benefits]
en: No items found in Trash
es_ES: No se encontraron elementos en la pqpelera.

[ctx: backend benefits]
en: Search Items
es_ES: Buscar elementos

[ctx: backend benefits]
en: View Item
es_ES: Ver elemento

[ctx: backend logos]
en: Add New Logo
es_ES: Añadir nuevo logo

[ctx: backend logos]
en: Edit Partner,Client, etc.
es_ES: Editar Socio, cliente, etc.

[ctx: backend logos]
en: New Item
es_ES: Nuevo elemento

[ctx: backend logos]
en: No items found
es_ES: No se han encontrado elementos

[ctx: backend logos]
en: No items found in Trash
es_ES: No se encontraron elementos en la papelera.

[ctx: backend logos]
en: Partner,Client, etc.
es_ES: Socio, cliente, etc.

[ctx: backend logos]
en: Partners, Clients, etc.
es_ES: Socios, clientes, etc.

[ctx: backend logos]
en: Search Items
es_ES: Buscar elementos

[ctx: backend logos]
en: View Item
es_ES: Ver elemento

[ctx: backend metabox]
en: Add/Edit Media
es_ES: Añadir / Editar Multimedia

[ctx: backend metabox]
en: Add/Edit Project Media
es_ES: Añadir / Editar multimedia del proyecto

[ctx: backend metabox]
en: Add/Edit Slides
es_ES: Agregar/Editar diapositivas

[ctx: backend metabox]
en: Album Options
es_ES: Opciones del Álbum:

[ctx: backend metabox]
en: Album page
es_ES: Página del álbum

[ctx: backend metabox]
en: Album preview width:
es_ES: Ancho de vista previa del álbum:

[ctx: backend metabox]
en: Albums Options
es_ES: Opciones de álbum

[ctx: backend metabox]
en: Autoplay speed:
es_ES: Velocidad de la reproducción automática:

[ctx: backend metabox]
en: Autoplay:
es_ES: Auto reproducción:

[ctx: backend metabox]
en: Back button:
es_ES: Botón atrás:

[ctx: backend metabox]
en: Background under album:
es_ES: Fondo bajo el álbum:

[ctx: backend metabox]
en: Background under projects:
es_ES: Fondo bajo los proyectos:

[ctx: backend metabox]
en: Background under slideshow:
es_ES: Fondo bajo el presentador de diapositivas (slideshow)

[ctx: backend metabox]
en: Background under team members:
es_ES: Fondo bajo miembros del equipo:

[ctx: backend metabox]
en: Bottom padding:
es_ES: Margen intero inferior:

[ctx: backend metabox]
en: Caption:
es_ES: Subtítulo:

[ctx: backend metabox]
en: Columns
es_ES: Columnas

[ctx: backend metabox]
en: Columns:
es_ES: Columnas:

[ctx: backend metabox]
en: Disable
es_ES: Desactivar

[ctx: backend metabox]
en: Display Photo & Video Albums
es_ES: Mostrar álbumes de fotos y vídeos

[ctx: backend metabox]
en: Display Photos & Videos
es_ES: Mostrar fotos y vídeos

[ctx: backend metabox]
en: Display Portfolio Category(s)
es_ES: Mostrar categoría(s) del portafolio

[ctx: backend metabox]
en: Display Team Members by Category(s)
es_ES: Mostrar miembros del equipo por categoría(s)

[ctx: backend metabox]
en: Display Testimonials Category(s)
es_ES: Mostrar categoría(s) de Testimonios

[ctx: backend metabox]
en: Enable floating content:
es_ES: Habilitar contenido flotante:

[ctx: backend metabox]
en: Exclude featured image from the album:
es_ES: Excluir foto de portada del álbum:

[ctx: backend metabox]
en: Fullscreen slideshow
es_ES: Pantalla completa

[ctx: backend metabox]
en: Fullscreen slideshow + text area
es_ES: Diapositivas a pantalla completa + área de texto

[ctx: backend metabox]
en: Gallery
es_ES: Galería

[ctx: backend metabox]
en: Gallery Options
es_ES: Opciones de Galería

[ctx: backend metabox]
en: Gap between team members (px):
es_ES: Espaciado entre los miembros del equipo (px)

[ctx: backend metabox]
en: Gap between testimonials (px):
es_ES: Espaciado entre testimonios (píxeles):

