hotel-booking-plugin - en to ru_RU translation catalogue (1927 entries)

note: Description of the plugin
en: Manage your hotel booking services. Perfect for hotels, villas, guest houses, hostels, and apartments of all sizes.
ru_RU: Управляйте гостиничным бизнесом, предоставляя услугу онлайн-бронирования. Отлично подходит для отелей, хостелов, вилл и гостевых домов любого размера.

[ctx: Post Status]
en: New
ru_RU: Новый

[ctx: Post Status]
en: Auto Draft
ru_RU: Авточерновик

[ctx: Zero price]
en: Free
ru_RU: Бесплатно

[ctx: Price per one night. Example: $99 per night]
note: translators: Price per one night. Example: $99 per night
en: per night
ru_RU: за сутки

[ctx: Price for X nights. Example: $99 for 2 nights, $99 for 21 nights]
note: translators: Price for X nights. Example: $99 for 2 nights, $99 for 21 nights
en: for %d nights | for %d nights
ru_RU[0]: за %d сутки
ru_RU[1]: за %d суток
ru_RU[2]: за %d суток
ru_RU[3]: за %d суток

note: translators: %s: URL to plugins.php page
en: You are using two instances of Hotel Booking plugin at the same time, please <a href="%s">deactivate one of them</a>.
ru_RU: Вы одновременно используете два плагина Hotel Booking, <a href="%s">деактивируйте один из них</a>.

en: <a href="%s">Upgrade to Premium</a> to enable this feature.
ru_RU: <a href="%s">Перейдите на премиум-версию</a>, чтобы воспользоваться этой функцией.

en: Nonce verification failed.
ru_RU: Не удалось выполнить проверку одноразового номера.

en: The file does not exist.
ru_RU: Файл не существует.

en: Source ID is missing.
ru_RU: Нет Source ID

en: Error
ru_RU: Ошибка

en: View
ru_RU: Просмотр

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: Name
ru_RU: Имя

en: Email
ru_RU: Эл. почта

en: Bookings
ru_RU: Бронирования

en: Date Registered
ru_RU: Дата регистрации

en: Last Active
ru_RU: Последняя активность

note: translators: Terms are variations for Attributes and bear no relation to the Terms and Conditions Page.
en: Terms
ru_RU: Варианты

en: Created on:
ru_RU: Создано:

note: translators: Terms are variations for Attributes and bear no relation to the Terms and Conditions Page.
en: Please add attribute in default language to configure terms.
ru_RU: Чтобы настроить варианты, добавьте атрибут на языке, установленном по умолчанию.

note: translators: Terms are variations for Attributes and bear no relation to the Terms and Conditions Page.
en: Configure terms
ru_RU: Настроить варианты

en: Reserved Accommodations
ru_RU: Зарезервированные варианты размещения

en: Update Booking
ru_RU: Обновить бронирование

en: Logs
ru_RU: Логи

en: Delete Permanently
ru_RU: Удалить навсегда

en: Move to Trash
ru_RU: Удалить (в корзину)

en: Create Booking
ru_RU: Создать бронирование

en: Resend Email
ru_RU: Отправить письмо повторно

en: Send a copy of the Approved Booking email to the customer`s email address.
ru_RU: Отправьте копию подтвержденного бронирования на адрес электронной почты клиента.

en: Edit Accommodations
ru_RU: Изменить варианты размещения

en: Date:
ru_RU: Дата:

en: Author:
ru_RU: Автор:

en: Auto
ru_RU: Автоматически

en: Message:
ru_RU: Сообщение:

en: Confirmation email has been sent to customer.
ru_RU: Письмо с подтверждением было отправлено клиенту.

en: Coupon code
ru_RU: Код купона

en: Update Payment
ru_RU: Обновить платёж

en: Modified on:
ru_RU: Изменено:

en: Create Payment
ru_RU: Создать платёж

en: Season Prices
ru_RU: Цены сезона

en: <code>Please select Accommodation Type and click Create Rate button to continue.</code>
ru_RU: <code>Выберите Тип размещения и нажмите кнопку «Создать тариф», чтобы продолжить.</code>

en: Update Rate
ru_RU: Обновить тариф

en: Active
ru_RU: Активно

en: Disabled
ru_RU: Отключено

en: Create Rate
ru_RU: Создать тариф

en: Duplicate Rate
ru_RU: Дублировать тариф

en: Generate Accommodations
ru_RU: Сгенерировать варианты размещения

en: Attributes
ru_RU: Атрибуты

en: Accommodation Reviews
ru_RU: Отзывы гостей

en: Allow guests to <a href="%s" target="_blank">submit star ratings and reviews</a> evaluating your accommodations.
ru_RU: Разрешите гостям <a href="%s" target="_blank">оставлять оценки и отзывы</a> на Ваши услуги и номера.

en: Number of Accommodations:
ru_RU: Количество вариантов размещения:

en: Count of real accommodations of this type in your hotel.
ru_RU: Количество реальных номеров/комнат этого типа размещения в Вашем отеле.

en: Total Accommodations:
ru_RU: Всего вариантов размещения:

en: Show Accommodations
ru_RU: Показать варианты размещения

en: Active Accommodations:
ru_RU: Активные варианты размещения:

en: Add
ru_RU: Добавить

en: Per adult:
ru_RU: За взрослого:

en: Per child:
ru_RU: За ребёнка:

en: Per adult:
ru_RU: За взрослого:

en: Per child:
ru_RU: За ребёнка:

en: Actions
ru_RU: Действия

en: Default
ru_RU: По умолчанию

en: — Select —
ru_RU: — Выбрать —

en: Install & Activate
ru_RU: Установить и активировать

en: Add image
ru_RU: Добавить изображение

en: Add gallery
ru_RU: Добавить галерею

en: Remove image
ru_RU: Удалить изображение

en: Remove gallery
ru_RU: Удалить галерею

en: Select all
ru_RU: Выбрать все

en: Unselect all
ru_RU: Снять все

en: Date
ru_RU: Дата

en: Author
ru_RU: Автор

en: Edit
ru_RU: Изменить

en: Done
ru_RU: Готово

en: All
ru_RU: Все

en: None
ru_RU: Нет

en: Recalculate Total Price
ru_RU: Пересчитать итоговую стоимость

en: Nights
ru_RU: Сутки

en: and more
ru_RU: и более

en: Remove
ru_RU: Удалить

en: Add length of stay
ru_RU: Добавить продолжительность пребывания

en: Adults
ru_RU: Взрослые

en: Children
ru_RU: Дети

en: Price per night
ru_RU: Цена за сутки

en: Enable variable pricing
ru_RU: Включить вариативную цену

en: Add Variation
ru_RU: Добавить вариацию

en: Remove variation
ru_RU: Удалить вариацию

en: The License Key is required in order to get automatic plugin updates and support. You can manage your License Key in your personal account. <a href='https://motopress.zendesk.com/hc/en-us/articles/202812996-How-to-use-your-personal-MotoPress-account' target='_blank'>Learn more</a>.
ru_RU: Лицензионный ключ необходим для того, чтобы получать автоматические обновления плагина и техническую поддержку. Вы можете получить доступ к Вашему лицензионному ключу в персональной учётной записи. <a href='https://motopress.zendesk.com/hc/en-us/articles/202812996-How-to-use-your-personal-MotoPress-account' target='_blank'>Узнать больше</a>.

en: License Key
ru_RU: Ключ лицензии

en: Status
ru_RU: Статус

en: Inactive
ru_RU: Неактивный

en: Valid until
ru_RU: Действительный до

en: Valid (Lifetime)
ru_RU: Действительный (бессрочно)

en: Expired
ru_RU: Срок истек

en: Invalid
ru_RU: Недействительный

en: Your License Key does not match the installed plugin. <a href='https://motopress.zendesk.com/hc/en-us/articles/202957243-What-to-do-if-the-license-key-doesn-t-correspond-with-the-plugin-license' target='_blank'>How to fix this.</a>
ru_RU: Ключ Вашей лицензии не соответствует установленному плагину <a href='https://motopress.zendesk.com/hc/en-us/articles/202957243-What-to-do-if-the-license-key-doesn-t-correspond-with-the-plugin-license' target='_blank'>Как это исправить.</a>

en: Product ID is not valid
ru_RU: ID продукта неверное

en: Action
ru_RU: Действие

en: Activate License
ru_RU: Активировать лицензию

en: Deactivate License
ru_RU: Деактивировать лицензию

en: Renew License
ru_RU: Обновить лицензию

en: Attributes let you define extra accommodation data, such as location or type. You can use these attributes in the search availability form as advanced search filters.
ru_RU: Атрибуты позволяют указать дополнительные данные о размещении, такие как местоположение или тип. Атрибуты можно использовать в форме проверки наличия мест в качестве фильтров расширенного поиска.

en: This attribute refers to non-unique taxonomy - %1$s - which was already registered with attribute %2$s.
ru_RU: Этот атрибут относится к неуникальной таксономии %1$s, которая уже зарегистрирована с атрибутом %2$s.

note: translators: Terms are variations for Attributes and bear no relation to the Terms and Conditions Page.
en: You cannot manage terms of trashed attributes.
ru_RU: Вы не можете редактировать варианты удаленных атрибутов.

en: New Booking
ru_RU: Новое бронирование

en: Check-in / Check-out
ru_RU: Дата заезда / Дата отъезда

en: Guests
ru_RU: Гости

en: Customer Info
ru_RU: Информация о клиенте

en: Price
ru_RU: Цена

en: Accommodation
ru_RU: Размещение

en: Booking #%s
ru_RU: Бронирование #%s

en: Expire %s
ru_RU: Истекает срок %s

en: Adults:
ru_RU: Взрослых:

en: Children:
ru_RU: Детей:

en: %s night | %s nights
ru_RU[0]: %s сутки
ru_RU[1]: %s суток
ru_RU[2]: %s суток

en: Summary: %s.
ru_RU: Итог: %s.

en: Paid: %s
ru_RU: Оплачено: %s

en: Set to %s
ru_RU: Установить %s

en: Booking status changed. | %s booking statuses changed.
ru_RU[0]: Статус бронирования изменён.
ru_RU[1]: %s статуса бронирования изменено.
ru_RU[2]: %s статусов бронирования изменено.

en: All accommodation types
ru_RU: Все типы размещения

note: translators: The number of imported bookings: "Imported <span>(11)</span>"
en: Imported %s
ru_RU: Импортировано %s

en: Customer
ru_RU: Клиент

en: Amount
ru_RU: Сумма

en: Booking
ru_RU: Бронирование

en: Gateway
ru_RU: Способ оплаты

en: Transaction ID
ru_RU: ID транзакции

en: Created/Modified Date
ru_RU: Дата создания/изменения

en: Payment #%s
ru_RU: Платеж #%s

en: Created on:
ru_RU: Создано:

en: Modified on:
ru_RU: Изменено:

en: Rates are used to offer different prices of the same accommodation type depending on extra conditions. E.g. Double room with breakfast included; double room with no breakfast. Guests will choose the preferable rate when submitting a booking request.
ru_RU: Тарифы используются для того, чтобы предлагать гостям выбор ценовых вариаций для одного и того же типа размещения, предоставляемого на разных условиях. Например, двухместный номер с завтраком; двухместный номер без завтрака. Гости смогут выбрать необходимый тариф при бронировании.

en: Accommodation Type
ru_RU: Тип размещения

en: Season &#8212; Price
ru_RU: Сезон &#8212; Цена

en: Duplicate
ru_RU: Дублировать

en: Rate was duplicated.
ru_RU: Тариф продублирован.

en: These are real accommodations like rooms, apartments, houses, villas, beds (for hostels) etc.
ru_RU: Это реальные варианты размещения, например: комнаты, квартиры, дома, виллы, кровати в хостеле и т. д.

en: All Accommodation Types
ru_RU: Все типы вариантов размещения

en: These are not physical accommodations, but their types. E.g. standard double room. To specify the real number of existing accommodations, you'll need to use Generate Accommodations menu.
ru_RU: Это не реальные варианты размещения (номера/квартиры), а их типы. Например, стандартный двухместный номер. Для того, чтобы указать реальное количество вариантов размещения, Вам необходимо использовать меню "Сгенерировать варианты размещения".

en: Capacity
ru_RU: Вместимость

en: Bed Type
ru_RU: Тип кровати

en: Accommodations
ru_RU: Варианты размещения

en: Total:
ru_RU: Итого:

en: Adults:
ru_RU: Взрослых:

en: Children:
ru_RU: Детей:

en: Size:
ru_RU: Размер:

en: Active:
ru_RU: Активные:

en: Seasons are real periods of time, dates or days that come with different prices for accommodations. E.g. Winter 2018 ($120 per night), Christmas ($150 per night).
ru_RU: Сезоны - это реальные периоды времени (дни или даты), которые определяют изменение цен для типов размещения. Например, сезон "Зима 2018" (1000 руб за ночь), сезон "Рождество" (1500 руб за ночь).

en: Start
ru_RU: Начало

en: End
ru_RU: Окончание

en: Days
ru_RU: Дни

en: Services are extra offers that you can sell or give for free. E.g. Thai massage, transfer, babysitting. Guests can pre-order them when placing a booking.
ru_RU: Услуги - это сервисы и предложения, которые Вы можете продавать дополнительно или предлагать бесплатно. Например, сеанс массажа, трансфер, услуги няни. Гости могут добавлять их к своему заказу во время бронирования.

en: Periodicity
ru_RU: Частота

en: Charge
ru_RU: Взимать плату

en: Per Day
ru_RU: За сутки

en: Guest Choice
ru_RU: Выбор гостя

en: Once
ru_RU: Одноразовый платёж

en: Per Guest
ru_RU: За гостя

en: Per Accommodation
ru_RU: С комнаты/номера

en: These are accommodation amenities, generally free ones. E.g. air-conditioning, wifi.
ru_RU: Это удобства в номере, обычно бесплатные (например: кондиционер, WiFi).

en: Booking rules saved.
ru_RU: Правила бронирования сохранены.

en: Booking Rules
ru_RU: Правила бронирования

en: Save Changes
ru_RU: Сохранить изменения

en: Check-in days
ru_RU: Дни заселения

en: Guests can check in any day.
ru_RU: Гости могут заселяться в любой день.

en: Add rule
ru_RU: Добавить правило

en: Seasons
ru_RU: Сезоны

en: Check-out days
ru_RU: Дни выселения

en: Guests can check out any day.
ru_RU: Гости могут выселяться в любой день.

en: Minimum stay
ru_RU: Минимальное пребывание

en: There are no minimum stay rules.
ru_RU: Нет ограничений минимального пребывания.

en: nights
ru_RU: сутки(суток)

en: Maximum stay
ru_RU: Максимальное пребывание

en: There are no maximum stay rules.
ru_RU: Нет ограничений максимального пребывания.

en: Block accommodation
ru_RU: Блокировка размещения

en: There are no blocking accommodation rules.
ru_RU: Нет правил блокировки размещения.

en: From
ru_RU: От

en: Till
ru_RU: До

en: Restriction
ru_RU: Ограничение

en: Not check-in
ru_RU: Заселение запрещено

en: Not check-out
ru_RU: Выселение запрещено

en: Not stay-in
ru_RU: Пребывание запрещено

en: Comment
ru_RU: Комментарий

en: Minimum advance reservation
ru_RU: Минимальное предварительное бронирование

en: There are no minimum advance reservation rules.
ru_RU: Правил минимального предварительного бронирования не существует.

en: Maximum advance reservation
ru_RU: Максимальное предварительное бронирование

en: There are no maximum advance reservation rules.
ru_RU: Правил максимального предварительного бронирования не существует.

en: Booking buffer
ru_RU: Буфер бронирования

en: There are no booking buffer rules.
ru_RU: Нет правил буфера бронирования.

en: Booking Calendar
ru_RU: Календарь бронирований

en: Calendar
ru_RU: Календарь

en: Add New Booking
ru_RU: Добавить новое бронирование

en: Clear Search Results
ru_RU: Очистить результаты поиска

en: Note: booking rules are disabled in the plugin settings and are not taken into account.
ru_RU: Примечание: правила бронирования отключены в настройках плагина и не принимаются во внимание.

en: Unable to create booking. Please try again.
ru_RU: Невозможно создать бронирование. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: Booking is blocked due to maintenance reason. Please try again later.
ru_RU: Бронирование недоступно по причине ремонта. Пожалуйста, попробуйте позже.

en: There are no accommodations selected for reservation.
ru_RU: Не выбраны варианты размещения для бронирования.

en: Selected accommodations are not valid.
ru_RU: Выбранные номера недействительны.

en: Accommodation Type is not valid.
ru_RU: Тип размещения недействителен.

en: Rate is not valid.
ru_RU: Тариф недействителен.

en: Adults number is not valid.
ru_RU: Количество взрослых неверно.

en: Children number is not valid.
ru_RU: Количество детей неверно.

en: The total number of guests is not valid.
ru_RU: Общее количество гостей неверно.

en: Selected dates do not meet booking rules for type %s
ru_RU: Выбранные даты не соответствуют правилам бронирования для типа %s

en: Accommodations are not available.
ru_RU: Размещение недоступно.

en: There are no rates for requested dates.
ru_RU: Нет тарифов для выбранных дат.

en: Search Results
ru_RU: Результаты поиска

en: — Any —
ru_RU: — Любой —

en: Search parameters are not set.
ru_RU: Параметры поиска не заданы.

en: Check-in date is not valid.
ru_RU: Дата заезда неверна.

en: Check-in date cannot be earlier than today.
ru_RU: Дата заезда не может быть раньше, чем сегодня.

en: Check-out date is not valid.
ru_RU: Дата отъезда неверна.

en: Nothing found. Please try again with different search parameters.
ru_RU: Ничего не найдено. Пожалуйста, попробуйте задать другие параметры поиска.

en: Sorry, you are not allowed to access this page.
ru_RU: Извините, вам не разрешен доступ к этой странице.

en: User ID
ru_RU: ID пользователя

en: Username
ru_RU: Имя пользователя

en: First Name
ru_RU: Имя

en: Last Name
ru_RU: Фамилия

en: Phone
ru_RU: Телефон

en: Address
ru_RU: Адрес

en: State / County
ru_RU: Область/регион

en: Country
ru_RU: Страна

en: City
ru_RU: Город

en: Postcode
ru_RU: Индекс

en: Customer data updated.
ru_RU: Данные клиента обновлены.

en: User account updated.
ru_RU: Учетная запись обновлена.

en: Edit User Profile
ru_RU: Изменить профиль пользователя

en: Update
ru_RU: Обновить

en: Customers
ru_RU: Клиенты

en: The booking is not set.
ru_RU: Бронирование не установлено.

en: The booking not found.
ru_RU: Бронирование не найдено.

en: Edit Booking #%d
ru_RU: Редактировать бронирование #%d

en: Cancel
ru_RU: Отменить

en: Back
ru_RU: Назад

en: Edit Booking
ru_RU: Редактировать бронирование

en: You cannot edit the imported booking. Please update the source booking and resync your calendars.
ru_RU: Вы не можете редактировать импортированное бронирование. Пожалуйста, обновите первоначальное бронирование и повторно синхронизируйте календари.

en: Request does not pass security verification. Please refresh the page and try one more time.
ru_RU: Запрос не прошёл проверку безопасности. Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте ещё раз.

en: Check-in date is not set.
ru_RU: Не указана дата заезда.

en: Check-out date is not set.
ru_RU: Не указана дата отъезда.

en: Unable to update booking. Please try again.
ru_RU: Невозможно обновить бронирование. Попробуйте еще раз.