[ctx: backend metabox]
en: Grid
es_ES: Cuadrícula

[ctx: backend metabox]
en: Hide by default
es_ES: Ocultar por defecto

[ctx: backend metabox]
en: Hide featured image on project page:
es_ES: Ocultar imagen de portada en la página del proyecto:

[ctx: backend metabox]
en: Icon code (Font Awesome):
es_ES: Código del icono (Font Awesome):

[ctx: backend metabox]
en: Inactive image opacity (%):
es_ES: Opacidad de la imagen inactiva (%):

[ctx: backend metabox]
en: Justified Grid
es_ES: Cuadrícula Justificada

[ctx: backend metabox]
en: Landscape images
es_ES: Imágenes apaisadas

[ctx: backend metabox]
en: Layout settings:
es_ES: Configuración de Diseño

[ctx: backend metabox]
en: Layout:
es_ES: Diseño:

[ctx: backend metabox]
en: Link to teammate details page:
es_ES: Enlace a la página de detalles del compañero de equipo:

[ctx: backend metabox]
en: Link to testimonial details page:
es_ES: Enlace a la página de detalles del testimonio:

[ctx: backend metabox]
en: Link:
es_ES: Enlace:

[ctx: backend metabox]
en: List
es_ES: Lista

[ctx: backend metabox]
en: Make all albums the same width:
es_ES: Hacer que todos los álbumes tengan el mismo ancho:

[ctx: backend metabox]
en: Make all projects the same width:
es_ES: Haga todos los proyectos del mismo ancho:

[ctx: backend metabox]
en: Make first image large:
es_ES: Hacer la primera imagen grande:

[ctx: backend metabox]
en: Masonry
es_ES: Cuadrícula Irregular (masonry)

[ctx: backend metabox]
en: Masonry & Grid
es_ES: Cuadrícula irregular y lineal

[ctx: backend metabox]
en: Media Options
es_ES: Opciones Multimedia

[ctx: backend metabox]
en: Media after content area
es_ES: Medios después de área de contenido

[ctx: backend metabox]
en: Media before content area
es_ES: Multimedia antes del área de contenido

[ctx: backend metabox]
en: Media disabled (blank page)
es_ES: Multimedia deshabitado (página en blanco)

[ctx: backend metabox]
en: Media on the left of content
es_ES: Multimedia a la izquierda del contenido

[ctx: backend metabox]
en: Media on the right of content
es_ES: Multimedia a la derecha del contenido

[ctx: backend metabox]
en: Number of albums to display on one page:
es_ES: Número de álbumes a mostrar en una página:

[ctx: backend metabox]
en: Number of items to display on one page:
es_ES: Número de elementos a mostrar en una página:

[ctx: backend metabox]
en: Number of projects to display on one page:
es_ES: Número de proyectos para mostrar en una página:

[ctx: backend metabox]
en: Number of team members on one page:
es_ES: Número de miembros del equipo en una página:

[ctx: backend metabox]
en: Number of testimonials on one page:
es_ES: Número de testimonios en una página:

[ctx: backend metabox]
en: Open album:
es_ES: Abrir álbum:

[ctx: backend metabox]
en: Open featured image in lightbox:
es_ES: Abrir imagen de portada en lightbox

[ctx: backend metabox]
en: Options
es_ES: Opciones

[ctx: backend metabox]
en: Order:
es_ES: Orden:

[ctx: backend metabox]
en: Orderby:
es_ES: Ordenado por:

[ctx: backend metabox]
en: Paused
es_ES: Pausa

[ctx: backend metabox]
en: Play
es_ES: Reproducir

[ctx: backend metabox]
en: Portfolio Options
es_ES: Opciones Portafolio

[ctx: backend metabox]
en: Portrait images
es_ES: Imágenes verticales

[ctx: backend metabox]
en: Position:
es_ES: Posición:

[ctx: backend metabox]
en: Preview style:
es_ES: Estilo de "vista previa"

[ctx: backend metabox]
en: Project Options
es_ES: Opciones del proyecto

[ctx: backend metabox]
en: Project link:
es_ES: Enlace del proyecto

[ctx: backend metabox]
en: Project preview width:
es_ES: Ancho de vista previa de proyecto:

[ctx: backend metabox]
en: Related projects can be enabled / disabled from %sTheme Options / Blog, Portfolio, Gallery%s
es_ES: Proyectos relacionados se pueden activar / desactivar desde %s Opciones de Tema / Blog, Portfolio, Galería de%s

[ctx: backend metabox]
en: Related projects category:
es_ES: Categoría de proyecto relacionado:

[ctx: backend metabox]
en: Retina image:
es_ES: Imagen Retina:

[ctx: backend metabox]
en: Rounded corners:
es_ES: Esquinas redondeadas:

[ctx: backend metabox]
en: Scale Mode:
es_ES: Modo Escala:

[ctx: backend metabox]
en: Show album author:
es_ES: Mostrar autor del álbum:

[ctx: backend metabox]
en: Show album categories:
es_ES: Mostrar categorías del álbum:

[ctx: backend metabox]
en: Show album comments:
es_ES: Mostrar comentarios del álbum:

[ctx: backend metabox]
en: Show album date:
es_ES: Mostrar fecha del álbum:

[ctx: backend metabox]
en: Show albums descriptions:
es_ES: Mostrar descripciones de álbumes:

[ctx: backend metabox]
en: Show albums excerpts:
es_ES: Mostrar extractos de álbumes:

[ctx: backend metabox]
en: Show albums filter:
es_ES: Mostrar filtro de álbumes:

[ctx: backend metabox]
en: Show albums titles:
es_ES: Mostrar títulos de álbumes:

[ctx: backend metabox]
en: Show all pages in paginator:
es_ES: Mostrar todas las páginas en paginador:

[ctx: backend metabox]
en: Show asc. / desc. ordering:
es_ES: Mostrar orden asc. / descencente:

[ctx: backend metabox]
en: Show by default
es_ES: Mostrar por defecto

[ctx: backend metabox]
en: Show categories filter:
es_ES: Mostrar filtro de categorías:

[ctx: backend metabox]
en: Show details buttons:
es_ES: Mostrar botones de detalles:

[ctx: backend metabox]
en: Show details icons:
es_ES: Mostrar iconos de detalles:

[ctx: backend metabox]
en: Show items descriptions:
es_ES: Mostrar descripciones de los elementos:

[ctx: backend metabox]
en: Show items titles:
es_ES: Mostrar títulos de los elementos:

[ctx: backend metabox]
en: Show links icons:
es_ES: Mostrar iconos de enlances:

[ctx: backend metabox]
en: Show media as:
es_ES: Mostrar multimedia como:

[ctx: backend metabox]
en: Show name / date ordering:
es_ES: Mostrar orden nombre / fecha:

[ctx: backend metabox]
en: Show number of images &amp; videos:
es_ES: Mostrar número de imágenes y vídeos:

[ctx: backend metabox]
en: Show pixel overlay:
es_ES: Mostrar superposición de píxeles:

[ctx: backend metabox]
en: Show project author:
es_ES: Mostrar el autor del proyecto:

[ctx: backend metabox]
en: Show project categories:
es_ES: Mostrar categorías del proyecto

[ctx: backend metabox]
en: Show project comments:
es_ES: Mostrar comentarios proyectos:

[ctx: backend metabox]
en: Show project date:
es_ES: Mostrar fecha proyecto:

[ctx: backend metabox]
en: Show projects descriptions:
es_ES: Mostrar descripciones de proyectos

[ctx: backend metabox]
en: Show projects excerpts:
es_ES: Mostrar extractos de proyectos:

[ctx: backend metabox]
en: Show projects titles:
es_ES: Mostrar títulos de proyectos:

[ctx: backend metabox]
en: Show team members excerpts:
es_ES: Mostrar extractos de miembros del equipo:

[ctx: backend metabox]
en: Show zoom icons:
es_ES: Mostrar iconos de lupa:

[ctx: backend metabox]
en: Side paddings:
es_ES: Margen interno lateral

[ctx: backend metabox]
en: Slider proportions:
es_ES: Proporciones del Slider:

[ctx: backend metabox]
en: Slideshow
es_ES: Presentación de diapositivas

[ctx: backend metabox]
en: Target link:
es_ES: Objetivo del enlace:

[ctx: backend metabox]
en: Target:
es_ES: Objetivo

[ctx: backend metabox]
en: Team Options
es_ES: Opciones del Tema

[ctx: backend metabox]
en: Team member paddings (e.g. 5 pixel padding will give you 10 pixel gaps between team members)
es_ES: Espaciado de los miembros del equipo (por ej., 5 píxeles le dará 10 píxeles de espacio entre los miembros del equipo)