en: Booking was edited.
ru_RU: Бронирование отредактировано

en: Available
ru_RU: Доступно

en: Replace
ru_RU: Заменить

en: — Add new —
ru_RU: — Добавить новое —

en: Extensions
ru_RU: Дополнения

en: Extend the functionality of Hotel Booking plugin with the number of helpful addons for your custom purposes.
ru_RU: Расширьте функциональность плагина Hotel Booking с помощью многоцелевых дополнений для Ваших нужд.

en: Get this Extension
ru_RU: Получить это расширение.

en: No extensions found.
ru_RU: Расширения не найдены.

en: Abort Process
ru_RU: Прервать процесс

en: Aborting...
ru_RU: Прерываем...

en: Import Calendar
ru_RU: Импортировать календарь

en: Accommodation: %s
ru_RU: Вариант размещения: %s

en: Accommodation Type: %s
ru_RU: Тип размещения: %s

en: Please be patient while the calendars are imported. You will be notified via this page when the process is completed.
ru_RU: Пожалуйста, подождите пока календари импортируются. Вы будете уведомлены на этой странице о завершении процесса.

en: Accommodation updated.
ru_RU: Вариант размещения обновлён.

en: This calendar has already been imported for another accommodation.
ru_RU: Этот календарь уже был импортирован для другого жилья.

en: Sync, Import and Export Calendars
ru_RU: Синхронизируйте, импортируйте и экспортируйте календари

note: translators: %s - room name. Example: "Comfort Triple 1"
en: Edit External Calendars of "%s"
ru_RU: Редактировать внешние календари "%s"

en: Sync All External Calendars
ru_RU: Синхронизировать все внешние календари

en: Sync your bookings across all online channels like Booking.com, TripAdvisor, Airbnb etc. via iCalendar file format.
ru_RU: Синхронизируйте все бронирования с каналами типа Booking.com, TripAdvisor, Airbnb, и т.д. с помощью iCalendar.

en: Calendar URL
ru_RU: URL календаря

en: Add New Calendar
ru_RU: Добавить новый календарь

en: Sync Calendars
ru_RU: Синхронизировать календари

en: Delete All Logs
ru_RU: Удалить все логи

en: Deleting...
ru_RU: Удаление...

en: %d item
ru_RU: %d элемент

en: %d items
ru_RU: %d элементов

en: Calendars Synchronization Status
ru_RU: Статус синхронизации календарей

en: Here you can see synchronization status of your external calendars.
ru_RU: Здесь вы можете увидеть статус синхронизации ваших внешних календарей.

en: Calendars Sync Status
ru_RU: Статус синхронизации календарей

en: Display calendars synchronization status.
ru_RU: Отобразить статус синхронизации календарей.

en: Language Guide
ru_RU: Руководство по языкам

en: Default language
ru_RU: Язык по умолчанию

en: This plugin will display all system messages, labels, buttons in the language set in <em>General > Settings > Site Language</em>. If the plugin is not available in your language, you may <a href="%s">contribute your translation</a>.
ru_RU: Этот плагин будет отображать все системные сообщения, названия и кнопки на языке, установленном в <em>Общие> Настройки >Язык сайта</em>. Если плагин недоступен на Вашем языке, Вы можете <a href="%s">сделать свой перевод</a>.

en: Custom translations and edits
ru_RU: Ваши переводы и изменения

en: You may customize plugin translation by editing the needed texts or adding your translation following these steps:
ru_RU: Вы можете отредактировать тексты плагина соответственно Вашему типу жилья или добавить Вашу версию перевода следующим образом:

en: Take the source file for your translations %s or needed translated locale.
ru_RU: Возьмите исходный файл для перевода (на английском) %s или необходимую уже переведённую версию.

en: Translate texts with any translation program like Poedit, Loco, Pootle etc.
ru_RU: Переведите тексты с помощью любой программы для переводов, например, Poedit, Loco, Pootle, и т.д.

en: Put created .mo file with your translations into the folder %s. Where {lang} is ISO-639 language code and {country} is ISO-3166 country code. Example: Brazilian Portuguese file would be called motopress-hotel-booking-pt_BR.mo.
ru_RU: Загрузите созданный .mo файл с Вашим переводом в папку %s. Где {lang} это ISO-639 код языка и {country} это ISO-3166 код страны. Например, файл с португальским языком Бразилии будет называться motopress-hotel-booking-pt_BR.mo.

en: Multilingual content
ru_RU: Мультиязычный сайт

en: If your site is multilingual, you may use additional plugins to translate your added content into multiple languages allowing the site visitors to switch them.
ru_RU: Если Ваш сайт доступен на нескольких языках, Вы можете использовать дополнительные плагины для перевода текста на другие языки. Плагин будет выводить Ваши переводы при переключении языка посетителем сайта.

en: Language
ru_RU: Язык

en: Reports
ru_RU: Отчёты

en: Export
ru_RU: Экспорт

en: All Statuses
ru_RU: Все статусы

en: Booking dates between
ru_RU: Даты бронирования между

en: Check-in date between
ru_RU: Дата заезда между

en: Check-out date between
ru_RU: Дата отъезда между

en: In-house between
ru_RU: Время пребывания между

en: Date of reservation between
ru_RU: Дата бронирования между

en: Export Bookings
ru_RU: Экспортировать бронирования

en: Choose start date
ru_RU: Выберите дату заезда

en: Choose end date
ru_RU: Выберите дату отъезда

en: Select columns to export
ru_RU: Выберите столбцы для экспортирования

en: Generate CSV
ru_RU: Создать CSV

en: Number of accommodations
ru_RU: Количество вариантов размещения (номеров)

en: Title
ru_RU: Название

en: Leave empty to use accommodation type title.
ru_RU: Оставьте пустым, чтобы использовать название типа размещения.

en: Generate
ru_RU: Сгенерировать

en: Accommodation generated. | %s accommodations generated.
ru_RU[0]: Вариант размещения сгенерирован.
ru_RU[1]: %s варианта размещения сгенерированы.
ru_RU[2]: %s вариантов размещения сгенерировано.

en: General
ru_RU: Общие

en: Pages
ru_RU: Страницы

en: Search Results Page
ru_RU: Страница результатов поиска

en: Select page to display search results. Use search results shortcode on this page.
ru_RU: Выберите страницу для отображения результатов поиска. Используйте шорткод "Результаты поиска" на этой странице.

en: Checkout Page
ru_RU: Страница оформления заказа

en: Select page user will be redirected to complete booking.
ru_RU: Выберите страницу, на которую клиент будет перенаправлен для завершения бронирования.

en: Terms & Conditions
ru_RU: Правила и условия

en: If you define a "Terms" page the customer will be asked if they accept them when checking out.
ru_RU: Если вы укажете страницу «Правил и условий», то клиент должен будет принять их перед оплатой/завершением бронирования.

en: My Account Page
ru_RU: Страница Мой аккаунт

en: Select a page to display user account. Use the customer account shortcode on this page.
ru_RU: Выберите страницу для отображения аккаунта пользователя. Используйте шорткод аккаунта клиента на этой странице.

en: Misc
ru_RU: Разное

en: Square Units
ru_RU: Единицы измерения площади

en: Currency
ru_RU: Валюта

en: Currency Position
ru_RU: Расположение иконки валюты

en: Datepicker Date Format
ru_RU: Формат выбора даты

en: Check-out Time
ru_RU: Время отъезда

en: Check-in Time
ru_RU: Время заезда

en: Bed Types
ru_RU: Типы кроватей

en: Type
ru_RU: Тип

en: Add Bed Type
ru_RU: Добавить тип кровати

en: Show Lowest Price for
ru_RU: Показывать самую низкую цену за

en: days
ru_RU: день/дней

en: Lowest price of accommodation for selected number of days if check-in and check-out dates are not set. Example: set 0 to display today's lowest price, set 7 to display the lowest price for the next week.
ru_RU: Этой цифрой вы задаете диапазон дней, из которого система автоматически выберет самую низкую стоимость проживания для отображения на сайте, если даты заезда и отъезда не выбраны. Например: выберите 0, чтобы показать самую низкую стоимость на момент поиска; выберите 7, чтобы показать самую низкую стоимость в пределах следующей недели (семи дней).

en: Enable search form to recommend the best set of accommodations according to a number of guests.
ru_RU: Разрешить плагину рекомендовать гостю варианты размещения на основе указанного количества человек в форме поиска.

en: Enable the use of coupons.
ru_RU: Включить использование купонов.

en: Text on Checkout
ru_RU: Текст на странице оформления заказа

en: This text will appear on the checkout page.
ru_RU: Этот текст появится на странице оформления заказа.

en: Disable Booking
ru_RU: Отключить возможность бронирования

en: Hide reservation forms and buttons
ru_RU: Скрыть формы бронирования и кнопки

en: Text instead of reservation form while booking is disabled
ru_RU: Показать этот текст вместо формы бронирования пока бронирование недоступно

en: Booking Confirmation
ru_RU: Подтверждение бронирования

en: Confirmation Mode
ru_RU: Режим подтверждения бронирования

en: By customer via email
ru_RU: Клиентом по почте

en: By admin manually
ru_RU: Администратором вручную

en: Confirmation upon payment
ru_RU: Подтверждение после оплаты

en: Booking Confirmed Page
ru_RU: Страница "Бронирование подтверждено"

en: Page user will be redirected to once the booking is confirmed via email or by admin.
ru_RU: Страница, на которую попадает пользователь после подтверждения бронирования по почте или администратором.

en: Approval Time for User
ru_RU: Время для подтверждения бронирования

en: Period of time in minutes the user is given to confirm booking via email. Unconfirmed bookings become Abandoned and accommodation status changes to Available.
ru_RU: Период времени в минутах, за который пользователь должен подтвердить бронирование в письме. Неподтверждённое бронирование переходит в статус "Заброшено", а место размещения становится доступным для бронирования.

en: Country of residence field is required for reservation.
ru_RU: Страна проживания обязательна для заполнения.

en: Full address fields are required for reservation.
ru_RU: Все поля адреса обязательны для заполнения.

en: Customer information is required when placing admin bookings.
ru_RU: Информация о клиенте необходима при добавлении бронирования администратором.

en: Default Country on Checkout
ru_RU: Страна по умолчанию на странице оформления бронирования

en: Price Breakdown
ru_RU: Разбивка цены

en: Price breakdown unfolded by default.
ru_RU: Разбивка цен по умолчанию развернута.

en: Accounts
ru_RU: Аккаунты

en: Account creation
ru_RU: Создание аккаунта

en: Automatically create an account for a user at checkout.
ru_RU: Автоматически создавать аккаунт для пользователя при оформлении заказа.

en: Allow customers to create an account during checkout.
ru_RU: Разрешить клиентам создавать аккаунт при оформлении заказа.

en: Allow customers to log into their existing account during checkout.
ru_RU: Разрешить клиентам вход в существующий аккаунт при оформлении заказа.

en: Booking Cancellation
ru_RU: Отмена бронирования

en: User can cancel booking via link provided inside email.
ru_RU: Пользователь может отменить бронирование по ссылке в письме.

en: Booking Cancelation Page
ru_RU: Страница отмены бронирования

en: Page to confirm booking cancelation.
ru_RU: Страница для подтверждения отмены бронирования.

en: Booking Canceled Page
ru_RU: Страница отмененного бронирования

en: Page to redirect to after a booking is canceled.
ru_RU: Страница, на которую будет перенаправлен пользователь когда бронирование отменено.

en: Search Options
ru_RU: Настройки поиска

en: Maximum accommodation occupancy available in the Search Form.
ru_RU: Максимально возможное количество гостей для заселения, отображающееся в форме поиска.

en: Max Adults
ru_RU: Максимальное количество взрослых

en: Max Children
ru_RU: Максимальное количество детей

en: Age of Child
ru_RU: Возраст ребёнка

en: Optional description of the "Children" field.
ru_RU: Описание для поля "Дети" (необязательно).

en: Skip Search Results
ru_RU: Пропустить результаты поиска

en: Skip search results page and enable direct booking from accommodation pages.
ru_RU: Пропустить результаты поиска и включить прямое бронирование непосредственно со страниц жилья.

en: Direct Booking Form
ru_RU: Форма прямого бронирования

en: Show price for selected period
ru_RU: Показывать цену за выбранный период

en: Show price together with adults and children fields
ru_RU: Показывать цену вместе с полями взрослы и дети

en: Book button behavior on the search results page
ru_RU: Поведение кнопки "Забронировать" на странице результатов поиска

en: Redirect to the checkout page immediately after successful addition to reservation.
ru_RU: Перенаправить на страницу оформления бронирования сразу после успешного добавления в корзину.

en: Enable "adults" and "children" options for my website (default).
ru_RU: Включить параметры «Взрослые» и «Дети» для моего сайта (по умолчанию).

en: Disable "children" option for my website (hide "children" field and use Guests label instead).
ru_RU: Отключить параметр «Дети» для моего сайта (скрыть поле «Дети» и вместо этого использовать параметр "Гости").

en: Disable "adults" and "children" options for my website.
ru_RU: Отключить параметры «Взрослые» и «Дети» для моего сайта.

en: Guest Management
ru_RU: Управление гостями

en: Hide "adults" and "children" fields within search availability forms.
ru_RU: Скрыть поля "Взрослые" и "Дети" в формах поиска.

en: Do not apply booking rules for admin bookings.
ru_RU: Не применять правила бронирования для администратора.

en: Display Options
ru_RU: Параметры отображения

en: Display gallery images of accommodation page in lightbox.
ru_RU: Показывать галерею фотографий типа размещения в лайтбоксе.

en: Availability Calendar
ru_RU: Календарь проверки наличия мест

en: Calendar Theme
ru_RU: Тема календаря

en: Select theme for an availability calendar.
ru_RU: Выберите тему для календаря проверки наличия мест.

en: Template Mode
ru_RU: Режим шаблона

en: Developer Mode
ru_RU: Режим разработчика

en: Theme Mode
ru_RU: Режим темы

en: Choose Theme Mode to display the content with the styles of your theme. Choose Developer Mode to control appearance of the content with custom page templates, actions and filters. This option can't be changed if your theme is initially integrated with the plugin.
ru_RU: Выберите "Режим темы", чтобы отображать содержимое плагина в стилях Вашей WordPress темы. Выберите "Режим разработчика", чтобы менять внешний вид содержимого с помощью собственных шаблонов страниц, действий и фильтров. Эта опция не может быть изменена, если Ваша тема изначально интегрирована с Hotel Booking плагином.

en: More Styles
ru_RU: Больше стилей

en: Extend the styling options of Hotel Booking plugin with the new free addon - Hotel Booking Styles.
ru_RU: Расширьте параметры стилизации плагина Hotel Booking с помощью нового бесплатного приложения Hotel Booking Styles.

en: Calendars Synchronization
ru_RU: Синхронизация календарей

en: Export admin blocks.
ru_RU: Экспортировать админ-блоки.

en: Do not export imported bookings.
ru_RU: Не экспортировать импортированные бронирования.

en: Minimize Logs
ru_RU: Минимизировать логи

en: Enable the plugin to record only important messages.
ru_RU: Включить плагин для записи только важных сообщений.

en: Calendars Synchronization Scheduler
ru_RU: График синхронизации календарей

en: Enable automatic external calendars synchronization
ru_RU: Включить автоматическую синхронизацию внешних календарей

en: Clock
ru_RU: Часы

en: Sync calendars at this time (UTC) or starting at this time every interval below.
ru_RU: Синхронизировать календари в это время (UTC) или начиная с этого времени с периодичностью указанной ниже.

en: Interval
ru_RU: Интервал

en: Quarter an Hour
ru_RU: 15 минут

en: Half an Hour
ru_RU: Полчаса

en: Once Hourly
ru_RU: Один раз в час

en: Twice Daily
ru_RU: Два раза в день

en: Once Daily
ru_RU: Один раз в день

en: Automatically delete sync logs older than
ru_RU: Автоматически удалять журнал изменений по сроку давности более, чем

en: Day
ru_RU: День

en: Week
ru_RU: Неделя

en: Month
ru_RU: Месяц

en: Quarter
ru_RU: Квартал

en: Half a Year
ru_RU: Полгода

en: Never Delete
ru_RU: Никогда не удалять

en: Block Editor
ru_RU: Блоковый редактор

en: Enable block editor for "%s".
ru_RU: Включить блоковый редактор для "%s".

en: Accommodation Types
ru_RU: Типы размещения

en: Services
ru_RU: Услуги

en: Admin Emails
ru_RU: Письма администратору

en: Customer Emails
ru_RU: Письма клиенту

en: Turn one-time guests into loyal customers by sending out automatic marketing campaigns with the <a>Hotel Booking & Mailchimp Integration</a>.
ru_RU: Сделайте гостей вашими постоянными посетителями с помощью приложения <a>Hotel Booking & Mailchimp Integration</a>, которое позволяет настроить автоматические кампании email-рассылок.

en: Turn one-time guests into loyal customers by sending out automatic marketing campaigns with the Hotel Booking & Mailchimp Integration.
ru_RU: Сделайте гостей вашими постоянными посетителями с помощью приложения Hotel Booking & Mailchimp Integration, которое позволяет настроить автоматические кампании email-рассылок.

en: Cancellation Details Template
ru_RU: Шаблон письма с деталями отмены бронирования

en: Used for %cancellation_details% tag.
ru_RU: Используется для тега %cancellation_details%.

en: Email Settings
ru_RU: Настройки писем

en: Send automated email notifications, such as key pick-up instructions, house rules, before and after arrival/departure with <a>Hotel Booking Notifier</a>.
ru_RU: Используйте приложение <a>Hotel Booking Notifier</a> для автоматической отправки писем типа инструкций где взять ключ, правила внутреннего распорядка до или после заезда/отъезда.

en: Send automated email notifications, such as key pick-up instructions, house rules, before and after arrival/departure with Hotel Booking Notifier.
ru_RU: Используйте приложение Hotel Booking Notifier для автоматической отправки писем типа инструкций где взять ключ, правила внутреннего распорядка до или после заезда/отъезда.

en: Email Sender
ru_RU: Отправитель письма

en: Administrator Email
ru_RU: Email администратора

en: From Email
ru_RU: Email отправителя

en: From Name
ru_RU: Имя отправителя

en: Logo URL
ru_RU: Ссылка на логотипе

en: Footer Text
ru_RU: Текст футера (нижней части письма)

en: Reserved Accommodation Details Template
ru_RU: Шаблон письма с деталями забронированного варианта размещения

en: Used for %reserved_rooms_details% tag.
ru_RU: Используется для тега %reserved_rooms_details%.

en: Styles
ru_RU: Стили

en: Base Color
ru_RU: Основной цвет

en: Background Color
ru_RU: Цвет фона

en: Body Background Color
ru_RU: Фоновый цвет основного текста

en: Body Text Color
ru_RU: Цвет основного текста

en: Payment Gateways
ru_RU: Способы оплаты

en: General Settings
ru_RU: Общие настройки

en: Need more gateways? Use our Hotel Booking <a href="%s" target="_blank">WooCommerce Payments</a> extension.
ru_RU: Нужно больше денежных шлюзов? Используйте приложение Hotel Booking <a href="%s" target="_blank">WooCommerce Payments</a>.

en: You may also email the <a href="%s" target="_blank">balance payment request</a> link to your guests.
ru_RU: Вы также можете отправить своим гостям <a href="%s" target="_blank"> ссылку на запрос платежа по остатку суммы </a>.

en: User Pays
ru_RU: Клиент платит

en: Full Amount
ru_RU: Всю стоимость

en: Deposit
ru_RU: Задаток

en: Deposit Type
ru_RU: Тип задатка

en: Fixed
ru_RU: Фиксированная сумма

en: Percent
ru_RU: Процент

en: Deposit Amount
ru_RU: Сумма залога

en: Deposit Time Frame (days)
ru_RU: Период для депозита (дней)

en: Apply deposit to bookings made in at least the selected number of days prior to the check-in date. Otherwise, the full amount is charged.
ru_RU: Применять депозит для бронирований совершенных за выбранное количество дней до даты заселения. В противном случае взимается полная сумма.

en: Force Secure Checkout
ru_RU: Включить безопасные платежи

en: Force SSL (HTTPS) on the checkout pages. You must have an SSL certificate installed to use this option.
ru_RU: Включить SSL (HTTPS) на странице оформления бронирования. SSL сертификат должен быть установлен для использования этой опции.

en: Reservation Received Page
ru_RU: Страница "Бронирование получено"

en: Failed Transaction Page
ru_RU: Страница неудачной оплаты

en: Default Gateway
ru_RU: Способ оплаты по умолчанию

en: Pending Payment Time
ru_RU: Время ожидания оплаты

en: Period of time in minutes the user is given to complete payment. Unpaid bookings become Abandoned and accommodation status changes to Available.
ru_RU: Период времени в минутах, за который пользователь должен завершить бронирование. Неподтверждённое бронирование переходит в статус "Заброшено", а место размещения становится доступным для бронирования.

en: Install <a href="%s" target="_blank">Hotel Booking addons</a> to manage their settings.
ru_RU: Установите <a href="%s" target="_blank"> дополнения для плагина Hotel Booking</a>, чтобы настроить их.

en: Install Hotel Booking addons to manage their settings.
ru_RU: Установите дополнения для плагина Hotel Booking, чтобы настроить их.

en: Advanced
ru_RU: Дополнительно

en: License
ru_RU: Лицензия

en: Settings saved.
ru_RU: Настройки сохранены.

en: <strong>Note:</strong> Payment methods will appear on the checkout page only when Confirmation Upon Payment is enabled in Accommodation > Settings > General > Confirmation Mode.
ru_RU: <strong> Примечание:</strong>. Способы оплаты будут отображаться на странице оформления заказа только в том случае, если в разделе «Размещение»> «Настройки»> «Общие»> «Режим подтверждения бронирования» включен параметр «Подтверждение после оплаты».