[ctx: backend metabox]
en: Testimonials Options
es_ES: Opciones de Testimonios

[ctx: backend metabox]
en: Thumbnails height:
es_ES: Altura de las mini diapositivas:

[ctx: backend metabox]
en: Thumbnails width:
es_ES: Anchura de las miniaturas:

[ctx: backend metabox]
en: Thumbnails:
es_ES: Mini diapositivas:

[ctx: backend metabox]
en: Title visibility:
es_ES: Visibilidad del título:

[ctx: backend metabox]
en: Top padding:
es_ES: Margen intero superior:

[ctx: backend metabox]
en: choose category(s)
es_ES: seleccionar categoría(s)

[ctx: backend metabox]
en: featured image
es_ES: imagen destacada

[ctx: backend metabox]
en: fill
es_ES: rellenar

[ctx: backend metabox]
en: fit
es_ES: encajar

[ctx: backend metabox]
en: from the same category
es_ES: de la misma categoría

[ctx: backend metabox]
en: slideshow
es_ES: Presentación de diapositivas

[ctx: backend metabox]
en: wide
es_ES: Amplio

[ctx: backend partners]
en: Add New Benefit Category
es_ES: Añadir nueva Categoría de beneficios

[ctx: backend partners]
en: Add New Logo Category
es_ES: Añadir nueva Categoría de Logo

[ctx: backend partners]
en: Benefit Categories
es_ES: Categoría de beneficios

[ctx: backend partners]
en: Benefit Category
es_ES: Categoría de beneficios

[ctx: backend partners]
en: Edit Category
es_ES: Editar Categoría

[ctx: backend partners]
en: Logo Categories
es_ES: Categorías de Logos

[ctx: backend partners]
en: Logo Category
es_ES: Categoría de Logo

[ctx: backend partners]
en: New Benefit Category Name
es_ES: Nombre de nueva Categoría

[ctx: backend partners]
en: New Logo Category Name
es_ES: Nombre de la nueva Categoría de Logo

[ctx: backend partners]
en: Parent Category
es_ES: Categoría Superior

[ctx: backend partners]
en: Parent Category:
es_ES: Categoría Superior:

[ctx: backend partners]
en: Search in Category
es_ES: Buscar en Categoría

[ctx: backend partners]
en: Update Category
es_ES: Actualizar Categoría

[ctx: backend portfolio]
en: Add New
es_ES: Añadir nuevo

[ctx: backend portfolio]
en: Add New Item
es_ES: Añadir nuevo elemento

[ctx: backend portfolio]
en: Add New Portfolio Category
es_ES: Añadir nueva categoría del Portafolio

[ctx: backend portfolio]
en: Edit Category
es_ES: Editar Categoría

[ctx: backend portfolio]
en: Edit Item
es_ES: Editar elemento

[ctx: backend portfolio]
en: New Category Name
es_ES: Nombre de Nueva Categoría

[ctx: backend portfolio]
en: New Item
es_ES: Nuevo elemento

[ctx: backend portfolio]
en: No items found
es_ES: No se han encontrado elementos

[ctx: backend portfolio]
en: No items found in Trash
es_ES: No se encontraron elementos en la papelera.

[ctx: backend portfolio]
en: Parent Portfolio Category
es_ES: Categoría principal del Portafolio

[ctx: backend portfolio]
en: Parent Portfolio Category:
es_ES: Categoría principal del Portafolio:

[ctx: backend portfolio]
en: Portfolio
es_ES: Portafolio

[ctx: backend portfolio]
en: Portfolio Categories
es_ES: Categorías del portafolio

[ctx: backend portfolio]
en: Portfolio Category
es_ES: Categoría de Portafolio

[ctx: backend portfolio]
en: Portfolio Project
es_ES: Portafolio

[ctx: backend portfolio]
en: Search Items
es_ES: Buscar elementos

[ctx: backend portfolio]
en: Search in Category
es_ES: Buscar en Categoría

[ctx: backend portfolio]
en: Update Category
es_ES: Actualizar Categoría

[ctx: backend portfolio]
en: View Item
es_ES: Ver elemento

[ctx: backend team]
en: Add New
es_ES: Añadir nuevo

[ctx: backend team]
en: Add New Team Category
es_ES: Agregar Nueva Categoría de Equipo

[ctx: backend team]
en: Add New Teammate
es_ES: Añadir nuevo compañero de equipo

[ctx: backend team]
en: Edit Team Category
es_ES: Editar Categoría de Equipo

[ctx: backend team]
en: Edit Teammate
es_ES: Editar compañero de equipo

[ctx: backend team]
en: New Team Category Name
es_ES: Nombre de Nueva categoría de equipo

[ctx: backend team]
en: New Teammate
es_ES: Nuevo compañero de equipo

[ctx: backend team]
en: No Teammates found in Trash
es_ES: No hay compañeros de equipo en la Papelera

[ctx: backend team]
en: No teammates found
es_ES: No existen compañeros de equipo

[ctx: backend team]
en: Parent Team Category
es_ES: Categoría superior de Equipo

[ctx: backend team]
en: Parent Team Category:
es_ES: Categoría superior de Equipo:

[ctx: backend team]
en: Search Teammates
es_ES: Buscar compañeros de equipo

[ctx: backend team]
en: Search in Team Category
es_ES: Buscar en categoría de Equipo

[ctx: backend team]
en: Team
es_ES: Equipo

[ctx: backend team]
en: Team Categories
es_ES: Categorías de Equipo

[ctx: backend team]
en: Team Category
es_ES: Categoría de Equipo

[ctx: backend team]
en: Teammate
es_ES: Compañero de equipo

[ctx: backend team]
en: Update Team Category
es_ES: Actualizar Categoría de Equipo

[ctx: backend team]
en: View Teammate
es_ES: Ver compañero de equipo

[ctx: backend testimonials]
en: Add New Testimonial
es_ES: Añadir nuevo testimonio

[ctx: backend testimonials]
en: Add New Testimonial Category
es_ES: Añadir Nueva Categoría de Testimonios

[ctx: backend testimonials]
en: Categories
es_ES: Categorías

[ctx: backend testimonials]
en: Edit Category
es_ES: Editar Categoría

[ctx: backend testimonials]
en: Edit Testimonial
es_ES: Editar testimonio

[ctx: backend testimonials]
en: New Category Name
es_ES: Nombre de Nueva Categoría

[ctx: backend testimonials]
en: New Testimonial
es_ES: Añadir nuevo testimonio

[ctx: backend testimonials]
en: No Testimonials found
es_ES: No hay testimonios encontrados

[ctx: backend testimonials]
en: No Testimonials found in Trash
es_ES: No se encontraron testimonios en la papelera

[ctx: backend testimonials]
en: Parent Category
es_ES: Categoría superior

[ctx: backend testimonials]
en: Parent Category:
es_ES: Categoría superior:

[ctx: backend testimonials]
en: Search Testimonials
es_ES: Buscar testimonios

[ctx: backend testimonials]
en: Search in Category
es_ES: Buscar en categoría

[ctx: backend testimonials]
en: Testimonial Categories
es_ES: Categorías de testimonios

[ctx: backend testimonials]
en: Testimonial Category
es_ES: Categoría de testimonios

[ctx: backend testimonials]
en: Testimonials
es_ES: Testimonios

[ctx: backend testimonials]
en: Update Category
es_ES: Actualizar Categoría

[ctx: backend testimonials]
en: View Testimonial
es_ES: Ver testimonio

en: by Dream-Theme
es_ES: por Dream-Theme

en: details
es_ES: detalles

en: read more
es_ES: leer más

[ctx: the7mk2]
en: Layout 1
es_ES: Diseño 1

[ctx: the7mk2]
en: Layout 2
es_ES: Diseño 2

[ctx: the7mk2]
en: Layout 3
es_ES: Diseño 3

[ctx: the7mk2]
en: Layout 4
es_ES: Diseño 4

[ctx: the7mk2]
en: Layout 5
es_ES: Diseño 5

[ctx: the7mk2]
en: Layout 6
es_ES: Diseño 6

[ctx: theme-options]
en: Advanced
es_ES: Avanzado

[ctx: theme-options]
en: Albums archives
es_ES: Archivos de Álbumes

[ctx: theme-options]
en: Albums slug
es_ES: Alias (slug) de Álbumes

[ctx: theme-options]
en: Author
es_ES: Autor

[ctx: theme-options]
en: Back button
es_ES: Botón atrás

[ctx: theme-options]
en: Benefits
es_ES: Beneficios

[ctx: theme-options]
en: Categories
es_ES: Categorías

[ctx: theme-options]
en: Choose a page to take settings from
es_ES: Elige una página para utilizar su configuración