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Availability Search Form
ru_RU: Форма проверки наличия мест

en: Display search form.
ru_RU: Показывает форму поиска.

en: The number of adults presetted in the search form.
ru_RU: Количество взрослых, заранее установленное в форме поиска.

en: The number of children presetted in the search form.
ru_RU: Количество детей, заранее установленное в форме поиска.

en: Check-in date presetted in the search form.
ru_RU: Дата заезда, заранее установленная в форме поиска.

en: date in format %s
ru_RU: дата в формате %s

en: Check-out date presetted in the search form.
ru_RU: Дата отъезда, заранее установленная в форме поиска.

en: Custom attributes for advanced search.
ru_RU: Настраиваемые атрибуты для расширенного поиска.

en: Comma-separated slugs of attributes.
ru_RU: Ярлыки атрибутов, разделенные запятыми.

en: Custom CSS class for shortcode wrapper
ru_RU: Ваши CSS классы для обёртки шорткода.

en: whitespace separated css classes
ru_RU: CSS классы, разделённые пробелами

en: Accommodation Type ID
ru_RU: ID типа размещения

en: ID of Accommodation Type to check availability.
ru_RU: ID типа размещения для проверки наличия мест.

en: integer number
ru_RU: целое число

en: How many months to show.
ru_RU: Количество месяцев для отображения.

en: Set the number of columns or the number of rows and columns separated by comma. Example: "3" or "2,3"
ru_RU: Задайте число столбцов или число строк и столбцов, разделенных запятыми. Пример: "3" или "2,3"

en: Display availability calendar of the current accommodation type or by ID.
ru_RU: Показывает календарь доступности текущего типа размещения или по ID.

en: Availability Search Results
ru_RU: Результаты поиска Проверки наличия мест

en: Display listing of accommodation types that meet the search criteria.
ru_RU: Показывает список типов размещения, удовлетворяющих критериям поиска.

en: Whether to display title of the accommodation type.
ru_RU: Показывать ли название типа размещения.

en: Whether to display featured image of the accommodation type.
ru_RU: Показывать ли главное изображение типа размещения.

en: Whether to display gallery of the accommodation type.
ru_RU: Показывать ли галерею типа размещения.

en: Whether to display excerpt (short description) of the accommodation type.
ru_RU: Показывать ли отрывок из описания типа размещения.

en: Whether to display details of the accommodation type.
ru_RU: Показывать ли детали типа размещения.

en: Whether to display price of the accommodation type.
ru_RU: Показывать ли цену типа размещения.

en: Show View Details button
ru_RU: Показывать кнопку Посмотреть детали

en: Whether to display "View Details" button with the link to accommodation type.
ru_RU: Показывать ли кнопку "Посмотреть детали" со ссылкой на тип размещения.

en: Sort by.
ru_RU: Сортировать по

en: %1$s. See the <a href="%2$s" target="_blank">full list</a>.
ru_RU: %1$s. Посмотреть <a href="%2$s" target="_blank">весь список</a>.

en: Designates the ascending or descending order of sorting.
ru_RU: Определяет порядок сортировки по возрастанию или убыванию.

en: ASC - from lowest to highest values (1, 2, 3). DESC - from highest to lowest values (3, 2, 1).
ru_RU: ASC - от наименьшего к наибольшему значению (1, 2, 3). DESC - от наибольшего к наименьшему значению (3, 2, 1).

en: Custom field name. Required if "orderby" is one of the "meta_value", "meta_value_num" or "meta_value_*".
ru_RU: Имя настраиваемого поля. Требуется, если "orderby" является одним из "meta_value", "meta_value_num" или "meta_value_*".

en: custom field name
ru_RU: имя настраиваемого поля

en: empty string
ru_RU: Пустая строка

en: Specified type of the custom field. Can be used in conjunction with orderby="meta_value".
ru_RU: Указанный тип настраиваемого поля. Может использоваться в сочетании с orderby= "meta_value".

en: Sort by. Use "orderby" insted.
ru_RU: Сортировать по. Вместо этого используйте "orderby".

en: Show Book button
ru_RU: Показывать кнопку Забронировать

en: Whether to display Book button.
ru_RU: Показывать ли кнопку "Забронировать".

en: NOTE:
ru_RU: Примечание:

en: Use only on page that you set as Search Results Page in <a href="%s">Settings</a>
ru_RU: Использовать только на странице, выбранной как "Результаты поиска" в <a href="%s">Настройках</a>

en: Accommodation Types Listing
ru_RU: Список типов размещения

en: Count per page
ru_RU: Количество на странице

en: integer, -1 to display all, default: "Blog pages show at most"
ru_RU: число, -1 для отображения всех записей, по умолчанию: На страницах блога отображать не более установленного количества записей (Настройки\Чтение)

en: IDs of categories that will be shown.
ru_RU: ID категорий, которые будут показаны.

en: Comma-separated IDs.
ru_RU: ID значения, разделённые запятыми.

en: IDs of tags that will be shown.
ru_RU: ID меток, которые будут показаны.

en: IDs of accommodations that will be shown.
ru_RU: ID размещений, которые будут показаны.

en: Logical relationship between each taxonomy when there is more than one.
ru_RU: Логические отношения между каждой таксономией, когда их несколько.

en: Services Listing
ru_RU: Список услуг

en: IDs
ru_RU: ID значения

en: IDs of services that will be shown.
ru_RU: ID услуг, которые будут показаны.

en: Show All Services
ru_RU: Показывает все услуги

en: Single Accommodation Type
ru_RU: Один тип размещения

en: ID of accommodation type to display.
ru_RU: ID типа размещения для отображения.

en: Display accommodation type with title and image.
ru_RU: Показывает тип размещения с названием и фотографией.

en: Checkout Form
ru_RU: Форма оплаты

en: Display checkout form.
ru_RU: Показывает страницу оплаты.

en: Use only on page that you set as Checkout Page in <a href="%s">Settings</a>
ru_RU: Используйте только на странице, которую Вы выбрали как Страницу оформления бронирования в <a href="%s">Настройках</a>

en: Booking Form
ru_RU: Форма бронирования

en: Show Booking Form for Accommodation Type with id 777
ru_RU: Показывает форму бронирования на странице типа размещения с ID 777

en: Accommodation Rates List
ru_RU: Список тарифов для типов размещения

en: ID of accommodation type.
ru_RU: ID типа размещения.

en: Show Accommodation Rates List for accommodation type with id 777
ru_RU: Показывает список тарифов для типа размещения с ID 777

en: Display booking and payment details.
ru_RU: Показывает детали бронирования и оплаты.

en: Use this shortcode on Booking Confirmed and Reservation Received pages
ru_RU: Используйте этот шорткод на страницах "Бронирование подтверждено" и "Бронирование получено".

en: Booking Cancelation
ru_RU: Отмена бронирования

en: Display booking cancelation details.
ru_RU: Показывать информацию об отмене бронирования.

en: Use this shortcode on the Booking Cancelation page
ru_RU: Используйте этот шорткод на странице отмены бронирования

en: Customer Account
ru_RU: Аккаунт клиента

en: Display log in form or customer account area.
ru_RU: Показывает форму входа или аккаунт клиента.

en: Use this shortcode to create the My Account page.
ru_RU: Используйте этот шорткод для создания страницы Мой аккаунт.

en: Shortcodes
ru_RU: Шорткоды

en: Shortcode
ru_RU: Шорткод

en: Parameters
ru_RU: Параметры

en: Example
ru_RU: Пример

en: Deprecated since %s
ru_RU: Устаревшее с версии %s

en: Values:
ru_RU: Значения:

en: Default:
ru_RU: По умолчанию:

en: Optional.
ru_RU: Необязательно.

en: Required
ru_RU: Обязательно для заполнения

en: Taxes and fees saved.
ru_RU: Налоги и сборы сохранены.

en: Taxes & Fees
ru_RU: Налоги и сборы

en: Fees
ru_RU: Сборы

en: No fees have been created yet.
ru_RU: Вы еще не добавили сборы.

en: Add new
ru_RU: Добавить новый

en: Label
ru_RU: Название

en: New fee
ru_RU: Новый сбор

en: Per guest / per day
ru_RU: За гостя / за сутки

en: Per accommodation / per day
ru_RU: За вариант размещения / за сутки

en: Per accommodation (%)
ru_RU: За вариант размещения (%)

en: Limit
ru_RU: Лимит

en: How often this fee is charged. Set 0 to charge each day of the stay period. Set 1 to charge once.
ru_RU: Как часто эта плата взимается. Установите 0, для оплаты каждый день периода пребывания. Установите 1 для оплаты один раз.

en: Include
ru_RU: Включить

en: Show accommodation rate with this charge included
ru_RU: Показывать стоимость проживания с учетом этой суммы

en: Accommodation Taxes
ru_RU: Налоги на вариант размещения

en: No taxes have been created yet.
ru_RU: Вы еще не добавили налоги.

en: New tax
ru_RU: Новый налог

en: Limit of days the fee is charged. Set 0 to charge each day of stay period. Set 1 to charge once.
ru_RU: Лимит дней, за которые взимается плата. Установите 0, для оплаты каждый день пребывания. Установите 1 для оплаты один раз.

en: Service Taxes
ru_RU: Налоги на услуги

en: Percentage
ru_RU: Процент

en: Fee Taxes
ru_RU: Налоги со сборов

en: External Calendars
ru_RU: Внешние календари

en: Sync External Calendars
ru_RU: Синхронизировать внешние календари

[ctx: Placeholder for empty accommodation title]
en: (no title)
ru_RU: (без названия)

en: Download Calendar
ru_RU: Загрузить календарь

en: Message
ru_RU: Сообщение

en: Success
ru_RU: Успешно

en: Info
ru_RU: Инфо

en: Warning
ru_RU: Предупреждение

en: Waiting
ru_RU: В ожидании

en: Processing
ru_RU: Обработка

[ctx: Total number of processed bookings]
en: Total
ru_RU: Всего

en: Succeed
ru_RU: Успешно

en: Skipped
ru_RU: Пропущено

en: Failed
ru_RU: Неудачно

en: Removed
ru_RU: Удалено

en: Copying to clipboard failed. Please press Ctrl/Cmd+C to copy.
ru_RU: Не удалось скопировать в буфер обмена. Нажмите Ctrl/Cmd+C для копирования.

en: Description is missing.
ru_RU: Отсутствует описание.

en: User is missing.
ru_RU: Отсутствует пользователь.

en: Permission is missing.
ru_RU: Отсутствует разрешение.

en: You do not have permission to assign API Keys to the selected user.
ru_RU: У вас недостаточно прав для назначения API ключей выбранному пользователю.

en: API Key updated successfully.
ru_RU: API-ключ успешно обновлен.

en: API Key generated successfully. Make sure to copy your new keys now as the secret key will be hidden once you leave this page.
ru_RU: API Key сгенерирован успешно. Убедитесь, что вы скопировали новые ключи сейчас, так как секретный ключ будет скрыт, как только вы покинете эту страницу.

en: Revoke key
ru_RU: Отозвать ключ

en: No keys found.
ru_RU: Ключи не найдены.

en: Description
ru_RU: Описание

en: Consumer key ending in
ru_RU: Ключ клиента заканчивается на

en: User
ru_RU: Пользователь

en: Permissions
ru_RU: Права доступа

en: Last access
ru_RU: Последний доступ

en: API key
ru_RU: API ключ

en: Revoke
ru_RU: Отозвать

en: Read
ru_RU: Чтение

en: Write
ru_RU: Запись

en: Read/Write
ru_RU: Чтение/Запись

note: translators: 1: last access date 2: last access time
en: %1$s at %2$s
ru_RU: %1$s в %2$s

en: Unknown
ru_RU: Неизвестно

en: You do not have permission to edit this API Key
ru_RU: У вас недостаточно прав для редактирования этого ключа API

en: Add key
ru_RU: Добавить ключ

en: You do not have permission to revoke this API Key
ru_RU: У вас недостаточно прав чтобы отозвать этот API ключ

en: You do not have permission to edit API Keys
ru_RU: У вас недостаточно прав для редактирования API ключей

en: You do not have permission to revoke API Keys
ru_RU: У вас недостаточно прав чтобы отзывать API ключи

en: Generate API key
ru_RU: Сгенерировать ключ API

en: Friendly name for identifying this key.
ru_RU: Удобное название для идентификации этого ключа.

en: Owner of these keys.
ru_RU: Владелец этих ключей.

en: Access type of these keys.
ru_RU: Тип доступа к этим ключам.

en: Consumer key
ru_RU: Consumer key (ключ клиента)

en: Copied!
ru_RU: Скопировано!

en: Copy
ru_RU: Копировать

en: Consumer secret
ru_RU: Consumer secret (секретный ключ)

en: QR Code
ru_RU: QR код

en: No bookings found for your request.
ru_RU: По вашему запросу бронирований не найдено.

en: Uploads directory is not writable.
ru_RU: Каталог загрузок недоступен для записи.

en: No enough data
ru_RU: Недостаточно данных

en: An error has occurred
ru_RU: Произошла ошибка

en: Please complete all required fields and try again.
ru_RU: Пожалуйста, заполните все необходимые поля и попробуйте ещё раз.

en: An error has occurred, please try again later.
ru_RU: Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже.

en: The number of adults is not valid.
ru_RU: Количество взрослых неверно.

en: The number of guests is not valid.
ru_RU: Количество гостей неверно.

en: An error has occurred. Please try again later.
ru_RU: Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позже.

en: Sorry, the minimum allowed payment amount is %s to use this payment method.
ru_RU: Извините, минимально возможная сумма платежа %s при использовании этого способа оплаты.

en: Chosen payment method is not available. Please refresh the page and try one more time.
ru_RU: Выбранный способ оплаты недоступен. Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте ещё раз.

en: Coupon applied successfully.
ru_RU: Купон успешно применён.

en: Coupon is not valid.
ru_RU: Купон недействительный.

en: Booking Information
ru_RU: Информация о бронировании

en: Check-in Date
ru_RU: Дата заезда

en: Check-out Date
ru_RU: Дата отъезда

en: Customer Information
ru_RU: Информация о покупателе

en: Customer Note
ru_RU: Пожелание клиента

en: Additional Information
ru_RU: Дополнительная информация

en: Coupon
ru_RU: Купон

en: Total Booking Price
ru_RU: Общая стоимость бронирования

en: Notes
ru_RU: Примечания

note: translators: %1$s: note author, %1$s: note date
en: %1$s on %2$s
ru_RU: %1$s %2$s

en: Based on your search parameters
ru_RU: Согласно Вашим параметрам поиска

en: You do not have permission to do this action.
ru_RU: У вас нет разрешения на выполнение этого действия.

en: Year
ru_RU: Год

en: Custom
ru_RU: От/до

[ctx: Booking status]
en: Confirmed
ru_RU: Подтверждено

en: Show
ru_RU: Показать

en: Search
ru_RU: Найти

en: Booked
ru_RU: Забронировано

en: Pending
ru_RU: В ожидании

en: External
ru_RU: Внешний

en: Blocked
ru_RU: Заблокировано

en: Search results for accommodations that have bookings with status "%s" from %s until %s
ru_RU: Результаты поиска для размещений со статусом бронирования  "%s" от %s до %s

en: Free
ru_RU: Свободно

en: Locked (Booked or Pending)
ru_RU: Заблокировано (забронировано или в ожидании подтверждения)

en: Until
ru_RU: До

en: Period:
ru_RU: Период:

en: &lt; Prev
ru_RU: &lt; Предыдущий

en: Next &gt;
ru_RU: Следующий &gt;

en: No accommodations found.
ru_RU: Не найдено мест.

en: Check-out #%d
ru_RU: Отъезд #%d

en: Check-in #%d
ru_RU: Заезд #%d

en: Booking #%d
ru_RU: Бронирование #%d

en: Buffer time.
ru_RU: Время буфера.

[ctx: Availability]
en: Free
ru_RU: Свободно

en: Adults: %s
ru_RU: Взрослых: %s

en: Children: %s
ru_RU: Детей: %s

en: Booking imported with UID %s.
ru_RU: Бронирование импортировано с UID %s.

en: Imported booking.
ru_RU: Импортированное бронирование.

en: Description: %s.
ru_RU: Описание: %s.

en: Source: %s.
ru_RU: Источник: %s.

en: Afghanistan
ru_RU: Афганистан

en: &#197;land Islands
ru_RU: Аландские острова

en: Albania
ru_RU: Албания

en: Algeria
ru_RU: Алжир

en: American Samoa
ru_RU: Американское Самоа

en: Andorra
ru_RU: Андорра

en: Angola
ru_RU: Ангола

en: Anguilla
ru_RU: Ангилья

en: Antarctica
ru_RU: Антарктида

en: Antigua and Barbuda
ru_RU: Антигуа и Барбуда

en: Argentina
ru_RU: Аргентина

en: Armenia
ru_RU: Армения

en: Aruba
ru_RU: Аруба

en: Australia
ru_RU: Австралия

en: Austria
ru_RU: Австрия

en: Azerbaijan
ru_RU: Азербайджан

en: Bahamas
ru_RU: Багамские Острова

en: Bahrain
ru_RU: Бахрейн

en: Bangladesh
ru_RU: Бангладеш

en: Barbados
ru_RU: Барбадос

en: Belarus
ru_RU: Беларусь

en: Belgium
ru_RU: Бельгия

en: Belau
ru_RU: Палау

en: Belize
ru_RU: Белиз

en: Benin
ru_RU: Бенин

en: Bermuda
ru_RU: Бермудские Острова

en: Bhutan
ru_RU: Бутан

en: Bolivia
ru_RU: Боливия

en: Bonaire, Saint Eustatius and Saba
ru_RU: Бонэйр, Синт-Эстатиус и Саба

en: Bosnia and Herzegovina
ru_RU: Босния и Герцеговина

en: Botswana
ru_RU: Ботсвана

en: Bouvet Island
ru_RU: Остров Буве

en: Brazil
ru_RU: Бразилия

en: British Indian Ocean Territory
ru_RU: Британская территория Индийского океана

en: British Virgin Islands
ru_RU: Британские Виргинские Острова

en: Brunei
ru_RU: Бруней

en: Bulgaria
ru_RU: Болгария

en: Burkina Faso
ru_RU: Буркина-Фасо

en: Burundi
ru_RU: Бурунди

en: Cambodia
ru_RU: Камбоджа

en: Cameroon
ru_RU: Камерун

en: Canada
ru_RU: Канада

en: Cape Verde
ru_RU: Кабо-Верде

en: Cayman Islands
ru_RU: Каймановы Острова

en: Central African Republic
ru_RU: Центральноафриканская Республика

en: Chad
ru_RU: Чад

en: Chile
ru_RU: Чили

en: China
ru_RU: Китай

en: Christmas Island
ru_RU: Остров Рождества

en: Cocos (Keeling) Islands
ru_RU: Кокосовые острова (Килинг)

en: Colombia
ru_RU: Колумбия

en: Comoros
ru_RU: Коморы

en: Congo (Brazzaville)
ru_RU: Конго (Браззавиль)

en: Congo (Kinshasa)
ru_RU: Конго (Киншаса)

en: Cook Islands
ru_RU: Острова Кука

en: Costa Rica
ru_RU: Коста-Рика

en: Croatia
ru_RU: Хорватия

en: Cuba
ru_RU: Куба

en: Cura&ccedil;ao
ru_RU: Кюрасао

en: Cyprus
ru_RU: Кипр

en: Czech Republic
ru_RU: Чешская Республика

en: Denmark
ru_RU: Дания

en: Djibouti
ru_RU: Джибути

en: Dominica
ru_RU: Доминика

en: Dominican Republic
ru_RU: Доминиканская Республика

en: Ecuador
ru_RU: Эквадор

en: Egypt
ru_RU: Египет

en: El Salvador
ru_RU: Сальвадор

en: Equatorial Guinea
ru_RU: Экваториальная Гвинея

en: Eritrea
ru_RU: Эритрея

en: Estonia
ru_RU: Эстония

en: Ethiopia
ru_RU: Эфиопия

en: Falkland Islands
ru_RU: Фолклендские острова

en: Faroe Islands
ru_RU: Фарерские острова

en: Fiji
ru_RU: Фиджи

en: Finland
ru_RU: Финляндия

en: France
ru_RU: Франция

en: French Guiana
ru_RU: Гвиана

en: French Polynesia
ru_RU: Французская Полинезия

en: French Southern Territories
ru_RU: Южные Французские Территории

en: Gabon
ru_RU: Габон

en: Gambia
ru_RU: Гамбия

en: Georgia
ru_RU: Грузия

en: Germany
ru_RU: Германия

en: Ghana
ru_RU: Гана

en: Gibraltar
ru_RU: Гибралтар

en: Greece
ru_RU: Греция

en: Greenland
ru_RU: Гренландия

en: Grenada
ru_RU: Гренада

en: Guadeloupe
ru_RU: Гваделупа

en: Guam
ru_RU: Гуам

en: Guatemala
ru_RU: Гватемала

en: Guernsey
ru_RU: Гернси

en: Guinea
ru_RU: Гвинея

en: Guinea-Bissau
ru_RU: Гвинея-Бисау

en: Guyana
ru_RU: Гайана

en: Haiti
ru_RU: Гаити

en: Heard Island and McDonald Islands
ru_RU: Остров Херд и острова Макдональд

en: Honduras
ru_RU: Гондурас

en: Hong Kong
ru_RU: Гонконг

en: Hungary
ru_RU: Венгрия

en: Iceland
ru_RU: Исландия

en: India
ru_RU: Индия

en: Indonesia
ru_RU: Индонезия

en: Iran
ru_RU: Иран

en: Iraq
ru_RU: Ирак

en: Ireland
ru_RU: Ирландия

en: Isle of Man
ru_RU: Остров Мэн

en: Israel
ru_RU: Израиль

en: Italy
ru_RU: Италия

en: Ivory Coast
ru_RU: Кот-д'Ивуар

en: Jamaica
ru_RU: Ямайка

en: Japan
ru_RU: Япония

en: Jersey
ru_RU: Джерси

en: Jordan
ru_RU: Иордан

en: Kazakhstan
ru_RU: Казахстан

en: Kenya
ru_RU: Кения

en: Kiribati
ru_RU: Кирибати

en: Kuwait
ru_RU: Кувейт

en: Kyrgyzstan
ru_RU: Кыргызстан

en: Laos
ru_RU: Лаос

en: Latvia
ru_RU: Латвия

en: Lebanon
ru_RU: Ливан

en: Lesotho
ru_RU: Лесото

en: Liberia
ru_RU: Либерия

en: Libya
ru_RU: Ливия

en: Liechtenstein
ru_RU: Лихтенштейн

en: Lithuania
ru_RU: Литва

en: Luxembourg
ru_RU: Люксембург

en: Macao S.A.R., China
ru_RU: Специальный административный район Макао

en: Macedonia
ru_RU: Македония

en: Madagascar
ru_RU: Мадагаскар

en: Malawi
ru_RU: Малави

en: Malaysia
ru_RU: Малайзия

en: Maldives
ru_RU: Мальдивы

en: Mali
ru_RU: Мали

en: Malta
ru_RU: Мальта

en: Marshall Islands
ru_RU: Маршалловы острова

en: Martinique
ru_RU: Мартиника

en: Mauritania
ru_RU: Мавритания

en: Mauritius
ru_RU: Маврикий

en: Mayotte
ru_RU: Майотта

en: Mexico
ru_RU: Мексика

en: Micronesia
ru_RU: Микронезия

en: Moldova
ru_RU: Молдова

en: Monaco
ru_RU: Монако

en: Mongolia
ru_RU: Монголия

en: Montenegro
ru_RU: Черногория

en: Montserrat
ru_RU: Монтсеррат

en: Morocco
ru_RU: Марокко

en: Mozambique
ru_RU: Мозамбик

en: Myanmar
ru_RU: Мьянма

en: Namibia
ru_RU: Намибия

en: Nauru
ru_RU: Науру

en: Nepal
ru_RU: Непал

en: Netherlands
ru_RU: Нидерланды

en: New Caledonia
ru_RU: Новая Каледония

en: New Zealand
ru_RU: Новая Зеландия

en: Nicaragua
ru_RU: Никарагуа

en: Niger
ru_RU: Нигер

en: Nigeria
ru_RU: Нигерия

en: Niue
ru_RU: Ниуэ

en: Norfolk Island
ru_RU: Остров Норфолк

en: Northern Mariana Islands
ru_RU: Северные Марианские Острова

en: North Korea
ru_RU: Северная Корея

en: Norway
ru_RU: Норвегия

en: Oman
ru_RU: Оман

en: Pakistan
ru_RU: Пакистан

en: Palestinian Territory
ru_RU: Палестинские территории

en: Panama
ru_RU: Панама

en: Papua New Guinea
ru_RU: Папуа — Новая Гвинея

en: Paraguay
ru_RU: Парагвай

en: Peru
ru_RU: Перу

en: Philippines
ru_RU: Филиппины

en: Pitcairn
ru_RU: Острова Питкэрн

en: Poland
ru_RU: Польша

en: Portugal
ru_RU: Португалия

en: Puerto Rico
ru_RU: Пуэрто-Рико

en: Qatar
ru_RU: Катар

en: Reunion
ru_RU: Реюньон

en: Romania
ru_RU: Румыния

en: Russia
ru_RU: Россия

en: Rwanda
ru_RU: Руанда

en: Saint Barth&eacute;lemy
ru_RU: Сен-Бартелеми

en: Saint Helena
ru_RU: Остров Святой Елены

en: Saint Kitts and Nevis
ru_RU: Сент-Китс и Невис

en: Saint Lucia
ru_RU: Сент-Люсия

en: Saint Martin (French part)
ru_RU: Сен-Мартен (французская часть)

en: Saint Martin (Dutch part)
ru_RU: Сен-Мартен (голландская часть)

en: Saint Pierre and Miquelon
ru_RU: Сен-Пьер и Микелон

en: Saint Vincent and the Grenadines
ru_RU: Сент-Винсент и Гренадины

en: San Marino
ru_RU: Сан-Марино

en: S&atilde;o Tom&eacute; and Pr&iacute;ncipe
ru_RU: Сан-Томе и Принсипи

en: Saudi Arabia
ru_RU: Саудовская Аравия

en: Senegal
ru_RU: Сенегал

en: Serbia
ru_RU: Сербия

en: Seychelles
ru_RU: Сейшельские Острова

en: Sierra Leone
ru_RU: Сьерра-Леоне

en: Singapore
ru_RU: Сингапур

en: Slovakia
ru_RU: Словакия

en: Slovenia
ru_RU: Словения

en: Solomon Islands
ru_RU: Соломоновы Острова

en: Somalia
ru_RU: Сомали

en: South Africa
ru_RU: Южно-Африканская Республика

en: South Georgia/Sandwich Islands
ru_RU: Южная Георгия и Южные Сандвичевы Острова

en: South Korea
ru_RU: Южная Корея

en: South Sudan
ru_RU: Южный Судан

en: Spain
ru_RU: Испания

en: Sri Lanka
ru_RU: Шри-Ланка

en: Sudan
ru_RU: Судан

en: Suriname
ru_RU: Суринам

en: Svalbard and Jan Mayen
ru_RU: Шпицберген и Ян-Майен

en: Swaziland
ru_RU: Свазиленд

en: Sweden
ru_RU: Швеция

en: Switzerland
ru_RU: Швейцария

en: Syria
ru_RU: Сирия

en: Taiwan
ru_RU: Тайвань

en: Tajikistan
ru_RU: Таджикистан

en: Tanzania
ru_RU: Танзания

en: Thailand
ru_RU: Таиланд

en: Timor-Leste
ru_RU: Тимор-Лесте

en: Togo
ru_RU: Того

en: Tokelau
ru_RU: Токелау

en: Tonga
ru_RU: Тонга

en: Trinidad and Tobago
ru_RU: Тринидад и Тобаго

en: Tunisia
ru_RU: Тунис

en: Turkey
ru_RU: Турция

en: Turkmenistan
ru_RU: Туркменистан

en: Turks and Caicos Islands
ru_RU: Теркс и Кайкос

en: Tuvalu
ru_RU: Тувалу

en: Uganda
ru_RU: Уганда

en: Ukraine
ru_RU: Украина

en: United Arab Emirates
ru_RU: Объединенные Арабские Эмираты

en: United Kingdom (UK)
ru_RU: Великобритания

en: United States (US)
ru_RU: Соединенные Штаты Америки

en: United States (US) Minor Outlying Islands
ru_RU: Внешние малые острова США

en: United States (US) Virgin Islands
ru_RU: Виргинские Острова (США)

en: Uruguay
ru_RU: Уругвай

en: Uzbekistan
ru_RU: Узбекистан

en: Vanuatu
ru_RU: Вануату

en: Vatican
ru_RU: Ватикан

en: Venezuela
ru_RU: Венесуэла

en: Vietnam
ru_RU: Вьетнам

en: Wallis and Futuna
ru_RU: Уоллис и Футуна

en: Western Sahara
ru_RU: Западная Сахара

en: Samoa
ru_RU: Самоа

en: Yemen
ru_RU: Йемен

en: Zambia
ru_RU: Замбия

en: Zimbabwe
ru_RU: Зимбабве

en: Euro
ru_RU: Евро

en: United States (US) dollar
ru_RU: Доллар США

en: Pound sterling
ru_RU: Фунт стерлингов

en: United Arab Emirates dirham
ru_RU: Дирхам ОАЭ

en: Afghan afghani
ru_RU: Афганский афгани

en: Albanian lek
ru_RU: Албанский лек

en: Armenian dram
ru_RU: Армянский драм

en: Netherlands Antillean guilder
ru_RU: Нидерландский антильский гульден

en: Angolan kwanza
ru_RU: Ангольская кванза

en: Argentine peso
ru_RU: Аргентинский песо

en: Australian dollar
ru_RU: Австралийский доллар

en: Aruban florin
ru_RU: Арубанский флорин

en: Azerbaijani manat
ru_RU: Азербайджанский манат

en: Bosnia and Herzegovina convertible mark
ru_RU: Конвертируемая марка Боснии и Герцеговины

en: Barbadian dollar
ru_RU: Барбадосский доллар

en: Bangladeshi taka
ru_RU: Бангладешская така

en: Bulgarian lev
ru_RU: Болгарский лев

en: Bahraini dinar
ru_RU: Бахрейнский динар

en: Burundian franc
ru_RU: Бурундийский франк

en: Bermudian dollar
ru_RU: Бермудский доллар

en: Brunei dollar
ru_RU: Брунейский доллар

en: Bolivian boliviano
ru_RU: Боливийский боливиано

en: Brazilian real
ru_RU: Бразильский реал

en: Bahamian dollar
ru_RU: Багамский доллар

en: Bitcoin
ru_RU: Биткойн

en: Bhutanese ngultrum
ru_RU: Бутанский нгултрум

en: Botswana pula
ru_RU: Ботсванская пула

en: Belarusian ruble (old)
ru_RU: Белорусский рубль (старый)

en: Belarusian ruble
ru_RU: Белорусский рубль

en: Belize dollar
ru_RU: Белизский доллар

en: Canadian dollar
ru_RU: Канадский доллар

en: Congolese franc
ru_RU: Конголезский франк

en: Swiss franc
ru_RU: Швейцарский франк

en: Chilean peso
ru_RU: Чилийский песо

en: Chinese yuan
ru_RU: Китайский юань

en: Colombian peso
ru_RU: Колумбийский песо

en: Costa Rican col&oacute;n
ru_RU: Коста-риканский колон

en: Cuban convertible peso
ru_RU: Кубинское конвертируемое песо

en: Cuban peso
ru_RU: Кубинский песо

en: Cape Verdean escudo
ru_RU: Эскудо Кабо-Верде

en: Czech koruna
ru_RU: Чешская крона

en: Djiboutian franc
ru_RU: Франк Джибути

en: Danish krone
ru_RU: Датская крона

en: Dominican peso
ru_RU: Доминиканский песо

en: Algerian dinar
ru_RU: Алжирский динар

en: Egyptian pound
ru_RU: Египетский фунт

en: Eritrean nakfa
ru_RU: Эритрейская накфа

en: Ethiopian birr
ru_RU: Эфиопский быр

en: Fijian dollar
ru_RU: Фиджийский доллар

en: Falkland Islands pound
ru_RU: Фунт Фолклендских островов

en: Georgian lari
ru_RU: Грузинский лари

en: Guernsey pound
ru_RU: Гернсийский фунт

en: Ghana cedi
ru_RU: Ганский седи

en: Gibraltar pound
ru_RU: Гибралтарский фунт

en: Gambian dalasi
ru_RU: Гамбийский даласи

en: Guinean franc
ru_RU: Гвинейский франк

en: Guatemalan quetzal
ru_RU: Гватемальский кетсаль

en: Guyanese dollar
ru_RU: Гайанский доллар

en: Hong Kong dollar
ru_RU: Гонконгский доллар

en: Honduran lempira
ru_RU: Гондурасская лемпира

en: Croatian kuna
ru_RU: Хорватская куна

en: Haitian gourde
ru_RU: Гаитянский гурд

en: Hungarian forint
ru_RU: Венгерский форинт

en: Indonesian rupiah
ru_RU: Индонезийская рупия

en: Israeli new shekel
ru_RU: Новый израильский шекель

en: Manx pound
ru_RU: Фунт Острова Мэн

en: Indian rupee
ru_RU: Индийская рупия

en: Iraqi dinar
ru_RU: Иракский динар

en: Iranian rial
ru_RU: Иранский риал

en: Iranian toman
ru_RU: Персидский туман

en: Icelandic kr&oacute;na
ru_RU: Исландская крона

en: Jersey pound
ru_RU: Джерсийский фунт

en: Jamaican dollar
ru_RU: Ямайский доллар

en: Jordanian dinar
ru_RU: Иорданский динар

en: Japanese yen
ru_RU: Японская иена

en: Kenyan shilling
ru_RU: Кенийский шиллинг

en: Kyrgyzstani som
ru_RU: Киргизский сом

en: Cambodian riel
ru_RU: Камбоджийский риель

en: Comorian franc
ru_RU: Коморский франк

en: North Korean won
ru_RU: Северокорейская вона

en: South Korean won
ru_RU: Южнокорейская вона

en: Kuwaiti dinar
ru_RU: Кувейтский динар

en: Cayman Islands dollar
ru_RU: Доллар Каймановых островов

en: Kazakhstani tenge
ru_RU: Казахстанский тенге

en: Lao kip
ru_RU: Лаосский кип

en: Lebanese pound
ru_RU: Ливанский фунт

en: Sri Lankan rupee
ru_RU: Шри-Ланкийская рупия

en: Liberian dollar
ru_RU: Доллар Либерии

en: Lesotho loti
ru_RU: Лоти Лесото

en: Libyan dinar
ru_RU: Ливийский динар

en: Moroccan dirham
ru_RU: Марокканский дирхам

en: Moldovan leu
ru_RU: Молдавский лей

en: Malagasy ariary
ru_RU: Малагасийский ариари

en: Macedonian denar
ru_RU: Македонский денар

en: Burmese kyat
ru_RU: Бирманский кять

en: Mongolian t&ouml;gr&ouml;g
ru_RU: Монгольский тугрик

en: Macanese pataca
ru_RU: Патака Макао

en: Mauritanian ouguiya
ru_RU: Мавританская угия

en: Mauritian rupee
ru_RU: Маврикийская рупия

en: Maldivian rufiyaa
ru_RU: Мальдивская руфия

en: Malawian kwacha
ru_RU: Малавийская квача

en: Mexican peso
ru_RU: Мексиканское песо

en: Malaysian ringgit
ru_RU: Малайзийский ринггит

en: Mozambican metical
ru_RU: Мозамбикский метикал

en: Namibian dollar
ru_RU: Намибийский доллар

en: Nigerian naira
ru_RU: Нигерийская найра

en: Nicaraguan c&oacute;rdoba
ru_RU: Никарагуанская кордоба

en: Norwegian krone
ru_RU: Норвежская крона

en: Nepalese rupee
ru_RU: Непальская рупия

en: New Zealand dollar
ru_RU: Новозеландский доллар

en: Omani rial
ru_RU: Оманский риал

en: Panamanian balboa
ru_RU: Панамский бальбоа

en: Sol
ru_RU: Соль

en: Papua New Guinean kina
ru_RU: Кина Папуа - Новой Гвинеи

en: Philippine peso
ru_RU: Филиппинское песо

en: Pakistani rupee
ru_RU: Пакистанская рупия

en: Polish z&#x142;oty
ru_RU: Польский злотый

en: Transnistrian ruble
ru_RU: Приднестровский рубль

en: Paraguayan guaran&iacute;
ru_RU: Парагвайский гуарани

en: Qatari riyal
ru_RU: Катарский риал

en: Romanian leu
ru_RU: Румынский лей

en: Serbian dinar
ru_RU: Сербский динар

en: Russian ruble
ru_RU: Российский рубль

en: Rwandan franc
ru_RU: Руандийский франк

en: Saudi riyal
ru_RU: Саудовский риял

en: Solomon Islands dollar
ru_RU: Доллар Соломоновых Островов

en: Seychellois rupee
ru_RU: Сейшельская рупия

en: Sudanese pound
ru_RU: Суданский фунт

en: Swedish krona
ru_RU: Шведская крона

en: Singapore dollar
ru_RU: Сингапурский доллар

en: Saint Helena pound
ru_RU: Фунт Святой Елены

en: Sierra Leonean leone
ru_RU: Сьерра-Леонский леоне

en: Somali shilling
ru_RU: Сомалийский шиллинг

en: Surinamese dollar
ru_RU: Суринамский доллар

en: South Sudanese pound
ru_RU: Южносуданский фунт

en: S&atilde;o Tom&eacute; and Pr&iacute;ncipe dobra
ru_RU: Добра Сан-Томе и Принсипи

en: Syrian pound
ru_RU: Сирийский фунт

en: Swazi lilangeni
ru_RU: Свазилендский лилангени

en: Thai baht
ru_RU: Тайский бат

en: Tajikistani somoni
ru_RU: Таджикский сомони

en: Turkmenistan manat
ru_RU: Туркменский манат

en: Tunisian dinar
ru_RU: Тунисский динар

en: Tongan pa&#x2bb;anga
ru_RU: Тонганская паанга

en: Turkish lira
ru_RU: Турецкая лира

en: Trinidad and Tobago dollar
ru_RU: Доллар Тринидада и Тобаго

en: New Taiwan dollar
ru_RU: Новый тайваньский доллар

en: Tanzanian shilling
ru_RU: Танзанийский шиллинг

en: Ukrainian hryvnia
ru_RU: Украинская гривна

en: Ugandan shilling
ru_RU: Угандийский шиллинг

en: Uruguayan peso
ru_RU: Уругвайское песо

en: Uzbekistani som
ru_RU: Узбекский сум

en: Venezuelan bol&iacute;var
ru_RU: Венесуэльский боливар

en: Bol&iacute;var soberano
ru_RU: Боливар Соберано

en: Vietnamese &#x111;&#x1ed3;ng
ru_RU: Вьетнамский донг

en: Vanuatu vatu
ru_RU: Вануатский вату

en: Samoan t&#x101;l&#x101;
ru_RU: Самоанская тала

en: Central African CFA franc
ru_RU: Центральноафриканский франк КФА

en: East Caribbean dollar
ru_RU: Восточнокарибский доллар

en: West African CFA franc
ru_RU: Франк КФА Западной Африки

en: CFP franc
ru_RU: Французский тихоокеанский франк

en: Yemeni rial
ru_RU: Йеменский риал

en: South African rand
ru_RU: Южноафриканский ранд

en: Zambian kwacha
ru_RU: Замбийская квача

en: Before
ru_RU: Перед

en: After
ru_RU: После

en: Before with space
ru_RU: Слева с пробелом

en: After with space
ru_RU: Справа с пробелом

en: First name is required.
ru_RU: Имя обязательно для заполнения.