[ctx: theme-options]
en: Choose page
es_ES: Elegir página

[ctx: theme-options]
en: Comments
es_ES: Comentarios

[ctx: theme-options]
en: Date
es_ES: Fecha

[ctx: theme-options]
en: Disabled
es_ES: Desactivado

[ctx: theme-options]
en: Doesn't affect legacy project media settings.
es_ES: No afecta la configuración antigua de multimedia

[ctx: theme-options]
en: Enabled
es_ES: Activado

[ctx: theme-options]
en: Featured image proportions
es_ES: Proporción imagen de portada

[ctx: theme-options]
en: Featured image sizing
es_ES: Tamaño foto Portada

[ctx: theme-options]
en: Gallery
es_ES: Galería

[ctx: theme-options]
en: Maximum number of projects posts
es_ES: Número máximo de proyectos

[ctx: theme-options]
en: Meta information
es_ES: Metainformación

[ctx: theme-options]
en: Number of comments
es_ES: Número de comentarios

[ctx: theme-options]
en: Page header, sidebar and footer settings would be applied to taxonomy and post type archive pages.
es_ES: Se utilizarán los ajustes de encabezado de página, barra lateral y pié para aplicarlos a las publicaciones de "archivo" y "taxonomia"

[ctx: theme-options]
en: Partners, Clients, etc.
es_ES: Socios, Clientes, etc.

[ctx: theme-options]
en: Photo Albums
es_ES: Álbumes de fotos

[ctx: theme-options]
en: Portfolio
es_ES: Portafolio

[ctx: theme-options]
en: Portfolio archives
es_ES: Archivos del portafolio

[ctx: theme-options]
en: Portfolio slug
es_ES: Alias (slug) de Portafolio

[ctx: theme-options]
en: Post types
es_ES: Tipos de publicación

[ctx: theme-options]
en: Preserve images proportions
es_ES: Preservar proporcion de imagen

[ctx: theme-options]
en: Previous &amp; next buttons
es_ES: Botones anterior y siguiente

[ctx: theme-options]
en: Related posts height for fullwidth posts (px)
es_ES: Altura de publicaciones relacionadas para publicaciones de ancho completo (px)

[ctx: theme-options]
en: Related posts height for posts with sidebar (px)
es_ES: Altura de publicaciones relacionadas para publicaciones con barra lateral (px)

[ctx: theme-options]
en: Related posts width for fullwidth posts
es_ES: Ancho de publicaciones relacionadas para publicaciones de ancho completo (px)

[ctx: theme-options]
en: Related posts width for posts with sidebar
es_ES: Anchura de publicaciones relacionadas para publicaciones con barra lateral (px)

[ctx: theme-options]
en: Related projects
es_ES: Proyectos relacionados

[ctx: theme-options]
en: Resize images
es_ES: Recortar imagen

[ctx: theme-options]
en: Show "Details" button
es_ES: Mostrar botón "Detalles"

[ctx: theme-options]
en: Show author
es_ES: Mostrar el autor

[ctx: theme-options]
en: Show categories
es_ES: Mostrar categorías

[ctx: theme-options]
en: Show date
es_ES: Mostrar fecha

[ctx: theme-options]
en: Show excerpts
es_ES: Mostrar extractos:

[ctx: theme-options]
en: Show in gallery albums
es_ES: Mostrar en galería álbumes

[ctx: theme-options]
en: Show in portfolio posts
es_ES: Mostrar en publicaciones de portafolio

[ctx: theme-options]
en: Show links
es_ES: Mostrar enlaces

[ctx: theme-options]
en: Show number of comments
es_ES: Mostrar número de comentarios

[ctx: theme-options]
en: Show titles
es_ES: Mostrar títulos

[ctx: theme-options]
en: Show zoom
es_ES: Mostrar lupa

[ctx: theme-options]
en: Single project featured image
es_ES: Imagen de portada Proyecto individual

[ctx: theme-options]
en: Slideshows
es_ES: Presentación tipo slideshow

[ctx: theme-options]
en: Slugs
es_ES: Alias

[ctx: theme-options]
en: Team
es_ES: Equipo

[ctx: theme-options]
en: Team slug
es_ES: Alias (slug) de Equipo

[ctx: theme-options]
en: Testimonials
es_ES: Testimonios

[ctx: theme-options]
en: Title
es_ES: Título

[ctx: theme-options]
en: Width (px)
es_ES: Ancho (px)