en: Last name is required.
ru_RU: Фамилия обязательна для заполнения.

en: Email is required.
ru_RU: Адрес электронной почты обязателен для заполнения.

en: Phone is required.
ru_RU: Телефон обязателен для заполнения.

en: Country of residence
ru_RU: Страна проживания

en: Country is required.
ru_RU: Страна обязательна для заполнения.

en: Address is required.
ru_RU: Адрес обязателен для заполнения.

en: City is required.
ru_RU: Город обязателен для заполнения.

en: State is required.
ru_RU: Штат обязателен для заполнения.

en: Postcode is required.
ru_RU: Индекс обязателен для заполнения.

en: Note is required.
ru_RU: Примечание необходимо.

en: Check-in
ru_RU: Заезд

en: Check-out
ru_RU: Отъезд

note: translators: The value a hotel wishes to sell their rooms. Also called the Cost, Value, Tariff or Room charge.
en: Rate
ru_RU: Тариф

en: Adults/Guests
ru_RU: Взрослые/Гости

en: Full Guest Name
ru_RU: Полное имя гостя

en: Accommodation Subtotal
ru_RU: Промежуточный итог по варианту размещения

en: Total Accommodation Taxes
ru_RU: Всего налогов за проживание

en: Total Fees
ru_RU: Всего сборов

en: Services Subtotal
ru_RU: Промежуточный итог по услугам

en: Total Service Taxes
ru_RU: Всего налогов на услуги

en: Total Fee Taxes
ru_RU: Всего налогов на сборы

en: Discount
ru_RU: Скидка

en: Total
ru_RU: Итого

en: Paid
ru_RU: Оплачено

en: Payment Details
ru_RU: Детали оплаты

en: Square Meter
ru_RU: Квадратный метр

en: Square Foot
ru_RU: Квадратный фут

en: Square Yard
ru_RU: Квадратный ярд

en: m²
ru_RU: м²

en: ft²
ru_RU: фут²

en: yd²
ru_RU: ярд²

en: User Approval Time setted in Hotel Booking Settings
ru_RU: Время на подтверждение бронирования клиентом, установленное в настройках плагина Hotel Booking

en: Pending Payment Time set in Hotel Booking Settings
ru_RU: Время на подтверждение бронирования оплатой, установленное в настройках плагина Hotel Booking

en: Interval for automatic cleaning of synchronization logs.
ru_RU: Интервал для автоматической очистки журнала синхронизации.

en: x %d guest | x %d guests
ru_RU[0]: x %d гость
ru_RU[1]: x %d гостя
ru_RU[2]: x %d гостей

en: x %d time | x %d times
ru_RU[0]: x %d раз
ru_RU[1]: x %d раза
ru_RU[2]: x %d раз

en: Please select columns to export.
ru_RU: Пожалуйста, выберите столбцы для экспортирования.

en: Disable this email notification
ru_RU: Отключить этот тип уведомления

en: Subject
ru_RU: Тема

en: Header
ru_RU: Заголовок

en: Email Template
ru_RU: Шаблон письма

en: "%s" email will not be sent: there is no customer email in the booking.
ru_RU: "%s" email не был отправлен: в бронировании не указан email адрес клиента.

en: Deprecated tags in header of %s
ru_RU: Устаревшие теги в заголовке письма %s

en: Deprecated tags in subject of %s
ru_RU: Устаревшие теги в теме письма %s

en: Deprecated tags in template of %s
ru_RU: Устаревшие теги в шаблоне %s

en: Recipients
ru_RU: Получатели

en: You can use multiple comma-separated emails
ru_RU: Вы можете использовать несколько email адресов, разделенных запятыми.

en: "%s" mail was sent to admin.
ru_RU: "%s" письмо было отправлено администратору.

en: "%s" mail sending to admin is failed.
ru_RU: "%s" отправка письма администратору не удалась.

en: Booking Cancelled
ru_RU: Бронирование отменено

en: %site_title% - Booking #%booking_id% Cancelled
ru_RU: %site_title% - Бронирование #%booking_id% отменено

en: Email that will be sent to Admin when customer cancels booking.
ru_RU: Письмо, которое будет отправляться администратору после отмены бронирования клиентом.

en: Cancelled Booking Email
ru_RU: Письмо об отмене бронирования

en: Booking Confirmed
ru_RU: Бронирование подтверждено

en: %site_title% - Booking #%booking_id% Confirmed
ru_RU: %site_title% - Бронирование #%booking_id% Подтверждено

en: Email that will be sent to Admin when payment is completed.
ru_RU: Письмо администратору об оплаченном бронировании.

en: Approved Booking Email (via payment)
ru_RU: Письмо о подтвержденном бронировании (оплаченном)

en: Email that will be sent to Admin when customer confirms booking.
ru_RU: Письмо, которое будет отправлено администратору после подтверждения бронирования клиентом.

en: Approved Booking Email
ru_RU: Письмо о подтвержденном бронировании

en: Confirm new booking
ru_RU: Подтвердите новое бронирование

en: %site_title% - New booking #%booking_id%
ru_RU: %site_title% - Новое бронирование #%booking_id%

en: Email that will be sent to administrator after booking is placed.
ru_RU: Письмо администратору о новом запросе на бронирование.

en: Pending Booking Email
ru_RU: Письмо о бронировании, ожидающем подтверждения

en: Your booking is approved
ru_RU: Ваше бронирование подтверждено

en: %site_title% - Your booking #%booking_id% is approved
ru_RU: %site_title% - Ваше бронирование #%booking_id% подтверждено

en: Email that will be sent to customer when booking is approved.
ru_RU: Письмо, которое отправляется клиенту после подтверждения бронирования.

en: "%s" mail was sent to customer.
ru_RU: "%s" письмо отправлено клиенту.

en: "%s" mail sending is failed.
ru_RU: "%s" не удалось отправить письмо.

en: Your booking is cancelled
ru_RU: Ваше бронирование отменено

en: %site_title% - Your booking #%booking_id% is cancelled
ru_RU: %site_title% - Ваше бронирование #%booking_id% отменено

en: Email that will be sent to customer when booking is cancelled.
ru_RU: Письмо, которое будет отправляться клиенту после отмены бронирования.

en: Confirm your booking
ru_RU: Подтвердите Ваше бронирование

en: %site_title% - Confirm your booking #%booking_id%
ru_RU: %site_title% - Подтвердите Ваше бронирование #%booking_id%

en: This email is sent when "Booking Confirmation Mode" is set to Customer confirmation via email.
ru_RU: Это письмо отправляется, если в "Режиме подтверждения бронирования" выбрано "Клиентом по почте".

en: Email that will be sent to customer after booking is placed.
ru_RU: Письмо, которое отправляется клиенту после запроса на бронирование.

en: New Booking Email (Confirmation by User)
ru_RU: Письмо о новом бронировании (подтверждается пользователем)

en: Your booking is placed
ru_RU: Ваш запрос на бронирование отправлен

en: %site_title% - Booking #%booking_id% is placed
ru_RU: %site_title% - Запрос на бронирование #%booking_id% отправлен

en: This email is sent when "Booking Confirmation Mode" is set to Admin confirmation.
ru_RU: Это письмо отправляется, если в "Режиме подтверждения бронирования" выбрано "Администратором вручную"

en: New Booking Email (Confirmation by Admin)
ru_RU: Письмо о новом бронировании (подтверждается администратором)

en: Welcome
ru_RU: Добро пожаловать

en: %site_title% - account details
ru_RU: %site_title% - данные аккаунта

en: Email that will be sent to a customer after they registered on your site.
ru_RU: E-mail, который будет отправлен клиенту после регистрации на вашем сайте.

en: Customer Registration Email
ru_RU: Email регистрации клиента

en: Possible tags:
ru_RU: Возможные теги:

en: Deprecated.
ru_RU: Устарело

en: none
ru_RU: Нет

en: User Cancellation Link
ru_RU: Ссылка для отмены бронирования для пользователя

en: Site title (set in Settings > General)
ru_RU: Название сайта (установлено в Настройки > Общие)

en: Booking ID
ru_RU: ID бронирования

en: Booking Edit Link
ru_RU: Ссылка на редактирование бронирования

en: Booking Total Price
ru_RU: Итоговая стоимость бронирования

en: Customer First Name
ru_RU: Имя клиента

en: Customer Last Name
ru_RU: Фамилия клиента

en: Customer Email
ru_RU: Email клиента

en: Customer Phone
ru_RU: Телефон клиента

en: Customer Country
ru_RU: Страна клиента

en: Customer Address
ru_RU: Адрес клиента

en: Customer City
ru_RU: Город клиента

en: Customer State/County
ru_RU: Штат/Административная единица клиента

en: Customer Postcode
ru_RU: Индекс клиента

en: Reserved Accommodations Details
ru_RU: Детали забронированного варианта размещения

en: Booking Details
ru_RU: Детали бронирования

en: Confirmation Link
ru_RU: Ссылка для подтверждения бронирования

en: Confirmation Link Expiration Time ( UTC )
ru_RU: Время истечения срока ссылки для подтверждения бронирования (UTC)

en: Cancellation Details (if enabled)
ru_RU: Детали отмены бронирования (если возможность отмены включена)

en: The total amount of payment
ru_RU: Общая сумма платежа

en: The unique ID of payment
ru_RU: Уникальный ID платежа

en: The method of payment
ru_RU: Способ оплаты

en: Payment instructions
ru_RU: Инструкция к оплате

en: User login
ru_RU: Логин пользователя

en: User password
ru_RU: Пароль пользователя

en: Link to My Account page
ru_RU: Ссылка на страницу Мой аккаунт

en: My Account
ru_RU: Мой аккаунт

en: Accommodation Type Link
ru_RU: Ссылка типа размещения

en: Accommodation Type Title
ru_RU: Название типа размещения

en: Accommodation Type Categories
ru_RU: Категории типа размещения

en: Accommodation Type Bed
ru_RU: Кровать в типе размещения

en: Accommodation Rate Title
ru_RU: Название тарифа

en: Accommodation Rate Description
ru_RU: Описание тарифа

en: Sequential Number of Accommodation
ru_RU: Порядковый номер варианта размещения

en: This coupon has expired.
ru_RU: Истёк срок годности этого купона.

en: Sorry, this coupon is not applicable to your booking contents.
ru_RU: Извините, этот купон не распространяется на условия вашего бронирования.

en: Coupon usage limit has been reached.
ru_RU: Достигнут лимит использования купона.

en:  &#215; %d night |  &#215; %d nights
ru_RU[0]:  &#215; %d день
ru_RU[1]:  &#215; %d дня
ru_RU[2]:  &#215; %d дней

en: %d adult | %d adults
ru_RU[0]: %d взрослый
ru_RU[1]: %d взрослых
ru_RU[2]: %d взрослых

en: %d guest | %d guests
ru_RU[0]: %d гость
ru_RU[1]: %d гостя
ru_RU[2]: %d гостей

en:  &#215; %d time |  &#215; %d times
ru_RU[0]:  &#215; %d раз
ru_RU[1]:  &#215; %d раза
ru_RU[2]: &#215; %d раз

en: Per Instance
ru_RU: За единицу

en: Maximum execution time is set to %d seconds.
ru_RU: Максимальное время выполнения установлено на %d секунд.

en: %d URL pulled for parsing. | %d URLs pulled for parsing.
ru_RU[0]: %d URL взят на обработку.
ru_RU[1]: %d URL взято на обработку.
ru_RU[2]: %d URL взято на обработку.

en: Skipped. No URLs found for parsing.
ru_RU: Пропущено. Нет URL для обработки.

en: Cannot read uploaded file
ru_RU: Невозможно прочитать загруженный файл

en: We will need to check %d previous booking after importing and remove it if the booking is outdated. | We will need to check %d previous bookings after importing and remove the outdated ones.
ru_RU[0]: Нам нужно будет проверить %d предыдущее бронирование после импорта и удалить их, если бронирования устарели.
ru_RU[1]: Нам нужно будет проверить %d предыдущих бронирований после импорта и удалить их, если бронирования устарели.
ru_RU[2]: Нам нужно будет проверить %d предыдущих бронирований после импорта и удалить их, если бронирования устарели.

[ctx: %s - calendar URI or calendar filename]
en: %1$d event found in calendar %2$s | %1$d events found in calendar %2$s
ru_RU[0]: %1$d событие найдено в календаре %2$s
ru_RU[1]: %1$d события найдены в %2$s
ru_RU[2]: %1$d событий найдено в календаре %2$s

[ctx: %s - calendar URI or calendar filename]
en: Calendar source is empty (%s)
ru_RU: Источник календаря пустой (%s)

[ctx: %s - calendar URI or calendar filename]
en: Calendar file is not empty, but there are no events in %s
ru_RU: Файл календаря не пустой, но нет событий в %s

en: Error while loading calendar (%1$s): %2$s
ru_RU: Ошибка во время загрузки календаря (%1$s): %2$s

[ctx: %s - error description]
en: Parse error. %s
ru_RU: Ошибка обработки. %s

en: Skipped. Outdated booking #%d already removed.
ru_RU: Пропущено. Устаревшее бронирование #%d уже удалено.

en: Skipped. Booking #%d updated with new data.
ru_RU: Пропущено. Бронирование #%d обновлено новой информацией.

en: The outdated booking #%d has been removed.
ru_RU: Устаревшее бронирование #%d было удалено.

en: Skipped. Event from %1$s to %2$s has passed.
ru_RU: Пропущено. Событие с %1$s по %2$s прошло.

en: New booking #%1$d. The dates from %2$s to %3$s are now blocked.
ru_RU: Новое бронирование #%1$d. Даты с %2$s по %3$s заблокированы.

en: Success. Booking #%d updated with new data.
ru_RU: Успешно. Бронирование #%d обновлено новой информацией.

en: Skipped. The dates from %1$s to %2$s are already blocked.
ru_RU: Пропущено. Даты с %1$s по %2$s уже заблокированы.

en: Success. Booking #%1$d updated with new data. Removed %2$d outdated booking. | Success. Booking #%1$d updated with new data. Removed %2$d outdated bookings.
ru_RU[0]: Успешно. Бронирование #%1$d обновлено новыми данными. Удалено %2$d устаревшее бронирование.
ru_RU[1]: Успешно. Бронирование #%1$d обновлено новыми данными. Удалено %2$d устаревших бронирований.
ru_RU[2]: Успешно. Бронирование #%1$d обновлено новыми данными. Удалено %2$d устаревших бронирований.

en: Success. Booking #%1$d updated with new data.
ru_RU: Успешно. Бронирование #%1$d обновлено новыми данными.

en: Cannot import new event. Dates from %1$s to %2$s are partially blocked by booking %3$s. | Cannot import new event. Dates from %1$s to %2$s are partially blocked by bookings %3$s.
ru_RU[0]: Невозможно импортировать новое событие. Даты с %1$s по  %2$s частино заблокированы бронированием %3$s.
ru_RU[1]: Невозможно импортировать новое событие. Даты с %1$s по  %2$s частино заблокированы бронированиями %3$s.
ru_RU[2]: Невозможно импортировать новое событие. Даты с %1$s по  %2$s частино заблокированы бронированиями %3$s.

en: Booking imported with UID %1$s.<br />Summary: %2$s.<br />Description: %3$s.<br />Source: %4$s.
ru_RU: Бронирование импортировано с UID %1$s.<br />Сводка: %2$s.<br />Описание: %3$s.<br />Источник: %4$s.

en: Process Information
ru_RU: Обработать информацию

en: Total bookings: %s
ru_RU: Всего бронирований: %s

en: Success bookings: %s
ru_RU: Удачные бронирования: %s

en: Skipped bookings: %s
ru_RU: Пропущенные бронирования: %s

en: Failed bookings: %s
ru_RU: Неудавшиеся бронирования: %s

en: Removed bookings: %s
ru_RU: Удаленные бронирования: %s

en: Expand All
ru_RU: Развернуть все

en: Collapse All
ru_RU: Свернуть все

en: All done! %1$d booking was successfully added. | All done! %1$d bookings were successfully added.
ru_RU[0]: Готово! %1$d бронирование было добавлено.
ru_RU[1]: Готово! %1$d бронирования было добавлено.
ru_RU[2]: Готово! %1$d бронирований было добавлено.

en:  There was %2$d failure. |  There were %2$d failures.
ru_RU[0]:  Обнаружена %2$d ошибка.
ru_RU[1]:  Обнаружено %2$d ошибки.
ru_RU[2]:  Обнаружено %2$d ошибок.

en: Dismiss
ru_RU: Отклонить

en: Your License Key is not active. Please, <a href='%s'>activate your License Key</a> to get plugin updates
ru_RU: Ваш лицензионный ключ неактивен. Пожалуйста, <a href='%s'>активируйте его</a>, чтобы получать обновления плагина.

en: Hotel Booking Plugin
ru_RU: Плагин Hotel Booking

en: Your database is being updated in the background.
ru_RU: Ваша база данных обновляется в фоновом режиме.

en: Taking a while? Click here to run it now.
ru_RU: Слишком долго? Нажмите сюда, чтобы запустить сейчас.

en: Add "Booking Confirmation" shortcode to your "Booking Confirmed" and "Reservation Received" pages to show more details about booking or payment.<br/>Click "Update Pages" to apply all changes automatically or skip this notice and add "Booking Confirmation" shortcode manually.<br/><b><em>This action will replace the whole content of the pages.</em></b>
ru_RU: Добавьте шорткод "Подтверждение бронирования" к страницам "Бронирование подтверждено" и "Бронирование получено" для того, чтобы показать больше деталей бронирования и оплаты. <br/>Нажмите "Обновить страницы", чтобы применить эти изменения автоматически или пропустите это сообщение, добавив короткий код "Подтверждение бронирования" самостоятельно.<br/><b><em>Это действие полностью заменит содержимое страниц.</em></b>

en: Update Pages
ru_RU: Обновить страницы

en: Skip
ru_RU: Пропустить

en: Direct Bank Transfer
ru_RU: Прямой банковский перевод

en: Make your payment directly into our bank account. Please use your Booking ID as the payment reference.
ru_RU: Прямой денежный перевод на наш банковский счет. Пожалуйста, указывайте ID бронирования в назначении платежа.

en: Use the card number %1$s with CVC %2$s and a valid expiration date to test a payment.
ru_RU: Используйте номер карты %1$s с CVC %2$s и действительную дату окончания, чтобы протестировать платёж.

en: Pay by Card (Beanstream)
ru_RU: Оплата картой (Beanstream)

en: Pay with your credit card via Beanstream.
ru_RU: Оплатить картой (Beanstream).

en: %1$s is enabled, but the <a href="%2$s">Force Secure Checkout</a> option is disabled. Please enable SSL and ensure your server has a valid SSL certificate. Otherwise, %1$s will only work in Test Mode.
ru_RU: %1$s включен, но <a href="%2$s"> опция Включить безопасные платежи</a> отключена. Пожалуйста, включите SSL и убедитесь, что SSL сертификат на Вашем сервере действителен. В противном случае, %1$s будет работать только в тестовом режиме.

en: The <a href="%2$s">Force Secure Checkout</a> option is disabled. Please enable SSL and ensure your server has a valid SSL certificate. Otherwise, %1$s will only work in Test Mode.
ru_RU: Опция <a href="%2$s">Включить безопасные платежи</a> отключена. Пожалуйста, включите SSL и убедитесь, что SSL сертификат на Вашем сервере действителен. В противном случае, %1$s будет работать только в тестовом режиме.

en: Merchant ID
ru_RU: Торговый ID (Merchant ID)

en: Your Merchant ID can be found in the top-right corner of the screen after logging in to the Beanstream Back Office
ru_RU: Ваш идентификационный номер продавца (Merchant ID) находится в правом верхнем углу в аккаунте Beanstream

en: Payments Passcode
ru_RU: Код доступа платежей

en: To generate the passcode, navigate to Administration > Account Settings > Order Settings in the sidebar, then scroll to Payment Gateway > Security/Authentication
ru_RU: Чтобы сгенерировать код доступа, следуйте пути Administration > Account Settings > Order Settings в сайдбаре, и перейдите в Payment Gateway > Security/Authentication

en: Beanstream Payment Error: %s
ru_RU: Beanstream ошибка платежа: %s

en: Payment single use token is required.
ru_RU: Одноразовый ключ безопасности платежа (payment single use token) обязателен.

en: Webhooks Destination URL: %s
ru_RU: URL целевого веб-узла (Webhooks Destination): %s

en: Pay by Card (Braintree)
ru_RU: Оплата картой (Braintree)

en: Pay with your credit card via Braintree.
ru_RU: Оплатить кредитной картой в системе Braintree.

en: Braintree gateway cannot be enabled due to some problems: %s
ru_RU: Braintree не может быть включен из-за некоторых проблем: %s

en: In your Braintree account select Account > My User > View Authorizations.
ru_RU: В Вашем аккаунте Braintree выберите Account > My User > View Authorizations.

en: Public Key
ru_RU: Открытый ключ

en: Private Key
ru_RU: Приватный ключ (Private Key)

en: Merchant Account ID
ru_RU: ID торгового счета (Merchant Account ID)

en: In case the site currency differs from default currency in your Braintree account, you can set specific merchant account to avoid <a href="%s">complications with currencty conversions</a>. Otherwise leave the field empty.
ru_RU: В случае, если валюта сайта отличается от валюты, установленной по умолчанию в Вашем аккаунте Braintree, Вы можете установить специальный торговый счет, чтобы избежать <a href="%s">сложностей с конвертацией валюты</a>. В противном случае, оставьте поле пустым.

en: Braintree submitted for settlement (Transaction ID: %s)
ru_RU: Braintree представлен для расчётов (ID транзакции: %s)

en: Braintree Payment Error: %s
ru_RU: Braintree ошибка платежа: %s

en: Payment method nonce is required.
ru_RU: Одноразовый номер платёжного метода (Payment method nonce) обязателен.

en: Payment dispute opened
ru_RU: Платёжный спор открыт

en: Payment dispute lost
ru_RU: Платёжный спор проигран

en: Payment dispute won
ru_RU: Платёжный спор выигран

en: Payment refunded in Braintree
ru_RU: Возврат платежа Braintree осуществлён

en: Braintree transaction voided
ru_RU: Транзакция Braintree аннулированная

en: Pay on Arrival
ru_RU: Оплата по прибытии

en: Pay with cash on arrival.
ru_RU: Оплата наличными по прибытии.

en: %s is a required field.
ru_RU: %s это обязательное поле.

en: %s is not a valid email address.
ru_RU: %s неверный email адрес.

note: translators: %s is the payment gateway title.
en: Enable "%s"
ru_RU: Включить "%s"

en: Test Mode
ru_RU: Тестовый режим

en: Enable Sandbox Mode
ru_RU: Включить режим песочницы (тестовый)

en: Sandbox can be used to test payments.
ru_RU: Используйте песочницу для тестирования платежей.

en: Payment method title that the customer will see on your website.
ru_RU: Название способа оплаты, которое клиент будет видеть на Вашем сайте.

en: Payment method description that the customer will see on your website.
ru_RU: Описание способа оплаты, которое клиент будет видеть на Вашем сайте.

en: Instructions
ru_RU: Инструкция

en: Instructions for a customer on how to complete the payment.
ru_RU: Инструкция для клиента касательно завершения оплаты.

en: Reservation #%d
ru_RU: Бронирование #%d

en: Accommodation(s) reservation
ru_RU: Бронирование жилья

en: Manual Payment
ru_RU: Ручной платеж

en: Pay via PayPal
ru_RU: Оплатить через PayPal

en: Paypal Business Email
ru_RU: Адрес электронной почты для бизнеса PayPal

en: Disable IPN Verification
ru_RU: Отключить мгновенные платёжные уведомления (IPN Verification)

en: Specify an IPN listener for a specific payment instead of the listeners specified in your PayPal Profile.
ru_RU: Устанавливать IPN обработчик для конкретного платежа вместо указанных в Вашей учетной записи PayPal.

en: Payment %s via IPN.
ru_RU: Платеж %s через IPN.

en: Payment failed due to invalid PayPal business email.
ru_RU: Не удалось выполнить платеж из-за недействительной электронной почты PayPal.

en: Payment failed due to invalid currency in PayPal IPN.
ru_RU: Не удалось выполнить платеж из-за неправильной валюты в IPN PayPal.

en: Payment failed due to invalid amount in PayPal IPN.
ru_RU: Платеж не выполнен из-за неправильной суммы в IPN PayPal.

en: Payment failed due to invalid purchase key in PayPal IPN.
ru_RU: Не удалось выполнить платеж из-за недействительного ключа покупки в IPN PayPal.

en: Payment made via eCheck and will clear automatically in 5-8 days.
ru_RU: Оплата была произведена с помощью eCheck - деньги появятся на счету автоматически в течение 5-8 дней.

en: Payment requires a confirmed customer address and must be accepted manually through PayPal.
ru_RU: Для платежа необходим адрес подтверждённой электронной почты клиента. Платёж должен быть принят вручную через PayPal.

en: Payment must be accepted manually through PayPal due to international account regulations.
ru_RU: Платеж должен быть принят вручную через PayPal в соответствии с международными правилами пользования счетами.

en: Payment received in non-shop currency and must be accepted manually through PayPal.
ru_RU: Платёж получен не в установленной валюте магазина и должен быть принят вручную через систему PayPal.

en: Payment is being reviewed by PayPal staff as high-risk or in possible violation of government regulations.
ru_RU: Платёж рассматривается представителями PayPal по причине возможного риска или нарушения правительственных постановлений.

en: Payment was sent to unconfirmed or non-registered email address.
ru_RU: Платёж был отправлен на неподтвержденную или незарегистрированную электронную почту.

en: PayPal account must be upgraded before this payment can be accepted.
ru_RU: Учётная запись PayPal должна быть обновлена для принятия этого платежа.

en: PayPal account is not verified. Verify account in order to accept this payment.
ru_RU: Учётная запись PayPal не подтверждена. Подтвердите её, чтобы получить этот платёж.

en: Payment is pending for unknown reasons. Contact PayPal support for assistance.
ru_RU: Платёж в ожидании по неизвестной причине. Обратитесь в службу поддержки PayPal за помощью.

en: Partial PayPal refund processed: %s
ru_RU: Частичный возврат денег через PayPal проведён: %s

en: PayPal Payment #%s Refunded for reason: %s
ru_RU: PayPal платеж #%s Возвращен по причине: %s

en: PayPal Refund Transaction ID: %s
ru_RU: ID транзакции возврата денег через PayPal: %s

en: Use the card number %1$s with CVC %2$s, a valid expiration date and random 5-digit ZIP-code to test a payment.
ru_RU: Используйте номер карты %1$s и CVC %2$s, действующий срок годности и случайный пятизначный индекс (цифры), чтобы протестировать оплату.

en: Pay by Card (Stripe)
ru_RU: Оплата картой (Stripe)

en: Pay with your credit card via Stripe.
ru_RU: Оплатить картой (Stripe).

en: Euro is the only acceptable currency for the selected payment methods. Change your currency to Euro in General settings.
ru_RU: Евро - единственная доступная валюта для выбранных способов оплаты. Измените валюту на евро в Общих настройках.

en: Secret Key
ru_RU: Секретный ключ

en: Webhook Secret
ru_RU: Секретный код вебхука

en: Payment Methods
ru_RU: Способы оплаты

en: Card Payments
ru_RU: Платежи картой

en: Checkout Locale
ru_RU: Язык страницы оплаты

en: Display Checkout in the user's preferred language, if available.
ru_RU: Отображать страницу оплаты на языке пользователя (если доступно).

en: The payment method is not selected.
ru_RU: Способ оплаты не установлен.

en: Payment intent ID is not set.
ru_RU: Payment intent ID не установлен.

en: Source ID is not set.
ru_RU: Источник ID не установлен.

note: translators: %s - Stripe PaymentIntent ID
en: Payment for PaymentIntent %s succeeded.
ru_RU: Платеж по PaymentIntent %s успешен.

note: translators: %s - Stripe PaymentIntent ID
en: Payment for PaymentIntent %s is processing.
ru_RU: Платеж по PaymentIntent %s обрабатывается.

en: Failed to process Card payment. %s
ru_RU: Не получилось провести платеж по карте. %s

note: translators: %s - Stripe Source ID
en: Payment source %s is waiting for customer confirmation.
ru_RU: Платеж %s ждет подтверждения покупателя.

note: translators: %s - Stripe Source ID
en: Pending source %s received, but the redirect URL is empty.
ru_RU: Платеж %s  получен, но ссылка перенаправления пуста.

note: translators: %s - Stripe Source ID
en: Payment source %s was cancelled by customer.
ru_RU: Платеж %s был отменен покупателем.

note: translators: %s - Stripe Source ID
en: Payment source %s failed and couldn't be processed.
ru_RU: Платеж %s неуспешен - его невозможно провести.

note: translators: %1$s - Stripe Source ID; %2$s - Stripe Source status
en: Failed to process payment source %1$s: unsupported status - "%2$s".
ru_RU: Невозможно провести платеж %1$s: неподдерживаемый статус - "%2$s".

en: Failed to process Source payment. %s
ru_RU: Невозможно провести платеж %s

en: Can't charge the payment again: payment's flow already completed.
ru_RU: Невозможно сделать повторную оплату: оплата уже завершена.

note: translators: %s - Stripe Charge ID
en: Charge %s succeeded.
ru_RU: Оплата %s успешна.

note: translators: %1$s - Stripe Charge ID; %2$s - payment price
en: Charge %1$s for %2$s created.
ru_RU: Оплата %1$s за %2$s создана.

note: translators: %s - Stripe Charge ID
en: Charge %s failed.
ru_RU: Оплата %s неуспешна.

en: Charge error. %s
ru_RU: Ошибка оплаты. %s

en: Argentinean
ru_RU: Аргентинский

en: Simplified Chinese
ru_RU: Китайский упрощенный

en: Danish
ru_RU: Датский

en: Dutch
ru_RU: Голландский

en: English
ru_RU: Английский

en: Finnish
ru_RU: Финский

en: French
ru_RU: Французский

en: German
ru_RU: Немецкий

en: Italian
ru_RU: Итальянский

en: Japanese
ru_RU: Японский

en: Norwegian
ru_RU: Норвежский

en: Polish
ru_RU: Польский

en: Russian
ru_RU: Русский

en: Spanish
ru_RU: Испанский

en: Swedish
ru_RU: Шведский

en: Card
ru_RU: Карта

en: Credit or debit card
ru_RU: Кредитная или дебетовая карта

en: Select iDEAL Bank
ru_RU: Выберите iDEAL Bank

en: You will be redirected to a secure page to complete the payment.
ru_RU: Вас будет перенаправлено на защищенную страницу для завершения платежа.

en: By providing your IBAN and confirming this payment, you are authorizing this merchant and Stripe, our payment service provider, to send instructions to your bank to debit your account and your bank to debit your account in accordance with those instructions. You are entitled to a refund from your bank under the terms and conditions of your agreement with your bank. A refund must be claimed within 8 weeks starting from the date on which your account was debited.
ru_RU: Предоставляя свой IBAN и подтверждая этот платеж, Вы авторизуете продавца и Stripe (наш сервис для приема онлайн-платежей), чтобы отправлять инструкции в Ваш банк для снятия денег со счета и банка в соответствии с инструкциями. Вам разрешен возврат денег из Вашего банка в соответствии с банковским договором. Возврат денег нужно запрашивать на протяжении 8 недель с момента снятия денег с Вашего счета.

note: translators: %s - event type, like "source.chargeable"
en: Webhook "%s" skipped: payment's flow already completed.
ru_RU: Webhook "%s" пропущен: оплата уже завершена.

note: translators: %s - Stripe Source ID
en: Webhook received. The source %s is chargeable.
ru_RU: Webhook получен. Источник %s подлежит оплате.

note: translators: %s - Stripe Source ID
en: Webhook received. Payment source %s was cancelled by customer.
ru_RU: Webhook получен. Источник оплаты %s отменён клиентом.

note: translators: %s - Stripe Source ID
en: Webhook received. Payment source %s failed and couldn't be processed.
ru_RU: Webhook получен. Источник оплаты %s неуспешный - его обработка невозможна.

note: translators: %s - Stripe Charge ID
en: Webhook received. Charge %s succeeded.
ru_RU: Webhook получен. Оплата %s успешна.

note: translators: %s - Stripe Charge ID
en: Webhook received. Charge %s failed.
ru_RU: Webhook получен. Оплата %s неуспешна.

en: Test Payment
ru_RU: Тестовая оплата

en: To setup the callback process for 2Checkout to automatically mark payments completed, you will need to
ru_RU: Для настройки процесса уведомления для автоматической отметки 2Checkout платежей как завершенных, сделайте следующее:

en: Login to your 2Checkout account and click the Notifications tab
ru_RU: Войдите в Ваш аккаунт 2Checkout и откройте вкладку Уведомления (Notifications)

en: Click Enable All Notifications
ru_RU: Нажмите Включить все уведомления (Enable All Notifications)

en: In the Global URL field, enter the url %s
ru_RU: В поле Гглобальный URL (Global URL) введите %s

en: Click Apply
ru_RU: Нажмите Применить (Apply)

en: Account Number
ru_RU: Номер аккаунта

en: Secret Word
ru_RU: Секретное слово

en: 2Checkout "Order Created" notification received.
ru_RU: Уведомление "заказ создан" получено от 2Checkout.

en: Payment refunded in 2Checkout
ru_RU: Платеж возвращен в 2Checkout

en: 2Checkout fraud review passed
ru_RU: Проверка на 2checkout прошла успешно

en: 2Checkout fraud review failed
ru_RU: Проверка на 2checkout не прошла

en: 2Checkout fraud review in progress
ru_RU: Производится проверка на 2checkout

en: Attribute
ru_RU: Атрибут

[ctx: Add New Attribute]
en: Add New
ru_RU: Добавить новый

en: Add New Attribute
ru_RU: Добавить новый атрибут

en: Edit Attribute
ru_RU: Изменить атрибут

en: New Attribute
ru_RU: Новый атрибут

en: View Attribute
ru_RU: Просмотр атрибута

en: Search Attribute
ru_RU: Искать атрибут

en: No Attributes found
ru_RU: Атрибуты не найдены

en: No Attributes found in Trash
ru_RU: Атрибуты в корзине не найдены

en: Insert into attribute description
ru_RU: Вставить в описание атрибута

note: translators: %s: attribute name
en: Search %s
ru_RU: Поиск %s

note: translators: %s: attribute name
en: All %s
ru_RU: Все %s

note: translators: %s: attribute name
en: Edit %s
ru_RU: Редактировать %s

note: translators: %s: attribute name
en: Update %s
ru_RU: Обновить %s

note: translators: %s: attribute name
en: Add new %s
ru_RU: Добавить новый %s

note: translators: %s: attribute name
en: New %s
ru_RU: Новый %s

note: translators: %s: attribute name
en: No &quot;%s&quot; found
ru_RU: &quot;%s&quot;  - не найдено

en: Name (numeric)
ru_RU: Название (числовое)

en: Term ID
ru_RU: ID варианта

en: Enable Archives
ru_RU: Включить архивы

en: Link the attribute to an archive page with all accommodation types that have this attribute.
ru_RU: Добавить ссылку с атрибута на страницу архива со всеми вариантами размещения, у которых тоже есть этот атрибут.

en: Visible in Details
ru_RU: Показывать в разделе "Детали"

en: Display the attribute in details section of an accommodation type.
ru_RU: Отображать атрибут в разделе "Детали" на странице типа размещения.

en: Default Sort Order
ru_RU: Порядок сортировки по умолчанию

en: Default Text
ru_RU: Текст по умолчанию

en: Select
ru_RU: Выбрать

en: Edit Dates
ru_RU: Изменить даты

en: Note
ru_RU: Заметка

[ctx: Add New Booking]
en: Add New Booking
ru_RU: Добавить бронирование

en: View Booking
ru_RU: Посмотреть бронирование

en: Search Booking
ru_RU: Найти бронирование

en: No bookings found
ru_RU: Не найдено ни одного бронирования

en: No bookings found in Trash
ru_RU: Ни одного бронирования не найдено в корзине

en: All Bookings
ru_RU: Все бронирования

en: Insert into booking description
ru_RU: Добавить в описание бронирования

en: Uploaded to this booking
ru_RU: Загружено в это бронирование

[ctx: Booking status]
en: Pending User Confirmation
ru_RU: Ожидает подтверждения клиента

en: Pending User Confirmation <span class="count">(%s)</span> | Pending User Confirmation <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[0]: Ожидает подтверждения клиента <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[1]: Ожидает подтверждения клиента <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[2]: Ожидает подтверждения клиента  <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Booking status]
en: Pending Payment
ru_RU: Ожидает оплаты

en: Pending Payment <span class="count">(%s)</span> | Pending Payment <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[0]: Ожидает оплаты <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[1]: Ожидают оплаты <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[2]: Ожидают оплаты <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Booking status]
en: Pending Admin
ru_RU: Ожидает администратора

en: Pending Admin <span class="count">(%s)</span> | Pending Admin <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[0]: Ожидает администратора <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[1]: Ожидают администратора <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[2]: Ожидают администратора <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Booking status]
en: Abandoned
ru_RU: Заброшен

en: Abandoned <span class="count">(%s)</span> | Abandoned <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[0]: Заброшен <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[1]: Заброшено <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[2]: Заброшено <span class="count">(%s)</span>

en: Confirmed <span class="count">(%s)</span> | Confirmed <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[0]: Подтвержден <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[1]: Подтверждены <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[2]: Подтверждены <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Booking status]
en: Cancelled
ru_RU: Отменен

en: Cancelled <span class="count">(%s)</span> | Cancelled <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[0]: Отменен <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[1]: Отменено <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[2]: Отменено <span class="count">(%s)</span>

en: Status changed from %s to %s.
ru_RU: Статус изменен с %s на %s.

en: Coupon Information
ru_RU: Информация о скидочном купоне

en: Fixed per accommodation per stay
ru_RU: Фиксированная скидка на все время проживания

en: Fixed per accommodation per day
ru_RU: Фиксированная скидка на каждые сутки проживания

en: Coupon Amount
ru_RU: Сумма скидки

en: Enter percent or fixed amount according to selected type.
ru_RU: Введите процент или фиксированную сумму в соответствии с выбранным типом.

en: Expiration Date
ru_RU: Дата окончания

en: Check-in After
ru_RU: Заезд после

en: Check-out Before
ru_RU: Отъезд до

en: Minimum Days
ru_RU: Минимальное количество дней пребывания

en: Maximum Days
ru_RU: Максимальное количество дней пребывания

en: Usage Limit
ru_RU: Лимит использования

en: Usage Count
ru_RU: Счётчик использования

en: Coupons
ru_RU: Купоны

[ctx: Add New Coupon]
en: Add New
ru_RU: Добавить новый

en: Add New Coupon
ru_RU: Добавить купон

en: Edit Coupon
ru_RU: Изменить купон

en: New Coupon
ru_RU: Новый купон

en: View Coupon
ru_RU: Смотреть купон

en: Search Coupon
ru_RU: Искать купон

en: No coupons found
ru_RU: Купоны не найдены

en: No coupons found in Trash
ru_RU: Купонов в корзине не найдено

en: All Coupons
ru_RU: Все купоны

en: Payment History
ru_RU: История платежей

en: Payment
ru_RU: Платеж

[ctx: Add New Payment]
en: Add New
ru_RU: Добавить новый

en: Add New Payment
ru_RU: Добавить платеж

en: Edit Payment
ru_RU: Редактировать платеж

en: New Payment
ru_RU: Новый платеж

en: View Payment
ru_RU: Смотреть платеж

en: Search Payment
ru_RU: Найти платеж

en: No payments found
ru_RU: Не найдено ни одного платежа

en: No payments found in Trash
ru_RU: Ни одного платежа не найдено в корзине

en: Payments
ru_RU: Платежи

en: Insert into payment description
ru_RU: Вставить в описание платежа

en: Uploaded to this payment
ru_RU: Загружено в этот платеж

en: Payments.
ru_RU: Платежи.

en: Gateway Mode
ru_RU: Режим платежного шлюза

en: Sandbox
ru_RU: Тестовый

en: Live
ru_RU: Реальный

en: Fee
ru_RU: Сбор

en: Payment Type
ru_RU: Способ оплаты

en: Billing Info
ru_RU: Платежная информация

en: Address 1
ru_RU: Адрес 1

en: Address 2
ru_RU: Адрес 2

en: Postal Code (ZIP)
ru_RU: Индекс

[ctx: Payment status]
en: Pending
ru_RU: В ожидании

en: Pending <span class="count">(%s)</span> | Pending <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[0]: В ожидании <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[1]: В ожидании <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[2]: В ожидании <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Payment status]
en: Completed
ru_RU: Завершен

en: Completed <span class="count">(%s)</span> | Completed <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[0]: Завершен <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[1]: Завершено <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[2]: Завершено <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[3]: Завершено <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Payment status]
en: Failed
ru_RU: Неудавшийся

en: Failed <span class="count">(%s)</span> | Failed <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[0]: Неудавшийся <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[1]: Неудавшихся <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[2]: Неудавшихся <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[3]: Неудавшихся <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Payment status]
en: Abandoned
ru_RU: Заброшен

[ctx: Payment status]
en: On Hold
ru_RU: На удержании

en: On Hold <span class="count">(%s)</span> | On Hold <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[0]: На удержании <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[1]: На удержании <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[2]: На удержании <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[3]: На удержании <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Payment status]
en: Refunded
ru_RU: Возвращен

en: Refunded <span class="count">(%s)</span> | Refunded <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[0]: Возвращен <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[1]: Возвращено <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[2]: Возвращено <span class="count">(%s)</span>
ru_RU[3]: Возвращено <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Payment status]
en: Cancelled
ru_RU: Отменен

en: Payment (#%s) for this booking is on hold
ru_RU: Оплата (#%s) за это бронирование в состоянии ожидания

en: Rate Info
ru_RU: Информация о тарифе

en: Season
ru_RU: Сезон

en: Move price to top to set higher priority.
ru_RU: Перетащите вверх цену с более высоким приоритетом.

en: Add New Season Price
ru_RU: Добавить новую цену сезона

en: Will be displayed on the checkout page.
ru_RU: Будет показано на странице оформления заказа.

note: translators: The value a hotel wishes to sell their rooms. Also called the Cost, Value, Tariff or Room charge.
en: Rates
ru_RU: Тарифы

[ctx: Add New Rate]
en: Add New
ru_RU: Добавить новый

en: Add New Rate
ru_RU: Добавить тариф

en: Edit Rate
ru_RU: Изменить тариф

en: New Rate
ru_RU: Новый тариф

en: View Rate
ru_RU: Cмотреть тариф

en: Search Rate
ru_RU: Найти тариф

en: No rates found
ru_RU: Тарифы не найдены

en: No rates found in Trash
ru_RU: Тарифов в корзине не найдено

en: Insert into rate description
ru_RU: Вставить в описание тарифа

en: Uploaded to this rate
ru_RU: Загружено в этот тариф

en: This is where you can add new rates.
ru_RU: Здесь вы можете добавить новые тарифы.

en: Reserved Accommodation
ru_RU: Забронированный вариант размещения

[ctx: Add New Accommodation]
en: Add New
ru_RU: Добавить новый

en: Add New Accommodation
ru_RU: Добавить вариант размещения

en: Edit Accommodation
ru_RU: Изменить вариант размещения

en: New Accommodation
ru_RU: Новый вариант размещения

en: View Accommodation
ru_RU: Смотреть вариант размещения

en: Search Accommodation
ru_RU: Найти вариант размещения

en: No accommodations found
ru_RU: Не найдено ни одного варианта размещения

en: No accommodations found in Trash
ru_RU: Ни одного варианта размещения не найдено в корзине

en: Insert into accommodation description
ru_RU: Вставить в описание варианта размещения

en: Uploaded to this accommodation
ru_RU: Загружено в этот вариант размещения

en: This is where you can add new accommodations to your hotel.
ru_RU: Здесь вы можете добавлять новые варианты размещения в ваш отель.

[ctx: Add New Accommodation Type]
en: Add Accommodation Type
ru_RU: Добавить тип размещения

en: Add New Accommodation Type
ru_RU: Добавить новый тип размещения

en: Edit Accommodation Type
ru_RU: Изменить тип размещения

en: New Accommodation Type
ru_RU: Новый тип размещения

en: View Accommodation Type
ru_RU: Просмотреть тип размещения

en: Search Accommodation Type
ru_RU: Найти тип размещения

en: No Accommodation types found
ru_RU: Ни одного типа размещения не найдено

en: No Accommodation types found in Trash
ru_RU: Ни одного типа размещения не найдено в корзине

en: Insert into accommodation type description
ru_RU: Вставить в описание типа размещения

en: Uploaded to this accommodation type
ru_RU: Загружено в этот тип размещения

en: Accommodation Categories
ru_RU: Категории размещения

en: Accommodation Category
ru_RU: Категория размещения

en: Search Accommodation Categories
ru_RU: Найти категорию размещения

en: Popular Accommodation Categories
ru_RU: Популярные категории размещения

en: All Accommodation Categories
ru_RU: Все категории размещений

en: Parent Accommodation Category
ru_RU: Родительская категория

en: Parent Accommodation Category:
ru_RU: Родительская категория:

en: Edit Accommodation Category
ru_RU: Изменить категорию размещения

en: Update Accommodation Category
ru_RU: Обновить категорию размещения

en: Add New Accommodation Category
ru_RU: Добавить категорию размещения

en: New Accommodation Category Name
ru_RU: Имя новой категории размещения

en: Separate categories with commas
ru_RU: Разделяйте категории запятыми

en: Add or remove categories
ru_RU: Добавить или удалить категории

en: Choose from the most used categories
ru_RU: Выбрать из наиболее используемых категорий

en: No categories found.
ru_RU: Категории не найдены.

en: Categories
ru_RU: Категории

en: Accommodation Tags
ru_RU: Метки варианта размещения

en: Accommodation Tag
ru_RU: Метка варианта размещения

en: Search Accommodation Tags
ru_RU: Искать метки варианта размещения

en: Popular Accommodation Tags
ru_RU: Популярные метки варианта размещения

en: All Accommodation Tags
ru_RU: Все метки типа размещения

en: Parent Accommodation Tag
ru_RU: Родительская метка типа размещения

en: Parent Accommodation Tag:
ru_RU: Родительская метка типа размещения:

en: Edit Accommodation Tag
ru_RU: Редактировать метку типа размещения

en: Update Accommodation Tag
ru_RU: Обновить метку типа размещения

en: Add New Accommodation Tag
ru_RU: Добавить метку типа размещения

en: New Accommodation Tag Name
ru_RU: Название новой метки типа размещения

en: Separate tags with commas
ru_RU: Метки разделяются запятыми

en: Add or remove tags
ru_RU: Добавить или удалить метки

en: Choose from the most used tags
ru_RU: Выбрать из наиболее используемых меток

en: No tags found.
ru_RU: Меток не найдено.

en: Tags
ru_RU: Метки

en: Amenities
ru_RU: Удобства

en: Amenity
ru_RU: Удобство

en: Search Amenities
ru_RU: Искать удобства

en: Popular Amenities
ru_RU: Популярные удобства

en: All Amenities
ru_RU: Все удобства

en: Parent Amenity
ru_RU: Удобство родительского порядка

en: Parent Amenity:
ru_RU: Удобство родительского порядка:

en: Edit Amenity
ru_RU: Изменить удобство

en: Update Amenity
ru_RU: Обновить удобство

en: Add New Amenity
ru_RU: Добавить удобство

en: New Amenity Name
ru_RU: Название нового удобства

en: Separate amenities with commas
ru_RU: Разделите удобства запятыми

en: Add or remove amenities
ru_RU: Добавить или удалить удобства

en: Choose from the most used amenities
ru_RU: Выберите из наиболее часто используемых удобств

en: No amenities found.
ru_RU: Не найдено ни одного удобства.

en: State the age or disable children in <a href="%s">settings</a>.
ru_RU: Укажите возраст детей или отключите параметр поиска "Дети" в <a href="%s">Настройках</a>.

en: Leave this option empty to calculate total capacity automatically to meet the exact number of adults AND children set above. This is the default behavior. Configure this option to allow any variations of adults OR children set above at checkout so that in total it meets the limit of manually set "Capacity". For example, configuration "adults:5", "children:4", "capacity:5" means the property can accommodate up to 5 adults, up to 4 children, but up to 5 guests in total (not 9).
ru_RU: Оставьте поле пустым для подсчета общего количества гостей автоматически, в пределах соответствия с количеством взрослых и детей, установленным выше. Это поведение по умолчанию. Заполните поле, чтобы позволить гостю выбрать любое количество взрослых ИЛИ детей, в пределах установленного выше количества гостей, но чтобы общее количество не превышало лимит, который вы установите в этом поле. Например, «Взрослых: 5", "Детей: 4", "Вместимость: 5" означает, что номер может вместить не более 5-ти взрослых и 4-х детей, но не более 5-ти человек в сумме (не 9).

en: Size, %s
ru_RU: Размер, %s

en: Leave blank to hide.
ru_RU: Не заполняйте, чтобы скрыть на сайте.

en: Other
ru_RU: Другое

en: City view, seaside, swimming pool etc.
ru_RU: Вид на город, море, бассейн и т.д.

en: Bed type
ru_RU: Тип кровати

en: Set bed types list in <a href="%link%" target="_blank">settings</a>.
ru_RU: Добавьте типы кроватей в <a href="%link%" target="_blank">настройках</a>.

en: Photo Gallery
ru_RU: Фотогалерея

en: Available Services
ru_RU: Доступные услуги

en: Season Info
ru_RU: Информация о сезоне

en: Start date
ru_RU: Дата начала

en: End date
ru_RU: Дата окончания

en: Applied for days
ru_RU: Применяется к дням

en: Hold Ctrl / Cmd to select multiple.
ru_RU: Удерживайте Ctrl / Cmd, чтобы выбрать несколько.

[ctx: Add New Season]
en: Add New
ru_RU: Добавить новый

en: Add New Season
ru_RU: Добавить сезон

en: Edit Season
ru_RU: Изменить сезон

en: New Season
ru_RU: Новый сезон

en: View Season
ru_RU: Смотреть сезон

en: Search Season
ru_RU: Найти сезон

en: No seasons found
ru_RU: Не найдено ни одного сезона

en: No seasons found in Trash
ru_RU: Ни одного сезона не найдено в корзине

en: Insert into season description
ru_RU: Вставить в описание сезона

en: Uploaded to this season
ru_RU: Загружено в этот сезон

en: This is where you can add new seasons.
ru_RU: Здесь вы можете добавлять новые сезоны.

en: Service
ru_RU: Услуга

[ctx: Add New Service]
en: Add New
ru_RU: Добавить новую

en: Add New Service
ru_RU: Добавить услугу

en: Edit Service
ru_RU: Изменить услугу

en: New Service
ru_RU: Новая услуга

en: View Service
ru_RU: Смотреть услугу

en: Search Service
ru_RU: Найти услугу

en: No services found
ru_RU: Услуги не найдены

en: No services found in Trash
ru_RU: Услуги не найдены в корзине

en: Insert into service description
ru_RU: Вставить в описание услуги

en: Uploaded to this service
ru_RU: Загружено к этой услуге

en: How many times the customer will be charged.
ru_RU: Сколько раз с клиента будет взиматься плата.

en: Minimum
ru_RU: Минимум

en: Maximum
ru_RU: Максимум

en: Empty means unlimited
ru_RU: Оставьте пустым для неограниченного количества раз

[ctx: Booking status]
en: Pending
ru_RU: В ожидании

en: Total Sales
ru_RU: Всего продаж

en: Total Without Taxes
ru_RU: Всего без налогов

en: Total Services
ru_RU: Всего услуг

en: Total Discounts
ru_RU: Всего скидки

en: Total Bookings
ru_RU: Всего бронирований

en: Revenue (Beta)
ru_RU: Доход (бета)

en: Apply
ru_RU: Применить

en: From %s to %s
ru_RU: С %s по %s

en: Today
ru_RU: Cегодня

en: Yesterday
ru_RU: Вчера

en: This week
ru_RU: Эта неделя

en: Last week
ru_RU: Прошлая неделя

en: Last 30 days
ru_RU: Последние 30 дней

en: This month
ru_RU: Этот месяц

en: Last month
ru_RU: Прошлый месяц

en: This quarter
ru_RU: Этот квартал

en: Last quarter
ru_RU: Прошлый квартал

en: This year
ru_RU: Этот год

en: Last year
ru_RU: Прошлый год

note: translators: %s - original Rate title
en: %s - copy
ru_RU: %s - копия

en: Accommodation Type Gallery
ru_RU: Галерея типа размещения

en: Add Gallery To Accommodation Type
ru_RU: Добавить галерею для типа размещения

en: Display imported bookings.
ru_RU: Показать импортированые бронирования.

en: Processing...
ru_RU: Обработка...

en: Cancelling...
ru_RU: Отмена...

en: Want to delete?
ru_RU: Хотите удалить?

en: Not available
ru_RU: Недоступно

en: This is earlier than allowed by our advance reservation rules.
ru_RU: Это раннее чем допускается нашими правилами предварительного бронирования.

en: This is later than allowed by our advance reservation rules.
ru_RU: Это позже чем допускается нашими правилами предварительного бронирования.

en: Day in the past
ru_RU: День в прошлом

en: Check-in date
ru_RU: Дата заезда

en: Less than min days stay
ru_RU: Меньше, чем минимальное количество дней пребывания

en: More than max days stay
ru_RU: Больше, чем максимальное количество дней пребывания

en: Later than max date for current check-in date
ru_RU: Позже, чем максимальная дата для текущей даты заезда

en: Rules:
ru_RU: Правила:

en: Tokenisation failed: %s
ru_RU: Токенизация не удалась: %s

en: %1$d &times; &ldquo;%2$s&rdquo; has been added to your reservation. | %1$d &times; &ldquo;%2$s&rdquo; have been added to your reservation.
ru_RU[0]: %1$d &times; &ldquo;%2$s&rdquo; добавлен к вашему бронированию.
ru_RU[1]: %1$d &times; &ldquo;%2$s&rdquo; добавлены к вашему бронированию.
ru_RU[2]: %1$d &times; &ldquo;%2$s&rdquo; добавлены к вашему бронированию.

en: %s accommodation selected. | %s accommodations selected.
ru_RU[0]: %s вариант размещения выбран.
ru_RU[1]: %s варианта размещения выбраны.
ru_RU[2]: %s вариантов размещения выбрано.

en: Coupon code is empty.
ru_RU: Скидочный купон пустой.

en: Dark Blue
ru_RU: Тёмно-синяя

en: Dark Green
ru_RU: Тёмно-зелёная

en: Dark Red
ru_RU: Тёмно-красная

en: Grayscale
ru_RU: Серая

en: Light Blue
ru_RU: Светло-голубая

en: Light Coral
ru_RU: Светло-коралловая

en: Light Green
ru_RU: Светло-зелёная

en: Light Yellow
ru_RU: Светло-жёлтая

en: Minimal Blue
ru_RU: Минимальная синяя

en: Minimal Orange
ru_RU: Минимальная оранжевая

en: Minimal
ru_RU: Минимальная

en: Sky Blue
ru_RU: Лазурная

en: Slate Blue
ru_RU: Cеро-голубая

en: Turquoise
ru_RU: Бирюзовая

en: Invalid login or password.
ru_RU: Неверный логин или пароль.

en: Account data updated.
ru_RU: Данные аккаунта обновлены.

en: Password changed.
ru_RU: Пароль изменен.

en: Dashboard
ru_RU: Панель управления

en: Account
ru_RU: Аккаунт

en: Logout
ru_RU: Выйти

en: Passwords do not match.
ru_RU: Пароли не совпадают.

en: Please, provide a valid current password.
ru_RU: Пожалуйста, укажите правильный текущий пароль.

en: Lost your password?
ru_RU: Забыли пароль?

en: Payment:
ru_RU: Оплата:

en: Payment Method:
ru_RU: Способ оплаты:

en: Status:
ru_RU: Статус:

en: Checkout data is not valid.
ru_RU: Данные для заказа недействительны.

en: Payment method is not valid.
ru_RU: Способ оплаты неверный.

en: Accommodation count is not valid.
ru_RU: Количество вариантов размещения неверное.

en: Accommodation is already booked.
ru_RU: Данный вариант размещения уже забронирован.

en: Reservation submitted
ru_RU: Бронирование отправлено

en: Details of your reservation have just been sent to you in a confirmation email. Please check your inbox to complete booking.
ru_RU: Детали подтверждения бронирования отправлены вам на почту. Проверьте письмо для завершения бронирования.

en: We received your booking request. Once it is confirmed we will notify you via email.
ru_RU: Мы получил ваш запрос на бронирование. Вы будете оповещены по электронной почте после его подтверждения.

en: Choose dates to see relevant prices
ru_RU: Выберите даты, чтобы увидеть актуальные цены

en: Select from available accommodations.
ru_RU: Выберите из доступных вариантов размещения.

en: Confirm Reservation
ru_RU: Подтвердить бронирование

en: Recommended for %d adult | Recommended for %d adults
ru_RU[0]: Рекомендовано для %d взрослого
ru_RU[1]: Рекомендовано для %d взрослых
ru_RU[2]: Рекомендовано для %d взрослых

en:  and %d child |  and %d children
ru_RU[0]:  и %d ребёнка
ru_RU[1]:  и %d детей
ru_RU[2]:  и %d детей

en: Recommended for %d guest | Recommended for %d guests
ru_RU[0]: Рекомендовано для %d гостя
ru_RU[1]: Рекомендовано для %d гостей
ru_RU[2]: Рекомендовано для %d гостей

en: Max occupancy:
ru_RU: Вмещает:

en: %d child | %d children
ru_RU[0]: %d ребёнка
ru_RU[1]: %d детей
ru_RU[2]: %d детей

en: Reserve
ru_RU: Забронировать

en: of %d accommodation available. | of %d accommodations available.
ru_RU[0]: из %d варианта размещения доступно.
ru_RU[1]: из %d вариантов размещения доступно.
ru_RU[2]: из %d вариантов размещения доступно.

note: translators: Verb. To book an accommodation.
en: Book
ru_RU: Забронировать

en: Please, provide a valid email.
ru_RU: Пожалуйста, укажите действующий адрес электронной почты.

en: Could not create a customer.
ru_RU: Не удалось создать клиента.

en: Could not retrieve a customer.
ru_RU: Не удалось получить клиента.

en: Please, provide a valid Customer ID.
ru_RU: Пожалуйста, укажите правильный ID клиента.

en: A database error.
ru_RU: Ошибка базы данных.

en: No customer was deleted.
ru_RU: Клиент не был удален.

en: An account with this email already exists. Please, log in.
ru_RU: Аккаунт с таким адресом электронной почты уже существует. Пожалуйста, войдите.

en: Hotel Manager
ru_RU: Гостиничный менеджер

en: Hotel Worker
ru_RU: Гостиничный работник

en: Hotel Customer
ru_RU: Гостиничный клиент

en: Please provide a valid email address.
ru_RU: Пожалуйста, укажите правильный адрес электронной почты.

en: Please enter a valid account username.
ru_RU: Пожалуйста, введите правильное имя пользователя.

en: An account is already registered with that username. Please choose another.
ru_RU: Аккаунт с таким именем пользователя уже зарегистрирован. Пожалуйста, выберите другое имя.

en: Please enter an account password.
ru_RU: Пожалуйста, введите пароль вашего аккаунта.

en: Sunday
ru_RU: Воскресенье

en: Monday
ru_RU: Понедельник

en: Tuesday
ru_RU: Вторник

en: Wednesday
ru_RU: Среда

en: Thursday
ru_RU: Четверг

en: Friday
ru_RU: Пятница

en: Saturday
ru_RU: Суббота

en: Check-out date cannot be earlier than check-in date.
ru_RU: Дата отъезда не может быть ранее даты заезда.

en: Adults number is not valid
ru_RU: Количество взрослых неверно

en: Children number is not valid
ru_RU: Количество детей неверно

[ctx: Text about taxes and fees below the price.]
en:  (+taxes and fees)
ru_RU:  (+налоги и сборы)

[ctx: Text about taxes and fees below the price.]
note: translators: %s is a tax value
en:  (+%s taxes and fees)
ru_RU:  (+%s налогов и сборов)

[ctx: Text about taxes and fees below the price.]
en:  (includes taxes and fees)
ru_RU:  (включая налоги и сборы)

en: Expand
ru_RU: Развернуть

en: Rate: %s
ru_RU: Тариф: %s

en: Dates
ru_RU: Даты

en: Dates Subtotal
ru_RU: Промежуточный итог по датам

en: Accommodation Taxes Subtotal
ru_RU: Промежуточный итог по налогам варианта размещения

en: Details
ru_RU: Детали

en: Service Taxes Subtotal
ru_RU: Промежуточный итог по налогам c услуг

en: Fees Subtotal
ru_RU: Промежуточный итог по сборам

en: Fee Taxes Subtotal
ru_RU: Промежуточный итог по налогам со сборов

en: Subtotal
ru_RU: Промежуточный итог

en: Coupon: %s
ru_RU: Купон на скидку: %s

en: Subtotal (excl. taxes)
ru_RU: Итого (без налогов)

en: Taxes
ru_RU: Налоги

en: Coupon Code:
ru_RU: Код купона:

en: New Booking Details
ru_RU: Детали нового бронирования

en: Original Booking Details
ru_RU: Детали первоначального бронирования

en: Accommodation:
ru_RU: Размещение:

en: Children %s
ru_RU: Дети %s

en: Additional Services
ru_RU: Дополнительные услуги

en: Accommodation pagination
ru_RU: Количество вариантов размещения на странице

en: Services pagination
ru_RU: Количество услуг на странице

en: Categories:
ru_RU: Категории:

en: Amenities:
ru_RU: Удобства:

en: Guests:
ru_RU: Гостей:

en: Bed Type:
ru_RU: Тип кровати:

en: View:
ru_RU: Вид из окна:

en: Prices start at:
ru_RU: Цены от:

en: Price:
ru_RU: Цена:

en: x %d adult | x %d adults
ru_RU[0]: x %d взрослый
ru_RU[1]: x %d взрослых
ru_RU[2]: x %d взрослых

en: Returning customer?
ru_RU: Зарегистрированный клиент?

en: Click here to log in
ru_RU: Нажмите здесь, чтобы войти

note: translators: 1 - username;
en: Hello %1$s (not %1$s? <a href="%2$s">Log out</a>).
ru_RU: Здравствуйте, %1$s (не %1$s? <a href="%2$s">Выйти</a>).

en: Accommodation #%d
ru_RU: Вариант размещения #%d

en: Accommodation Type:
ru_RU: Тип размещения:

en: Choose Rate
ru_RU: Выберите тариф

en: Choose Additional Services
ru_RU: Выберите дополнительные услуги

en: for
ru_RU: для

[ctx: Example: Breakfast for X guest(s)]
en:  guest(s)
ru_RU:  гостя(ей)

en: time(s)
ru_RU: раз(а)

[ctx: I've read and accept the terms & conditions]
en: terms & conditions
ru_RU: правила и условия

[ctx: I've read and accept the <tag>terms & conditions</tag>]
en: I've read and accept the %s
ru_RU: Я прочитал и принимаю %s

en: Your Information
ru_RU: Ваша информация

en: Required fields are followed by %s
ru_RU: Отмеченные %s поля обязательны для заполнения.

en: Create an account
ru_RU: Создать аккаунт

en: Payment Method
ru_RU: Способ оплаты

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods.
ru_RU: Извините, но доступных способов оплаты нет.

en: Total Price:
ru_RU: Итоговая стоимость:

en: Deposit:
ru_RU: Залог:

en: Check-in:
ru_RU: Дата заезда:

[ctx: from 10:00 am]
en: from
ru_RU: с

en: Check-out:
ru_RU: Дата отъезда:

[ctx: until 10:00 am]
en: until
ru_RU: до

en: Book Now
ru_RU: Забронировать

en: Availability
ru_RU: Доступность

en: Reservation Form
ru_RU: Форма бронирования

en: Display Accommodation Types
ru_RU: Показывать типы размещения

en: Featured Image
ru_RU: Главное изображение

en: Excerpt (short description)
ru_RU: Отрывок (короткое описание)

en: Book Button
ru_RU: Кнопка "Забронировать"

en: Search Availability
ru_RU: Проверить наличие мест

en: Search Availability Form
ru_RU: Форма для проверки наличия мест

en: Title:
ru_RU: Название:

en: Check-in Date:
ru_RU: Дата заезда:

[ctx: Date format tip]
en: Preset date. Formatted as %s
ru_RU: Предустановленные даты. В формате %s

en: Check-out Date:
ru_RU: Дата отъезда:

en: Preset Adults:
ru_RU: Предустановленное значение поля Взрослые:

en: Preset Children:
ru_RU: Предустановленное значение поля Дети:

en: Attributes:
ru_RU: Атрибуты:

en: Booking Confirmation and Search Results pages are required to handle bookings. Press "Install Pages" button to create and set up these pages. Dismiss this notice if you already installed them.
ru_RU: Страницы оплаты и результатов поиска необходимы для правильной работы системы бронирования. Нажмите "Установить страницы", чтобы создать и установить эти страницы. Пропустите это уведомление, если эти страницы уже установлены.

en: Install Pages
ru_RU: Установить страницы

en: Booking Canceled
ru_RU: Бронирование отменено

en: Your reservation is canceled.
ru_RU: Ваше бронирование отменено.

en: Reservation Received
ru_RU: Бронирование получено

en: Transaction Failed
ru_RU: Сбой транзакции

en: Unfortunately, your transaction cannot be completed at this time. Please try again or contact us.
ru_RU: К сожалению, сейчас ваш платеж не может быть завершен. Пожалуйста, повторите попытку или свяжитесь с нами.

en: Prices start at: %s
ru_RU: Цены от: %s

en: View Details
ru_RU: Посмотреть детали

[ctx: Date format tip]
en: Formatted as %s
ru_RU: В формате %s

en: Check Availability
ru_RU: Проверить наличие мест

en: Reserve %1$s of %2$s available accommodations.
ru_RU: Забронировать %1$s из %2$s доступных вариантов.

en: %s is available for selected dates.
ru_RU: %s доступно для выбранных дат.

en: Rate:
ru_RU: Тариф:

en: Services:
ru_RU: Услуги:

en: Guest:
ru_RU: Гости:

en: Payment ID
ru_RU: ID платежа

en: Total Paid
ru_RU: Всего оплачено

en: To Pay
ru_RU: Осталось оплатить

en: Add Payment Manually
ru_RU: Добавить платёж вручную

en: Change Password
ru_RU: Изменить пароль

en: Old Password
ru_RU: Старый пароль

en: New Password
ru_RU: Новый пароль

en: Confirm New Password
ru_RU: Подтвердите новый пароль

en: You are not allowed to access this page.
ru_RU: Вы не имеете доступа к этой странице.

en: No bookings found.
ru_RU: Не найдено ни одного бронирования.

en: From your account dashboard you can view <a href="%1$s">your recent bookings</a> or edit your <a href="%2$s">password and account details</a>.
ru_RU: На главной странице аккаунта вы можете видеть ваши <a href="%1$s">недавние бронирования</a> или изменить ваш <a href="%2$s">пароль и данные учетной записи</a>.

en: Base price
ru_RU: Начальная цена

en: %s accommodation found | %s accommodations found
ru_RU[0]: %s вариант найден
ru_RU[1]: %s варианта найдено
ru_RU[2]: %s вариантов найдено

en:  from %s - till %s
ru_RU:  с %s - до %s

en: Add Accommodation
ru_RU: Добавить вариант размещения

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Choose new dates to check availability of reserved accommodations in the original booking.
ru_RU: Выберите даты, чтобы проверить доступность вариантов размещения в первоначальном бронировании.

en: Add, remove or replace accommodations in the original booking.
ru_RU: Добавляйте, удаляйте или заменяйте варианты размещения в первоначальном бронировании.

en: Not Available
ru_RU: Недоступно

en: Continue
ru_RU: Продолжить

en: Choose how to associate data
ru_RU: Выберите способ использования деталей бронирования

en: Use Source Accommodation to assign pre-filled booking information available in the original booking, e.g., full guest name, selected rate, services, etc.
ru_RU: Используйте оригинальный вариант размещения для копирования уже сохраненных деталей бронирования, например, полное имя гостя, тарифы, услуги, и т.д.

en: Source accommodation
ru_RU: Оригинальный вариант размещения

en: Target accommodation
ru_RU: Целевой вариант размещения

en: Booking #%s is cancelled by customer.
ru_RU: Бронирование #%s было отменено клиентом.

en: Details of booking
ru_RU: Детали бронирования

en: Check-in: %1$s, from %2$s
ru_RU: Дата заезда: %1$s, до %2$s

en: Check-out: %1$s, until %2$s
ru_RU: Дата отъезда: %1$s, до %2$s

en: Name: %1$s %2$s
ru_RU: Имя: %1$s %2$s

en: Email: %s
ru_RU: Email адрес: %s

en: Phone: %s
ru_RU: Телефон: %s

en: Note: %s
ru_RU: Примечание: %s

en: Booking #%s is confirmed by customer.
ru_RU: Бронирование #%s было подтверждено клиентом.

en: Booking #%s is confirmed by payment.
ru_RU: Бронирование #%s подтверждено оплатой.

en: Details of payment
ru_RU: Детали оплаты

en: Payment ID: #%s
ru_RU: ID платежа: #%s

en: Amount: %s
ru_RU: Сумма: %s

en: Method: %s
ru_RU: Способ оплаты: %s

en: Booking #%s is pending for Administrator approval.
ru_RU: Бронирование #%s в ожидании подтверждения администратором.

en: Click the link below to cancel your booking.
ru_RU: Нажмите на ссылку ниже для отмены бронирования.

en: Cancel your booking
ru_RU: Отмените бронирование

en: Dear %1$s %2$s, your reservation is approved!
ru_RU: %1$s %2$s, Ваше бронирование подтверждено!

en: Thank you!
ru_RU: Спасибо!

en: Dear %1$s %2$s, your reservation is cancelled!
ru_RU: %1$s %2$s, Ваше бронирование отменено!

en: Dear %1$s %2$s, we received your request for reservation.
ru_RU: %1$s %2$s, мы получили Ваш запрос на бронирование.

en: Click the link below to confirm your booking.
ru_RU: Нажмите на ссылку ниже для подтверждения бронирования.

en: Confirm
ru_RU: Подтвердить

en: Note: link expires on
ru_RU: Внимание: ссылка станет нерабочей

en: If you did not place this booking, please ignore this email.
ru_RU: Если Вы не оставляли запрос на бронирование, пожалуйста, проигнорируйте это письмо.

en: Dear %1$s %2$s, your reservation is pending.
ru_RU: %1$s %2$s, Ваше бронирование ожидает подтверждения.

en: We will notify you by email once it is confirmed by our staff.
ru_RU: Как только Ваш запрос будет подтвержден, мы пришлём уведомление на Ваш email адрес.

en: Hi %1$s %2$s,
ru_RU: Здравствуйте %1$s %2$s,

en: Thanks for creating an account on %1$s.
ru_RU: Спасибо за создание аккаунта на %1$s.

en: You Account Details
ru_RU: Данные вашего аккаунта

en: Login: %s
ru_RU: Логин: %s

en: Password: %s
ru_RU: Пароль: %s

en: Log in here: %s
ru_RU: Войти в аккаунт: %s

en: Accommodation #%s
ru_RU: Вариант размещения #%s

en: Accommodation: <a href="%1$s">%2$s</a>
ru_RU: Номер/комната: <a href="%1$s">%2$s</a>

en: Accommodation Rate: %s
ru_RU: Тариф для размещения: %s

en: Bed Type: %s
ru_RU: Тип кровати: %s

en: Required fields are followed by
ru_RU: Обязательные для заполнения поля обозначены

en: Booking is already canceled.
ru_RU: Бронирование уже отменено.

en: Cancel Booking
ru_RU: Отменить бронирование

en: Invalid request.
ru_RU: Недопустимый запрос.

en: Cancelation of your booking is not possible for some reason. Please contact the website administrator.
ru_RU: Отмена бронирования невозможна по какой-либо причине. Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта.

en: Booking is already confirmed.
ru_RU: Бронирование уже подтверждено.

en: Your booking is confirmed. Thank You!
ru_RU: Ваше бронирование подтверждено. Спасибо!

en: Your booking request is expired. Please start a new booking request.
ru_RU: Истёк срок запроса на бронирование. Пожалуйста, забронируйте заново.

en: Confirmation of your booking request is not possible for some reason. Please start a new booking request.
ru_RU: Подтверждение Вашего запроса на бронирование невозможно по какой-то причине. Пожалуйста, забронируйте повторно.

en: We are pleased to inform you that your reservation request has been received and confirmed.
ru_RU: Мы рады сообщить, что ваш запрос на бронирование получен и подтвержден.

en: Booking:
ru_RU: Бронирование:

en: Details:
ru_RU: Детали:

en: Thank you for your payment. Your transaction has been completed.
ru_RU: Оплата завершена. Спасибо!

en: We are pleased to inform you that your reservation request has been received.
ru_RU: Мы рады сообщить, что ваш запрос на бронирование был получен.

en: from %s
ru_RU: с %s

en: No accommodations matching criteria.
ru_RU: Нет вариантов размещения соответствующих запросу.

en: No services matched criteria.
ru_RU: Нет услуги по вашему запросу.

en: Nothing found.
ru_RU: Ничего не найдено.

en: Children %s:
ru_RU: Дети %s:

en: Preset date. Formatted as %s
ru_RU: Заданная дата. В формате %s

en: Gallery
ru_RU: Галерея

en: View Button
ru_RU: Кнопка "Просмотр"

en: Order
ru_RU: Порядок

en: Order By
ru_RU: Упорядочить по

en: No order
ru_RU: Без сортировки

en: Post ID
ru_RU: ID записи

en: Post author
ru_RU: Автор записи

en: Post title
ru_RU: Заголовок записи

en: Post name (post slug)
ru_RU: Имя записи (слаг записи)

en: Post date
ru_RU: Дата записи

en: Last modified date
ru_RU: Дата последнего изменения

en: Parent ID
ru_RU: Родительский ID

en: Random order
ru_RU: Случайный порядок

en: Number of comments
ru_RU: Количество комментариев

en: Relevance
ru_RU: Релевантность

en: Page order
ru_RU: Порядок страниц

en: Meta value
ru_RU: Значение метаданных

en: Numeric meta value
ru_RU: Числовое мета-значение

en: Ascending (1, 2, 3)
ru_RU: По возрастанию (1, 2, 3)

en: Descending (3, 2, 1)
ru_RU: По убыванию (3, 2, 1)

en: Meta Name
ru_RU: Имя мета-данных

en: Meta Type
ru_RU: Тип метаданных

en: Specified type of the custom field. Can be used in conjunction with "orderby" = "meta_value".
ru_RU: Указанный тип настраиваемого поля. Может использоваться в сочетании с "orderby" = "meta_value".

en: Any
ru_RU: Любой

en: Numeric
ru_RU: Числовой

en: Binary
ru_RU: Бинарный

en: String
ru_RU: Строковой

en: Time
ru_RU: Время

en: Date and time
ru_RU: Дата и время

en: Decimal number
ru_RU: Десятичное число

en: Signed number
ru_RU: Знаковое число

en: Unsigned number
ru_RU: Беззнаковое число

en: Query Settings
ru_RU: Настройки запроса

en: Relation
ru_RU: Связь

en: Values: integer, -1 to display all, default: "Blog pages show at most"
ru_RU: Значения: число, -1 для отображения всех записей, по умолчанию: На страницах блога отображать не более установленного количества записей (Настройки\Чтение)