[ctx: vc inline dummy]
en: Albums Justified Grid
es_ES: Álbumes en cuadrícula justificada

[ctx: vc inline dummy]
en: Albums Masonry & Grid
es_ES: Álbumes en cuadrícula irregular & lineal

[ctx: vc inline dummy]
en: Albums Scroller
es_ES: Álbumes Scroller

[ctx: vc inline dummy]
en: Photos Justified Grid
es_ES: Fotos en cuadrícula lineal justificada

[ctx: vc inline dummy]
en: Photos Masonry & Grid
es_ES: Fotos en Cuadrícula irregular & lineal

[ctx: vc inline dummy]
en: Photos Scroller
es_ES: Scroller de Fotos

[ctx: vc inline dummy]
en: Portfolio Justified Grid
es_ES: Portafolio en cuadrícula lineal justificada

[ctx: vc inline dummy]
en: Portfolio Masonry & Grid
es_ES: Portafolio en cuadrícula irregular & lineal

[ctx: vc inline dummy]
en: Portfolio Scroller
es_ES: Portafolio Scroller

[ctx: vc inline dummy]
en: Slideshow
es_ES: Presentación tipo slideshow

[ctx: vc inline dummy]
en: Team (old)
es_ES: Equipo (viejo)

[ctx: vc inline dummy]
en: Team Carousel
es_ES: Carrusel de Equipo

[ctx: vc inline dummy]
en: Team Masonry & Grid
es_ES: Equipo Cuadrícula irregular & lineal

[ctx: vc inline dummy]
en: Testimonials
es_ES: Testimonios

[ctx: vc inline dummy]
en: Testimonials Carousel
es_ES: Carrusel de Testimonios

[ctx: vc inline dummy]
en: Testimonials Masonry & Grid
es_ES: Testimonios Cuadrícula irregular & lineal

[ctx: vc inline dummy]
en: Testimonials slider
es_ES: Slider de Testimonios

en: video
es_ES: vídeo

[ctx: widget]
en: All
es_ES: Todos

[ctx: widget]
en: Ascending
es_ES: Ascendente

[ctx: widget]
en: Autoslide:
es_ES: Autoreproducción:

[ctx: widget]
en: Category:
es_ES: Categoría:

[ctx: widget]
en: Descending
es_ES: Descendente

[ctx: widget]
en: Except
es_ES: Excepto

[ctx: widget]
en: How many:
es_ES: Cuantas

[ctx: widget]
en: Image max width (px):
es_ES: Ancho máx de la imagen (píxeles):

[ctx: widget]
en: Number of logos:
es_ES: Número de logos:

[ctx: widget]
en: Number of posts:
es_ES: Número de publicaciones:

[ctx: widget]
en: Number of team members:
es_ES: Número de miembros del equipo:

[ctx: widget]
en: Number of testimonials:
es_ES: Número de testimonios:

[ctx: widget]
en: Only
es_ES: Solamente

[ctx: widget]
en: Order by ID
es_ES: Ordenar por ID

[ctx: widget]
en: Order by author
es_ES: Ordenar por autor

[ctx: widget]
en: Order by date
es_ES: Ordenar por fecha

[ctx: widget]
en: Order by menu
es_ES: Ordenar por menú

[ctx: widget]
en: Order by modified
es_ES: Ordenar por modificación

[ctx: widget]
en: Order by rand
es_ES: Orden Aleatorio

[ctx: widget]
en: Order by title
es_ES: Ordenar por título

[ctx: widget]
en: Partners & clients
es_ES: Socios y Clientes

[ctx: widget]
en: Photos
es_ES: Fotos

[ctx: widget]
en: Portfolio projects
es_ES: Portfolio de proyectos

[ctx: widget]
en: Show Photos from following categories:
es_ES: Mostrar las fotos de las siguientes categorías:

[ctx: widget]
en: Show excerpt:
es_ES: Mostrar extracto:

[ctx: widget]
en: Sort by:
es_ES: Ordenar por:

[ctx: widget]
en: Team
es_ES: Equipo

[ctx: widget]
en: Testimonials list
es_ES: Lista de Testimonios

[ctx: widget]
en: Testimonials slider
es_ES: Slider de Testimonios

[ctx: widget]
en: Title (optional):
es_ES: Título (opcional):

[ctx: widget]
en: Title:
es_ES: Título:
